~ Свет и Тьма ~

Объявление

Администрация:
Канамэ Куран
Юки Куран
Анариссан Кай
Модеры:
Алукард
Полезные Ссылки:

||Законы Этого Мира||
||Вакансии||
||Анкеты||
||Сюжет||
||Объявления||
||Происходящее в игре ||
Погода и Время в Игре

23 Мая. Понедельник (21-00 00-00) С погодой всё отлично, тепло, безветренно, но не душно. На небе ни облочка, звёздное небо просто восхитительное...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Свет и Тьма ~ » Центр Города » Артефакторий


Артефакторий

Сообщений 1 страница 41 из 41

1

Вывески и какая-либо реклама отсутствуют. Кому надо - сами найдут, а зеваки там не нужны.
Этот большущий подвал в одном из жилых зданий был выкуплен Николашем из клана Ласомбра. С тех пор тут находится некая смесь магазина и мастерской, в которой можно купить и/или заказать артефакты Бездны (разный уровень силы в зависимости от оплаты), или первоклассные заготовки под артефакты любой другой направленности, которые останется только напитать Силой. На месте же можно купить уникальное (от немагического до того же напитанного Бездной) холодное оружие, различные виды боеприпасов к огнестрелу, наборы хирургических инструментов, которыми невозможно никого заразить, потому что в радиусе 2-х миллиметров от них дохнут  все бактерии, и многое-многое другое.
Сам подвал разделен стеной на несколько частей - самая большая - склад готовой продукции, она же торговый зал. Вторая - собственно,мастерская и склад материалов для изготовления, и, наконец третья и самая маленькая - жилище самого Николаша.

0

2

(Начало)

Двери в артефакторий были накрепко закрыты, всем клиентам по телефону было объяснено, что сегодня в течении всей ночи мастер будет занят важными экспериментами, которые не терпят постороннего вмешательства. Системы щитов и комплексные подавители внешних энергий работали вовсю, организовывая помещению АБСОЛЮТНУЮ исключенность из внешних магических потоков. В данный момент в помещении была только одна Сила - это была Бездна. Вся внутренняя площадь, до последнего миллиметра была занята клубящейся Тьмой, находящейся в непрерывном движении.
Посреди этой Фантасмогории, напротив верстака с заготовкой, стоял голый по пояс Николаш (позже поймете - почему так). На самом верстаке лежала заготовка того, из-за чего все это затевалось.
Это был короткий прут черного серебра (иначе - Адамант, как он его доставал - дело десятое), ВЕСЬ покрытый рунами, более того, если бы у какого-нибудь постороннего наблюдателя было КРАЙНЕ острое зрение - он бы смог приглядевшись понять,что те руны тоже целиком состоят из более мелких рун... таких рунных слоев было 16.  Одна-единственная мысль пронзила сосредоточенность древнего Ласомбра - это было слово: Пора!
И Тьма пришла в движение, она начала завихряться, постепенно вжимаясь в адамант, растворяясь в нем, превращаясь него. Руны засветились черным светом (вы думаете, что черное свечение невозможно О_о три ха-ха!), постепенно растворяясь в том, что вырастало (именно так!) из заготовки.
Сквозь поры Николаша потекла кровь, он находился на пределе напряжения, уговаривая тьму сродниться с металлом, созданным природой во имя ее.
Время шло, энергии текли, и вот последнее щупальце Мрака вошло в... пятно абсолютной черноты. Заготовка расплавилась, превращаясь в оружие произвольной формы. В данном случае это оказался стилет практически без гарды и 12-ти сантиметровым лезвием. Николаш вздохнул спокойнее: Слава Каину, что не цельнометаллическая 12-ти метровая пика! - сейчас уже можно было, поэтому он выдал тихий смешок - прецеденты были, и я о них читал!
Дальше начался мазохизм - он взял в руки получившийся клинок (раскаленный! О_О), и вонзил его себе в район сердца, после чего ударил ладгонью, загоняя в тело даже рукоять.... потом пришла боль, нет, скорее БОЛЬ!..
Он очнулся через пол часа, целым и полным сил. В теле его поселилось новое ощущение - ощущение текущей по венам стали.
Сжатая ладонь и мысленная команда - и в руке у него кинжал, короткий ментальный приказ - и он разрастается до двуручного меча, еще приказ - и вот в руках Сородича длинный шест. И от всех этих орудий уничтожения веет первозданной Тьмой. Тишину подземелья разорвал довольный смех.
Да, Познавший Тьму, Вейтангур... об этом оружии среди даже среди Старейшин нашего клана ходит множество легенд. Аморфное образование, на 90% состоящее из овеществленной энергии и крови вампира. У него нет постоянной формы, она абсолютно пластична и подчинена тишь воле его владельца. Его невозможно отнять - он полность растворяется в крови хозяина. Да, У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ!

0

3

Девушка направлялась к артефактории. Она шла уже очень давно, ноги безумно болели, жуткая слабость по всему телу, усталось. Если бы была ее воля, она бы легла на первую попавшуюся лавочку и заснула крепки и здоровым сном. Но она не может, пока не сделает то, что задумала. Очень давно задумала и очень давно искала этого человека. И отказаться от всего девушка не могла.
Когда она оказалась возле входный двери и обнаружила что она закрыта, она грубо выругалась. Не хватало еще того, что она не попадет туда только из за того, что хозяин сего славное заведения спит.
За стеной девушка чувствовала какую то странную энергию, и это была одной из ведущих причин того, что девушка не снесла дверь. Она долго ждала, вслушивалась в какие то странные ощущения.
А потом все резко закончилось. Так резко что девушка не сразу перестала вслушиваться и настороженно стоять под дверью. Когда она поняла что она уже ничего не чувствует то позвонила в дверь.
Как и ожидалось счастливых криков не последовало. Дверь не открыли. Но уходить девушка не собиралась. Она присел на корточки и оперлась спиной о стену, подняв глаза к небу. Через каждые десять минут она вставала и звонила вновь, ожидая хозяина. Уходить она не собиралась это точно.

Отредактировано Санья (2009-02-05 19:24:20)

0

4

Эйфория, вызванная успехом, была грубо разорвана мерзкой трелью дверного звонка. Это вызвало у Николаша короткий комментарий:
- [Цензура поймала автора этих строк, и сделала с ним то, что он тут написал]! И почему этим умнрикам дома не сидится! - но не смотря на все возмущение Старейшины, дело есть дело, а бизнес не терпит ленивых. Именно поэтому он плавным движением "перетек" к стене, где на специально установленном крючке висела одежда (безрукавка черная, с "доброй" надписью "Если жизнь тебя имеет - значит ты еще живой!"). Надевая футболку прямо на засохшую кровь, Ласомбра только улыбнулся, он знал, что той не долго осталось "украшать" его тело, так как родная кровь обязательно притянется к остальной, и просто просочится обратно в тело через поры.
В это же время он отдавал мысленные команды генераторам щитов, выводя их на штатный режим работы (просто чтоб левые ясновидцы не смогли подглядывать и т.п.)
Потом был короткий бросок до входной двери, и быстрое открывание таковой. За ней обнаружилась причина возмущения спокойствия - красивая брюнетка со взглядом похмельной очковой кобры. Этот экземпляр женской особи не смог не вызвать у Николаша саркастичной усмешки:
- Здравствуйте, мистресс, чем могу быть полезен? Разве вы не знаете, что сегодня я работаю с 10-ти? Или вы не умеете читать по-русски?! - он выразительно взглянул на находящуюся прямо над головой "клиентки" табличку-объявление.

0

5

Девушка уже думала что заснет прямо здесь на пороге, возле входа. Она видела табличку, но сидеть просто и ждать просто не могла. Надоело ждать. Уже скорее получить этот чертов меч и спать... В первую попавшую гостиницу... Спать весь день. И пусть хоть кто то попробует разбудить.
И что девушка видит? Какого хама в футболке с дибильной надписью, который окинул девушку таким взглядом, что ей самой противно стало. Первой реакцией наплевать на меч и разбить лицо этому самовлюбленному парню, и оставить инвалидом на всю жизнь. Что девушка сообственно и начала делать. Она встала с корточек и окинула парня испепеляющим взглядом желтых глаз с вертикальными зрачками. Рука невольно сжалась в кулак..
Но девушка понимала что должна успокоится. Что она и сделала. Глубокий вдох, затем выдох и девушка уже спокойно смотрит на не знакомца. Еще мгновение и она протягивает ему руку.
- Прошу прощение. Просто я очень устала. И мне нужно скорее купить у вас кое что. И здравствуйте кстати.
Девушка уже более профессионально окинула парня взглядом и только сейчас уставший мозг понял что перед ней стоит вампир. Это повлияло в корне на дальнейшее поведение. Как  бы девушка не любила демонов, она уважала вампиров. Всегда. Считала их более умными существами чем остальные. Поэтому она даже улыбнулась.

0

6

Николаш спокойно выслушал ответ. Лицо его посерьезнело, исчезли любые намеки на эмоции или выражение.
- Хорошо. Я понимаю. Проходите. - он посторонился, освобождая проход, после чего неторопливо прошел в торговый зал, по совместительству являющийся складом готовой продукции.
Там он окинул взглядом стеллажи с образцами, занимающие все пространство, кроме одной стены. весь ее (стены) объем закрывали боксы, в которых хранились достаточно сильные артефакты, которые не требовали привязки к конкретному хозяину, но могли при этом добавить кучу проблем случайному любопытствующему.
Оценив масштабы трудов своих, Николаш направил свой взор на посетительницу, позволив появиться в нем некоторому количеству вопросительных ноток:
- Итак, что же вам нужно?

0

7

Такая резкая смена поведения, что девушка невольно ухмыльнулась. У нее вот так вот редко получалось. Почти никогда, он показал наглядный пример. надо бы тоже посвятить жизнь этому. Умению контролировать себя.
Тихий вздох и девушка прошла в помещение, и ей потребовалось несколько минут что бы осмотреть все. Она не сильно в этом разбиралась. ей нужен был просто серебрянный меч и что нибудь, чтобы его не украли.
Свой старый меч она не давно потеряла. точнее его украли. Поэтому повторения такого же случая она не хотела. Голов вампира раздался в вроде тишине, как гром среди ясного неба. Санья подпрыгнула а потом повернулась к парню.
- Мне нужен серебрянный меч с полтора локтя. И какое нибудь заклинание, что бы его не украли. Хотя я не знаю возможно ли это.
Девушка посмотрела в глаза вампира.
- И если можно цену заранее, потому что финансы это главное для меняю

0

8

Выслушав данное, с позволения сказать, "описание", Николаш посмотрел на девушку с ноткой неодобрения. Клиенты подобного рода порождали у него стойкие ассоциации с длительной головной болью.
Да-а, "мне нужен серебряный меч!" - мысленно передразнил он - Блин, о каин, почему у м еня так редко бывают клиенты, которые ЧЕТКО ПОНИМАЮТ, что они хотят?! Ладно, попробую узнать о том, что требуется ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ!
- Прошу прощения, но по вашему вопросу требуются кой-какие уточнения. Первое: вам нужна цельносеребрянная церемониальная болванка или оружие? Если вам нужно оружие - тогда это или Лунное серебро,.. - тут он позволил частице Вейтангура проступить у него на пальцах правой руки в виде внушительных когтей, которыми помахал перед клиенткой, чтобы потом моментально убрать какие-либо следы их наличия - или какие-нибудь сплавы. Что вам больше подходит? Теперь насчет, собственно, клинка - меч или сабля? Может, что-нибудь экзотическое типа катара или ятагана?
Николаш обратил вопрошающий взгляд на порядком "поплывшую" "жертву", и с скрытой усмешкой продолжил свой монолог:
- Теперь по поводу вплетенных заклинаний! Привязку оружия к владельцу я провожу в любом случае. Вы можете выбрать типы воздействия на попытавшегося взять предмет без спроса - отмораживание конечности, нерегенерируемый ожог до костей, высасывание жизненной энергии или выбрасывание неосторожной личности в Бездну. Способы названы в порядке возрастания цен. Теперь о цене самого клинка - недорогое оружие - это не ко мне. Здесь дешевых вещей НЕТ! - последнее слово было выделено интонацией, от которого даже айсберги бросает в нервную дрожь - С другой стороны, я могу принять оплату не только деньгами, но и услугой. Хотя... за такую плевую работенку цена будет невысокой в любом случае.

0

9

Девушке реально стало стыдно. Она никогда не вникала из чего и как сделано ее оружие. Просто иногда, когда берешь клинок в руку, ты сразу чувствуешь, твое это или нет. По-другому девушка не выбирала. Но когда на тебя вот так вот смотрят , всем своим видом показывая что ты дура, не приятно, но поделать с этим ничего нельзя. Приходится сжав зубы терпеть и слушать все что говорят, пытаясь понять хоть слово. Но странное было то, что девушка понимала что то.
- ВЫ уж извините, я правда особо не разбираюсь. Точнее разбираюсь только тогда, когда оружие проверяется на дела... Давайте попробуем как нибудь понять друг друга. Например насчет сплава. Лунное серебро надеюсь подойдет. Можно экзотическое... хотя...
У девушки загорелись глаза и она вновь посмотрела на вампира.
- А мы можете мне сделать два клинка из лунной стали? Девушка понимала что левая рука не так разработана и придется долго тренирватся, но это стоило того.
- Просто я полагаюсь на мастера по оружию. У меня всегда были с ними были дружеские отношения, и они делали мне оружие которое полностью удовлетворяло меня. Я надеялась что вы тоже так сможете. А насчет  заклинания...знаете... Что то типо обморожения и не более. Смертей мне лишних не надо. Так и окончательно. Два клинка из лунной стали.А как вы думаете с двумя катанами я управлюсь?

0

10

Николаш еще раз внимательно посмотрел на девушку, ан этот раз пытаясь понять, какое оружие лучше всего подойдет к ее комплекции. С виду получалось, что оптимумом были бы кинжалы или рапира с дагой. Девушка совсем не производила впечатления сильной. И будь она человеком - тут бы нельзя было ничего поделать (кроме качалки), но глаза ясно говорили, что перед ним не человек.
А значит - не все так ясно. Бум думать. - он всерьез погрузился в размышления перебирая сотни вариантов, включая одноручное, двуручное, парно, древковое, и многие другие виды оружия. в конце концов выводы были сделаны, и Николаш выдал конструктивное предложение:
- Знаете, парные катаны, конечно, выглядят чертовски эффектно, но все же, мы живем не в фильмах. А значит, не все так просто. Во первых - я на глаз могу определить, что у вас нет опыта работы парными клинками - культура движений совершенно иная. Переучиваться с других стилей - занятие неблагодарное, по себе знаю. - он улыбнулся - Но не все так мрачно. Могу предложить промежуточный вариант - пару меч+кинжал. Это не требует столь жесткой переделки стиля, и дает большую часть бонусов обеерукого фехтования.
Николаш пошел к той самой стене, где находились контейнеры для готовых артефактов, и открыл одно из отделений. оттуда было вынуто нечто, срытое нескольким слоями черного бархата.
Этот сверток был уложен перед покупательницей на стол. Если протянуть к нему руку - можно ощутить эманации Тьмы, которыми буквально пропиталась ткань, довольно долго хранившая в себе эти изделия. После чего покров был сброшен,и показались клинки.
http://s53.radikal.ru/i139/0902/e8/a81f4b276fbft.jpg http://s54.radikal.ru/i145/0902/8d/305df5fa1baft.jpg
- Эта пара - не так проста, как кажется на первый взгляд... и тут гораздо больше заклинаний, чем просто охранка.

Отредактировано Николаш Ареатри (2009-02-05 22:16:56)

0

11

Парень наконец то начал думать серьезно. Цепкий взгляд обхватил девушку, и та невольно улыбнулась. Все иные производят хилое впечатление, но только на первый взгляд. Санья лишь сило улыбалась и смотрела на "оружейника". Она сказала все что могла и ей теперь оставалось только слушать.
В словах вампира была правда. Переделывать стиль отточеный годами сложно, но возможно. Этого дракон вслух не сказала. Предложение парня было весьма умное. На первое время можно так как он посоветовал, а когда она поймет что уже в состоянее левой рукой держать что то тяжелее кинжала, она снова придет к нему. Он развернулся спиной, а когда вернулся обратно уже с оружием в руках. Девушка в предвкушение напряглась. Оружие всегда завораживало ее.
Когда перед ней легла пара завернутая в ткани... Несколько мгновений и она показалась во всей красе. Санье потребовалось несколько мгновений для успокоения бушующих эмоция, а потом она уверено сняла с кинжала и меча чехол. Взяв пару в руки девушка почувствовала энергию неизвестную ей и какую то странную силу.
- Сколько за них?
Она знала что купит. Отдаст последнии деньги но купит эту пару, поскольку она уже не могла с ними расстаться. Лезвие меча блеснуло в знак приветствия.

0

12

На губах Николаша играла тонкая улыбка, в которой при наличии некоторого внимания можно было бы заметить уважение. Он отошел к тому же контейнеру и достал оттуда подходящую "сбрую", позволяющую крепит клинки в разных положениях: у пояса, на бедрах, за спиной рукоятями вверх(вниз), и еще парочку экзотических сочетаний совсем уж на любителя. При всем при этом оружие и "сбруя" легко маскировались обычной демисезонной курткой.
- Ну-с, как я уже говорил, клинки эти не простые. Они ощутили на себе дыхание Бездны, и обрели силу. И зачатки псевдо-сознания. Они признали Вас, а потому в продажу кому-нибудь другому не годятся по определению. Цена - 15000 конвертируемой. Это со скидкой 40%, как привязавшей клинки к себе. Но я могу взять вместо суммы в 10000 69 кубиков вашей крови. Драконья кровь, знаете ли, очень помогает при создании заготовок под артефакты стихий.
Николаш начал смотреть чуть выше правого плеча покупательницы, ожидая, пока та примет решение.

0

13

Девушка на какое-то время окончательно выбыла из реальности. Эта сила исходящая от оружие дурманила... Не просто дурманила, а окончательно сносила голову. И только при название первой цены, девушка вернулась на землю и уже более осмысленно смотрела на вампира.
Признали меня? Скорее подарили мне честь быть их хозяйкой.
У девушки было 15 000.  Всего 15. И когда вампир назвал именно эту сумму в цену за оружие девушка растерлась. Отдать все деньги... При этом даже нет комнаты в гостинице.
Поэтому когда он сказал про кровь девушка несказанно обрадывалась.  Но лишь изначально. Она не ослышалась, он сказал драконьей. Значит понял, в чем она не сомневалась не на секунду. Но кровь взамен на оружие... Хоть деньги останутся. Не убьет же он меня.
- Я даю вам свою кровь и 10000, и мы в расчете? она посмотрела на другие части экипировки, но потом прогнала посторонние мысли и посмотрела на вампира. Смогу ли я остановить его, если он захочет больше? а зачем останавливать? он же не кусать меня будет в конце концов.
- Если да, то я согласна. 10000 вам на руки. девушка положила деньга перед вампиром и посмотрела в глаза. И кровь...

0

14

Интересно, она вообще нифига не слышит, или владение ТАКИМ оружием просто снесло ей башню? - именно такая мысль пронеслась в голове Николаша в тот момент, когда он увидел всю ту гамму чувств, которую выдала драконида.
Он спокойно отобрал из выложенных денег 5000, а остальное протянул обратно со словами:
- Слушать надо внимательнее! - остаток фразы: "Не все такие честные!", он предпочел опустить. - Ладно. Кровь я, во избежание всяческих эксцессов, связанных с некоторыми проблемами после последних экспериментов... - он не чувствовал Жажду, но понимал, что для того, чтобы оторваться от такого лакомства, как драконья кровь может просто-напросто не хватить выдержки - кровь я буду брать с помощью оборудования.
Тут он выпустил Вейтангур в виде изогнутого когтя на куазательном пальце на правой руке. Только теперь этот коготь имел специальную полость, чтобы кровь стекала в подставленную тару без потерь. Потом из одного из ящиков стола была извлечена медицинская пробирка с нормировкой и герметичной заводской упаковке.
На когте-"кровосборнике" на секунду полыхнуло темное пламя, уничтожающее всякую вредную братию из числа микроорганизмов.
- Все по ГОСТу, не волнуйтесь! - Николаш аккуратно погрузил коготь в вену на предплечье левой руки девушки, и кровь тоненькой струйкой потекла в подставленную пробирку. Когда оговоренное количество витэ покинуло драконицу и переместилось в пробирку, Николаш достал из раны коготь, на последок не удержавшись, и лизнув то место, где он находился.
- Вот и все. У вас и так прекрасная регенерация, а вампирская слюна ускоряет заживление подобных повреждений на пару порядков.

0

15

Видно оружие и на самом деле немного повредило серое вещество дракона. Или цифра 15 000 напугала до такой степени. Но она все же удивилась, что вампир отдал деньги. Слишком благородно. Слишком, что даже страшно. Она забрала деньги и нехотя положила оружие на стол.
Когда коготь вампира "проткнул плече Саньи, девушка вздрогнула. Все равно не привычно вот так вот отдавать свою кровь. Пускай и по ГОСТу. Она чуть наклонила голову, наблюдая за тем как вампир ловко обращается со всем этим делом. Боялась ли она? Конечно боялась. Боялась того что оне не сдержиться, и тогда она не знала что делать. Как она уже говорила лишние смерти ей были не к чему.
оставалось довериться. Как оказалось в конце не зря. Вампир убрал коготь с руки и на последок лизнул оставшуюся ранку. Ко руке пробежали мурашки.
Такие маленькие ранки заживали на драконе немного больше, чем обычно. Но это не важно. Важнее то что он остановился во время.
- Все так четко.. Девушка улыбнулась. - Не слишком ли маленькая цена?
Санья с интересом наблюдала за вампиром. Внезапно вспомнились первые эмоции при их первой встречи. Это было до того забавно, что девушка вновь улыбнулась.
Я могу их забрать сейчас?

0

16

Взгляд, брошенный вампиром в ответ на первый вопрос был слегка неодобрительным. Он не любил случаев, когда кто-нибудь задавал риторические вопросы в надежде получить ответ.
- Прошу прощения, но я отлично знаю цену собственноручно созданному оружию. Для каждого покупателя она своя. Это зависит от многих факторов. - тут взгляд слегка потеплел (если про эти озера вечного мрака можно сказать что-то подобное), и речь свою Николаш закончил шуткой - А насчет четкости - мне по штату положено. Ведь четкость, как известно, вежливость снайперов! - и он кивнул на одну из полок, на которой было установлено его любимое "дальнее" оружие - сверхтяжелая снайперская винтовка, или, как он иногда в шутку ее называл "Высокоточная мини-Гаубица".
http://i040.radikal.ru/0902/41/2205fc8e5b20.jpg
Вид оружия портило только то, что из углепластового матово-черного приклада торчали 4 ряда чьих-то зубов, явно вырванных из пасти в момент  попытки прокусить приклад и добраться до "бедного" снайпера.
Этот вид невольно вызвал у Николаша комментарий:
- Развелось по ночам всякой мрази! Я только залег прицел новый, 18-кратный пристрелять, на дистанцию 7 километров, а они тут как тут. Собирался отремонтировать сегодня, без спешки, после ритуала. А насчет клинков - они теперь ваши. Имущество, или боевые товарищи - это уж как решите.

Отредактировано Николаш Ареатри (2009-02-07 19:42:53)

0

17

---------------------Нейтрал, дом Алисии
Девушка выросла в виде тени за углом здания и материализовалась в своём облике. Поправив полураспущенные волосы, девушка облизнула губки и вышла на свет.
А здесь хорошо... - да, часть острова и впрямь была свтелой не только по своим обитателям, но и просто по природе, ауре. Юбка была выше колена достаточно свободного покроя. Ветер был немрпиятный и девушка быстро вошла в артефакторий, как выяснилось. Девушка спустилась в подвал и, оглядевшись, вошла в помещениЕ, где была девушка и... юноша. Девушка облизнула губы и своей соблазнительной походкой вошла.
-ДОбрый.. день. - она подошла к продавцу слишко близко и шепнула ему на ухо:
-У Вас здесь оружие можно заказать или купить? - губами коснувшись едва уха парня. Чувства суккуба обострились, желание завладевало телом девушки.

0

18

Николаш был не в духе. После того, как взбалмошная драконица сорвала ему после ритуальную реабилитацию - он еще кое-как делал вид, что не хочет порвать на макраме первого встречного. Но с приходом новой посетительницы, которая одним своим появлением отбила какую бы то ни было надежду на то, что пару ближайших часов он проваляется в торпоре (вампирский сон-смерть, помогает отлично восстановить силы и переждать опасное время). А поведение новой посетительницы вообще выбило из него набившиеся за пару месяцев относительно мирной жизни ошметки гуманизма.
- У Вас здесь оружие можно заказать или купить? - Николаш посмотрел в глаза новой посетительнице, позволив Бездне на секунду приоткрыть завесу Мрака, которая их прикрывает. Те единицы, которые в итоге оставались в живых говорили, что от ТОГО, что можно ТАМ увидеть с ужасом убегает даже Смерть.
И это правда. Бездна - одна из тех сил, которые совершенно недоступны Костлявой. Так что оружием, напитанным  ЕЕ энергией вполне можно сражаться против знаменитой Косы.
- Да, здесь можно найти нечто подобное. Вы ищете что-то конкретное? - ледяному безразличию, сквозящему в голосе Старейшины, мог бы позавидовать знаменитый айсберг, потопивший не менее знаменитое плавучее корыто.
Может удастся отделаться от этой [падшая женщина в родительном падеже] по-быстрому?

Отредактировано Николаш Ареатри (2009-02-07 21:24:58)

0

19

Девушка под таким ледяным взором отошла от парня и огляделась, взметнув волосы.
-Нет, я просто хотела посмотреть что-нибудь... эдакое... но раз так... - в голосе девушка сквозила желчь и ярость. Ярость и обида сукуба. Применять на этого парня при свидетелях гипноз не хотелось, а ждать, пока уйдёт посетительница... Нет, Алиса не видела в этом смысла. Сверкнув глазами, девушка всё же обаятельно улыбнулась и проговорила:
-Чтож... я как-нибудь потом зайду... - и девушка резко развернувшись, взметнув волосы, в один миг оказалась у лестницы наверх и послышался быстрый стук каблуков, а затем дверь закрылась.
Оказавшись на улице, Лис вздохнула и, решив прогуляться по городу, направилась в..
--------------------Светлая сторона о-ва, мини-парк

Отредактировано Алисия Рай (2009-02-07 21:42:39)

0

20

>>>Небольшой замок графа Луциана
Анна добралась до Артефактория довольно быстро, потому что прекрасно знала дорогу.
Смутное чувство тревоги и неправильности своих действий не оставляло её ни на секунду, а потому она решила отделаться от этого дела как можно быстрее, хотя спокойный сон она вряд ли уже вернет себе, только по прошествии нескольких лет, может быть.
Войдя в здание, Неизвестная обнаружила, что не одна и, возможно, придется ждать выполнения заказа дольше, чем ожидалось изначально. Но, в конце концов, и артефакт, заказанный Люком, был не так прост.
-Добрый день, - поздоровалась она без особого выражения на лице.
Осмотрев девушку, стоящую рядом, Анна невольно отстранилась. Суккуб, который чувствовался довольно четко, не та раса, которая привлекала биовампиров, уж слишком у них все сладко и приторно, да к тому же и одно желание.
-У вас есть время, или мне стоит подождать? – Анна холодно кивнула на златоволосую девицу.
Здесь, в родных местах, где, к тому же, нет графа, она могла спокойно вновь играть роль льдинки, которую ничто не растопит.
Впрочем, девушка быстро ушла, вызвав улыку на лице Анны.

Отредактировано Анна Неизвестная (2009-02-07 21:37:19)

0

21

Николаш удовлетворенно хмыкнул:
Минус одна проблема. Правда я слышал ярость в ее голосе?! Надо бы потом быть поосторожнее. Подобные типажи могут чертовки испоганить жизнь. В основном за счет мелких пакостей в немереном количестве.
-Добрый день.
Тут он перевел взгляд на новую посетительницу. Эта была полной противоположностью: мало того, что брюнетка, так еще  и поведением вовсю старалась напоминать тот взгляд, которым Николаш "наградил" суккубу.
- У вас есть время, или мне стоит подождать?
- Не стоит ждать. Я внимательно слушаю. Что секретарю Башни понадобилось в моей скромной мастерской? - тон полностью нейтральный. улыбка, которая озарила лицо новой посетительницы в тот момент, когда ушла светло-русая, была отмечена Николашем как важный факт, нуждающийся в тщательном анализе. Что-то мне подсказывает, что дело тут отнюдь не в извечной войне брюнеток с другими расцветками...

Отредактировано Николаш Ареатри (2009-02-07 22:13:23)

0

22

Анна подошла ближе и достала рисунок, который она успела в точности повторить во время поездки сюда. Работой она не гордилась, ощущая всю мерзость своего поступка.
-Необходимо сделать этот артефакт.
В движениях Анны скользила небрежность. Ей совершенно не хотелось этого делать, но такова была цена за жизнь. Мало того, что ей удалось уйти от графа, так еще и заполучить одно желание. И Анне почему-то очень не хотелось им воспользоваться, хотя граф, несомненно, очаровал её.
-Это в вашей компетенции? – деловым тоном спросила Неизвестная, - Я, своим неопытным взглядом, вижу, что это будет не так-то просто.
Девушка поправила выбившуюся прядь волос, позволив на миг отразиться на лице смеси усталости, грусти и сомнению, но затем вновь вернула себе свое извечное выражение лица.
В душе же шел спор: стоит ли показывать свиток с именем графа?

0

23

Алукард стал видел для общего взора,появившись облокотившись на стену,и скрестив руки:
-Так даже...Всегдо был интересен такой факт,как некоторые ещё не познавшие того мира желают стать сильнее.Не так ли Николаш Ареатри?
Алукард продолжал стоять в стороне.К сожалению в этом мире достаточно подобных глупцов....
Тут Носферату обратился к вампирше:
-Зачем вам это Анна?
http://s46.radikal.ru/i113/0902/e6/4c0f55e183e4.jpg

0

24

Николаш сразу почувствовал, что в зале на одного вампира больше, чем видно на первый взгляд. Неужели он(?) думает, что может скрыться от меня в МОЕМ ДОМЕ?! Тут все стены буквально пропитаны силовыми полями всех возможных конфигураций. Если надо, я могу вообще катапультировать этот подвал в Междумирье. Эти самые щиты преспокойно сообщили о том, что их пересекли.
На всякий случай, в темных частях зала уютно свернулись черные точки, готовые в любое мгновение превратиться в смертоносные щупальца Тьмы - "Руки Бездны".
И все это не прекращая разговора с клиенткой. Николаш внимательно посмотрел предоставленный ею рисунок и призадумался.
Та-ак, многофункциональный преобразователь, выполняющий так же функцию усилителя... СТОП! Не все так просто... - он взял из рук девушки полотно и присмотрелся повнимательнее - ... ну ни мать твою?! Что за придурок хочет заказать подобное?! Каким конченым самоубийцей надо быть, чтобы попытаться применить ЭТО?!
-Это в вашей компетенции? Я, своим неопытным взглядом, вижу, что это будет не так-то просто. - внимательный взгляд в глаза.
- Я так и понял. Значит ЭТО нужно не вам? - и тут "неизвестный" удосужился вмешаться, явив таки свой "лик".
-Так даже... Всегда был интересен такой факт, как некоторые ещё не познавшие того мира желают стать сильнее. Не так ли Николаш Ареатри? - ЭТОТ голос Николаш знал... более того, обладателя этого голоса он УВАЖАЛ... и уж никак не ожидал встретить в местном курятнике.
- Да ладно, Влад. Эта проблема такая же вечная, как и живучесть тараканов. Пока существует хотя бы намек на возможность возвыситься над кем-нибудь без усилий - кто-нибудь обязательно им воспользуется. Забыв прочитать ма-а-аленькую приписку в дальнем углу. Кстати, какими судьбами, командир?

0

25

Появление Алекса стало для Анны неожиданным, но не настолько, чтобы удивиться. Она знала, что такой мощный артефакт не оставят без внимания. Многим он интересен.
Анна же сама никогда не стремилась к безграничной власти, да и к какой-либо власти вообще. В её взгляде, обращенном к Носферанту, читалась усталость от совсем ненужных вопросов. Вампирша молча протянула Алексу свиток с указанным на нем именем. Себя же она не могла ни в чем упрекнуть перед Люком, возникли вопросы – она лишь дала ответы.
Да, Николаш верно догадался, что этот артефакт был нужен не ей.
В этот на его взгляды Анна лишь ухмылялась, чувствуя себя куклой в чужих руках.
«Живешь уже больше сотни лет, а все такая же наивная, лишь прикрываешься маской скалы»
-Что думаете по этому поводу?
Неуютно, очень неуютно чувствовала себя вампирша, но жизнь подчас бывает и хуже.
Несомненно, эти вампиры знали друг друга, причем чувствовалось, что знали достаточно хорошо, чтобы испытывать чувство уважения.

0

26

Алукард соизволил выйти из темноты и направился ближе к вампирам.Каждый его шаг раздавался по помещению.
- Да ладно, Влад. Эта проблема такая же вечная, как и живучесть тараканов. Пока существует хотя бы намек на возможность возвыситься над кем-нибудь без усилий - кто-нибудь обязательно им воспользуется. Забыв прочитать ма-а-аленькую приписку в дальнем углу. Кстати, какими судьбами, командир?
Алукард улыбнулся:
-Здраствуй Николаш.Много лет прошло...Рад что ещё существуют вампиры уважающие себя и свой род.Я конечно знал,что  какой нибудь вампир,всё решиться выступить ради этого артефакта.
Алукард прекрасно помнил Ареарти....Он часто вспоминал события прошлого,особенно периуд его правления.От Алукарда исходил холод,который проникал во все углы.
-Вижу ты готов к неожиданым гостям.
Влад имел ввиду ловушки подготовленные Николашем.

0

27

Движение Алекса сопровождалось разносящимся по всему помещению звуком шагов. Да-а, командир так и не отвык от этих маленьких, но зрелищных спецэффектов. Приятно, что хоть кто-то в этой жизни держится за старые привычки.
- Здраствуй Николаш. Много лет прошло... Рад что ещё существуют вампиры, уважающие себя и свой род. Я, конечно, знал, что какой нибудь вампир, всё решиться выступить ради этого артефакта.
Тут в глазах Николаша проступило несколько наигранное удивление:
- Ради ЭТОГО?! Слушай, ты не знаешь, это рисовал псих или служитель Культа Хаоса? - он метнул свернутый "образец" командиру - Обрати внимание, внешнее кольцо, 3-й рунический слой. Ты ведь когда-то разбирался в этом вопросе, тебе эти "ошибочки" ничего не напоминают? - тут использовался тот же трюк, как и описанный в первом посте, руны в рунах, причем даже первый слой был настолько тонок, что его почти невозможно разглядеть невооруженным глазом будучи человеком.
- Вижу ты готов к неожиданным гостям. - повинуясь движению брови Старейшины, "Руки" растворились в тенях.
- Это смотря какие гости. Против тебя, например, они почти бесполезны. - тут он повернулся к посетительнице. - Скажите пожалуйста, кто это такой умный, чтобы додуматься заказать нечто подобное?

Отредактировано Николаш Ареатри (2009-02-07 23:07:47)

0

28

Анна все это время стояла с раздраженным и скучающим видом одновременно. Мало того, что в куклу превратилась, так еще никому и ненужную.
Скажите пожалуйста, кто это такой умный, чтобы додуматься заказать нечто подобное?
Сменив направление, Анна отдала свиток Николашу.
-Здесь есть имя, и, кажется, инструкции.
Она плохо запомнила содержание свитка, считая эту информацию совершенно лишней. Теперь было даже интересно, что принесет с собой имя графа, которое, вполне возможно, только Анне и было незнакомо.
-Я так понимаю, артефакт с этого рисунка не совершенен? – Чисто из праздного любопытства спросила Неизвестная. Она немного сомневалась, что Люк мог позволить себе совершить ошибку, в своей же памяти она ничуть не сомневалась, а случай на кладбище…так Люк не был отмечен на карте, как одинокое деревце.

0

29

- Ради ЭТОГО?! Слушай, ты не знаешь, это рисовал псих или служитель Культа Хаоса?Обрати внимание, внешнее кольцо, 3-й рунический слой. Ты ведь когда-то разбирался в этом вопросе, тебе эти "ошибочки" ничего не напоминают?Алукард схватил рисунок и положив его в одну руку,занесся над ней другой Алукард закрыл глаза.Печать Кромвеля зажглась на руке Алекса.Глаза Алекса распахнулись,сверкнув алым оттенком.Он метнул его обратно Николашу и сняв очки высказался:
Как же,как же...Однако глупцы встречались во все времена...Помню кольцо нашего общего предка,похожая технология,но этот рисунок напоминает фантазию глупого мальчишки,который как и все когда то мечтает выделиться.И всё же Николаш.
- Это смотря какие гости. Против тебя, например, они почти бесполезны.Скажите пожалуйста, кто это такой умный, чтобы додуматься заказать нечто подобное?
Алукард с абсолютным равнодушием посмотрел на вампиршу.Глаза его сверкнули и взгляд опять пал на вампира:
-Он задурманил ей голову....И похоже я знаю где его искать...

0

30

Николаш поблагодарил девушку едва видимым кивком - он считал неправильным не отблагодарить за услугу, даже если она практически бесполезна:
-Здесь есть имя, и, кажется, инструкции. - он взял свиток и бегло ознакомился с содержимым: Ох уж эти юнцы. В мозгах гуляет ветер, а параметр "борзость" достигает своего апогея... - хоть сам он и был во много раз младше того же Лукиша, но он был обращенным, а значит - развивался умственно с обычной человеческой скоростью. Рожденные вампиры растягивали этот процесс сообразно своему долголетию. Алукард же был счастливым исключением, только подтверждающим правило.
_____________________________________________________________________________________________________
Прошу изготорить для меня амулет,преодбразующий темную силу магии хотябы в несколько раз, выполнить его следует в том стиле,который указан на рисунке,прикрепить его желательно на плетеную цепь из бронзы,а гравировку на углах исполнить в готическом тоне.
С уважением граф Люк Луциан"

______________________________________________________________________________________________________

- Да-а, Граф... отмочил, нечего сказать... - тут он решил ответить девушке: - Ну почему же, в своем роде он совершенен... как орудие группового самоубийства. С учетом того количества ошибок, которое он наворотил в третьем слое, все относительно органическое в радиусе 200 метров от места активации превратится во что-то, словами мало описуемое, и настолько же способное выжить.
Он спокойно выслушал комментарий графа:
-Он задурманил ей голову....И похоже я знаю где его искать... - и ответил на нее только одним вопросом:
- Полная выкладка или пусть живет? - он намекал на тщательно хранимое вооружение Инконню. То, что наносить визит они будут парой просто не вызывало у Старейшины сомнений. Ну здравствуйте, веселые денечки! Я по вам почти что заскучал!

0

31

Хотя, всем сердцем Анна желала не быть ввязанной в это дело, ей все же крайне не понравилось то, что её игнорировали.
Едва слышно фыркнув, Анна холодно спросила:
-Я так понимаю, мне присутствие не просто будет лишним, но даже не рассматривается?
В принципе, ответ был довольно ожидаемым, но Неизвестной хотелось услышать его здесь и сейчас, причем еще и лично.
Она поочередно переводила взгляд с Алекса на Николаша и обратно, но в этом жесте не было нетерпения – Анна могла и подождать – просто в этом довольно мрачном месте ожидание, как ей казалось, могло несколько затянуться.
"В какой я милой ситуации, просто слов нет."

0

32

- Да-а, Граф... отмочил, нечего сказать...Ну почему же, в своем роде он совершенен... как орудие группового самоубийства. С учетом того количества ошибок, которое он наворотил в третьем слое, все относительно органическое в радиусе 200 метров от места активации превратится во что-то, словами мало описуемое, и настолько же способное выжить.
Алукард спокойно превёл взгляд на Анну.
Полная выкладка или пусть живет?
- Николаш предлагаю выбор тебе...Как угодно...В этой ситуации я в этой ситуации слегка был удивлён безразличию того вампира.
Алукард холодно улыбнулся.Помещение наполнил прохладный ветер,который растрепал его плащ.
-Николаш всё как в старые времена.....Ты со мною?
Алекс уже не сомневался,что заказчик  не думает о последствиях и ему совершенно наплевать на себя.Алекс поднял голову уставившись на потолок.

0

33

Девушка еще какое то время любовалась на клинки и почти не слышала вампира.  Лишь кинула один взгляд на винтовку , потом вновь на вампира и не сдержала улыбка.
- Огромное вам спасибо. И скорее всего это будут не просто клинки, а боевые товарищи.
А потом начался какой каламбур. Столько разных личностей. Сначала суккуб, которую вампир далеко не вежливо обламал девушку. И та в обиженных чувствах, с явным намерением отомстить вампир в будущем. Саму девушку немного передернуло от суккуба и она лишь сильнее сжала рукояти своих боевых товарищей. Хорошо что девушка ушла быстро.
Потом в комнату вошли вампиры.  Неизвестная девушка была какая то странная, но  разбираться в ней Санья не собиралась. Да и не знакомец…Вампиры всегда манили дракона, но не до наглеть она не стала. Хотя можно было влиться в разговор, и узнать что они собираются делать. Но видно они не горели таким желанием. Она еще раз улыбнулась  продавцу артефактов и направилась к выходу, взяв у вампиры сбрую и прекрепив оружие направилась к выходу, в конце кинула взгляд на незнакомого вампира. Возможно когда нибудь они еще встретятся. Санья надеялась на это.
- Еще раз спасибо за оружие.
Крикнула девушка не поворачиваясь и вышла из здания, пошла вверх по улице. Надеясь на интересное знакомство...Уж очень хотелось обновить новое оружее.

Отредактировано Санья (2009-02-08 17:18:29)

0

34

На демарш Анны Николаш отреагировал слегка удивленным взглядом:
- Я так понимаю, мне присутствие не просто будет лишним, но даже не рассматривается? - необходимость отвечать на подобные вопросы, как уже было написано выше, отнюдь не способствовала повышению уровня гуманизма в вампирском организме.
- Вы почти правы. Почти. На подобные "мероприятия" обычно ходят либо подчиненные, либо добровольцы. Вы не являетесь прямой подчиненной ни одному из нас, а предложения помощи я вроде как не слышал? Или не заметил?! - последний вопрос, сопровождаемый саркастично приподнятой бровью, давал Анне шанс "спрыгнуть" с участия.
Потом он перевел взгляд на Влада. Кстати, как там его теперь зовут? Алекс Носферату?! - тихий смешок - Интересно, сколько ребята из клана Носферату заплатили командиру за подобный пиар?!
-Николаш всё как в старые времена.....Ты со мною? - это вопрос заставил Николаша удрученно хмыкнуть:
- Эх, Влад, зачем такие вопросы задаешь? "Дикие Сердца" своих не бросают, помнишь? Мне нужно около минуты на подготовку... Кстати, ты все еще ходишь с тем чудищем, неудачно притворяющимся пистолетом? Если да - могу подкинуть патронов с "сюрпризами" на любой вкус... - последние слова он говорил уже развернувшись спиной к собеседнику и увлеченно роясь в ящиках в поисках всякой полезной мелочевки (типа артефактных боеприпасов к "Кедрам", "сбруи" скрытого ношения, и прочего, что может заметно облегчить жизнь вампиру... и укоротить ее противнику).

0

35

Некоторое время Анна обдумывала сложившуюся ситуацию. Если там намечается заварушка, то туда лучше не соваться. Она не настолько сильна, чтобы чем-то помочь, да и этим двоим помощь явно не требуется. Но вот любопытство… Этот вечный порок, присущий всем особам женского пола, а иногда в большой степени и мужчинам, не давал вампирше покоя. Но, в конце концов, самообладание, самообладание и еще раз оно же, этим нужно владеть.
-Пожалуй,  я таки буду лишней, - согласилась Анна.
Она смахнула с костюма невидимую пыль. Подобное движение было подобием привычки, которую Анна считала полезной, не смотря на явное отсутствие этой самой пользы.
-До встречи, - попрощалась она и вышла из Артефактория.
«Наведаюсь попозже… И новости узнаю, и заказ сделаю», - с улыбкой подумала Неизвестная, удаляясь от Артефактория.
Она таки собиралась поступить по-своему.
>>>>Темная строна/VIP Бар

Отредактировано Анна Неизвестная (2009-02-08 20:00:06)

0

36

- Вы почти правы. Почти. На подобные "мероприятия" обычно ходят либо подчиненные, либо добровольцы. Вы не являетесь прямой подчиненной ни одному из нас, а предложения помощи я вроде как не слышал? Или не заметил?!
Алукард издал смешок,сопровождающийся поднятым настроением Алекса.
- Эх, Влад, зачем такие вопросы задаешь? "Дикие Сердца" своих не бросают, помнишь? Мне нужно около минуты на подготовку... Кстати, ты все еще ходишь с тем чудищем, неудачно притворяющимся пистолетом? Если да - могу подкинуть патронов с "сюрпризами" на любой вкус...
В голове у Алукарда так же пронеслись мысли Николаша,хоть и с трудом,но Алекс их всё же поймал:
-Видишь ли Николаш,После нашей последней встречи я попал в использование больной фантазии людей.Они стали использовать меня как оборону от вампиров из клана Носферату.Они прозвали меня Алексеем-что по их мнению означало защитник и добавили меня к вампирам из Носферату,а позже я стал известен как Алукард,но впрочем сейчас не об этом.Да я не откажусь от твоих "фирменных" патрон.
Алукард стал разглядовать обитель Николаша.Просто,но со вкусом.

0

37

Николаш сноровисто одевал "сбрую"-разгрузку, параллельно умудряясь распихивать по кармашкам магазины к "Кедру" с различными маркировками.
Так, три красных полосы - пули из кристаллизованной драконьей крови. Отлично помогает против демонов разного уровня. Вроде не на них идем, но пара магазинов не повредит. На всякий левый. Теперь черные метки - патроны с Тьмой. Мой основной атакующий потенциал. Отлично помогает против всех. Их надо побольше, сходу не убьют но сил высосут порядочно. От них даже у Курана здоровье капитально пошатнется. Теперь черное с серебром - "Щиторвач" - расплескивается по щиту темным пламенем и высасывает из него энергию, перекидывая ее стрелку. Удобно. Не больше одного магазина, они слишком дороги в изготовлении, у меня их всего штук 40 на складе...
Не прерывая своих сборов, Ласомбра метнул в сторону Алукарда десяток магазинов с разными маркировками. За столь малое количество он "извинился" фразой:
- Калибр нестандартный. Я самтаким не пользуюсь, к тому же тебя тут увидеть никак не ждал.
- Видишь ли Николаш,После нашей последней встречи я попал в использование больной фантазии людей.Они стали использовать меня как оборону от вампиров из клана Носферату.Они прозвали меня Алексеем-что по их мнению означало защитник и добавили меня к вампирам из Носферату,а позже я стал известен как Алукард,но впрочем сейчас не об этом
- Да-а, тяжела и неказиста жизнь простого пацифиста! - ехидный смешок - Но судя по тому, что ты здесь, а я еще не стал прахом - они все обломались... да, мне почти жалко тех идиотов! - улыбка ничем не уступала Алексовой ни в кровожадности, ни в саркастичности. Чувствовалась общая школа. - Итак, куда идем? Снайперку брать?

0

38

Алукард следил за движениями Николаша,а параллельно успевал ловить обоймы от него.Разместив их поудобней в плащ,Алекс улыбнулся типичной улыбкой в ответ на:
- Калибр нестандартный. Я самтаким не пользуюсь, к тому же тебя тут увидеть никак не ждал.
-Сойдёт...Давно не держал снаряды сделанные так умело,надоели побрекушки людей.
- Да-а, тяжела и неказиста жизнь простого пацифиста!Но судя по тому, что ты здесь, а я еще не стал прахом - они все обломались... да, мне почти жалко тех идиотов! Итак, куда идем? Снайперку брать?
-Да ты прав,вижу за столько лет ты мало в чём изменился...Прямиком к замку нашего загадочного графа.Ты знаешь я не люблю пользоваться таким вооружением...Но если не в тяжесть лучше взять на всякий случай.
На руках зажглась пентаграмма и на глазах опять появились очки,а волосы слегка удлинились.

0

39

- -Да ты прав,вижу за столько лет ты мало в чём изменился... - ответом на первую часть фразы была только небольшая улыбка... Да, Влад, с одной стороны ты прав... но с другой - не очень!
- Прямиком к замку нашего загадочного графа.Ты знаешь я не люблю пользоваться таким вооружением...Но если не в тяжесть лучше взять на всякий случай. - нелюбовь графа к "дальним" игрушкам тоже была знакома. Он считает, что расстояние мешает упоению боем... Никогда не понимал тех, кто боем наслаждается. Лично для меня сам процесс убийства - это просто рутинное устранение проблем... последующая реакция и ее прогнозирование - это гораздо интереснее... но в конце концов он урожденный Цимисх, им это по штату положено, так же, как любовь к интригам и манипулированию у Ласомбра.
- Хорошая винтовка никогда не была мне в тяжесть. Значит беру. - он взял свою "мини-гаубицу, и шустро скрутил с нее ствол на патрон 14,5мм. Потом молча схватил специальный рюкзак для переноски, и быстро зафиксировал полу разобранное "чудо" в специальных креплениях. Все это было одето за спину поверх длинного плаща, скрывшего притаившиеся на бедрах "Кедры".
Потом Николаш увидел, метаморфозы, произошедшие с Алексом и чуть приподнял бровь. Потом подумал секунду, и сказал:
- А почему бы и нет?! - и отпустил свой психоз до конца. Озера тьму, заменяющие ему глаза, мягко засветились, обещая взглянувшемув них прямой ментальный контакт с нижними уровнями Бездны. В тот же миг тени, которых в помещении было немало, зашебуршились, сплетаясь в причудливом танце, объединающем в себе красоту и ужас.
- Переносишь ты. Я не могу портироваться туда, где ни разу не был.

0

40

- Хорошая винтовка никогда не была мне в тяжесть. Значит беру.
На что Алукард ответил кивком.За стёклами очков не было видно,как два алых глаза Алекса,сверкнули и стали гореть ярко-алым цветом.
-Как угодно.Хотя ты и сам понимаешь,что оба мы владеем оружием намного превосходящее это.
Алукард наблюдал за действиями Николаша,а сам постепенно открывал печать.Вокруг Алекса закружил прохладный вихрь,а внутри плаща на миг появилось 5-6 глаз,которые закружили по кругу и пропали.
- Переносишь ты. Я не могу портироваться туда, где ни разу не был.
Алекс усмехнулся:
-Ну тогда больше ждать не будем.
Алукард на миг соединился с Николашем сознаниями,вихрь подхватил их обоих.Сначала Влад просто стал прозрачен,а потом и во все исчез.
----------------------------------------->Небольшой Замок Графа Луциана.

0

41

На слова:
- ... оба мы владеем оружием намного превосходящим это. - ответом был понимающий кивок: О да, самым страшным оружием вампира всегда был сам вампир. Но это, тем не менее, не мешает нам пользоваться всякими придумками смертных. Вот что ни говори о людях, а себе подобных убивать они навострились в совершенстве.
Соединение сознаний было довольно... приятным. В основном за счет старых воспоминаний. Поверьте, встретить что-нибудь приятное в мозгу у Алукарда - это занятие для мазохистов.
Николаш позволил силе Влада охватить его и унести к Замку Графа Люциана.

0


Вы здесь » ~ Свет и Тьма ~ » Центр Города » Артефакторий