~ Свет и Тьма ~

Объявление

Администрация:
Канамэ Куран
Юки Куран
Анариссан Кай
Модеры:
Алукард
Полезные Ссылки:

||Законы Этого Мира||
||Вакансии||
||Анкеты||
||Сюжет||
||Объявления||
||Происходящее в игре ||
Погода и Время в Игре

23 Мая. Понедельник (21-00 00-00) С погодой всё отлично, тепло, безветренно, но не душно. На небе ни облочка, звёздное небо просто восхитительное...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Свет и Тьма ~ » Разное » Фанф "Light & Darkness"


Фанф "Light & Darkness"

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

СиТ.

* Все персонажи вымышлены и являются чистым проявлением разума людей, которые были задействованы в создании идеи ролевой «Свет и Тьма». Любые совпадения с уже существующими персонажами - случайность. *

*Также здесь содержатся сцены жестокого насилия, нецензурной лексики и сексуального характера. Лицам до 16 лет к прочтению не рекомендуется.*

Введение.

     События рассказа происходят в параллельном мире на острове Эльба, который заброшен где-то в Тихом океане. Его точное местонахождение неизвестно и найти почти невозможно. Остров представляет собой центр всех мистических сил планеты, включая такие расы как люди, вампиры, оборотни, демоны, и т.д. Остров поделен на несколько частей: Нейтральная часть (находится в центре и представляет собой место для странников острова и наемников), Светлая сторона (занимает большую часть острова, имеется свой правитель, силовые структуры и парламент) и Темная сторона (та часть острова, что отказалась подчиняться законам светлой стороны, это место где каждый себе хозяин, особых законов нету, наличие правительства неизвестно, но ходят слухи, что кто-то контролирует там все).

На самом деле хотелось написать, что то простое и легкое, ну вот так и получилось) событие именно из этой ролевой начинаются с середины где-то.

Тема будет время от времени обновляться)

Авторы: Ниро, Кай.

Отредактировано Кронос (2011-04-24 17:50:35)

0

2

ЧАСТЬ I.

Глава 1. Начало.

Соседний остров Элария. Побережье.

      Оранжевый закат отбрасывал последние лучи солнца на золотистый песок… Морской бриз еле колыхал водную гладь, а светящийся полукруг на горизонте бесконечно тянулся от берега до самого солнца. На берегу, в парадной классической одежде, то бишь в брюках, рубашке и пиджаке с галстуком, сидел молодой человек. Блондин с голубыми глазами, среднего роста, сидел на песке свободно, непринуждённо откинув голову назад, наслаждаясь спокойным, влажным и тёплым ветерком, дующим с моря. Тут он посмотрел прямо на силуэт невысокой девушки, стоящей сбоку от него. Девушка сильно удивилась, но не прервала парня, ожидая от него рассказа. Но блондин все еще не начинал разговор.
- Думаю, ты понимаешь, что у нас не так много времени осталось…
- Да…Отлично понимаю. И все же, надеюсь, что мой рассказ хоть как-то поможет понять причину надвигающегося конца света…

Остров Эльба. Светлая сторона. Академия Магии. До конца света: 5 лет.

     Все началось именно там. Мои родители входили в число наиболее известных магов, поэтому поступить в Академию Магии было для меня обязательным условием продвижения в жизни. Несмотря на раннюю потерю родителей, я все же твердо решил поступить туда. Итак, в мои 16 лет, я с гордо поднятой головой, вошел в Академию, со стороны больше похожую на отдельный город. Все там было удивительно. Даже обычная лужайка и та, была засажена во много раз лучше, чем у любого  богача. Меня впустили в главное здание и провели на второй этаж в кабинет директора. Коридоры Академии были огромны и поражали своей чистотой. Войдя в кабинет, я увидел человека лет 80 в странной шапочке, напоминающей кулек для конфет. Несмотря на свой возраст, мужчина выглядел полным сил. Он посмотрел на меня сквозь свои огромные очки и, немного приподнимая голову вверх, попросил, чтобы я подошел ближе. Я последовал его просьбе, после чего сразу же представился:
- Здравствуйте, мое имя Аннарисан Кай, и я пришел сюда, чтобы начать обучение в Вашей академии. - Говорил я спокойным голосом.
- Да…здравствуй…здравствуй, Аннарисан. Наслышан я о твоих родителях.         Незадолго до смерти они просили меня присмотреть за тобой. И вот ты здесь. Я знаю, что ты знаком уже с базисами использования магии, поэтому я возьму тебя сразу же на второй курс, Ты и так уже запозднился на год, и всё равно я вижу, что ты справишься без особых проблем.
- Огромное спасибо, директор, я ценю ваше решение о зачислении меня сразу на второй…
     Не успел я договорить, как дверь резко отворилась, и оттуда вышли трое людей. Все были одеты в черные костюмы и, как я понял,  двое по краям сопровождали парня, что был по центру.
- Всем привет! – Довольно громко и с улыбкой на лице проговорил парень.
     Внешность его была вызывающей. Особенно прическа: казалось, будто он не стригся уже давно, причем темные волосы стояли на голове и были направлены в разные стороны. Он был также высокого роста, а его             ярко-голубые глаза сразу же привлекали взгляд.
     Директор промолчал, после чего парень прошел вглубь комнаты и сровнялся со мной.
- Я думаю, мои родители уже поговорили с вами по поводу моего зачисления на следующий курс. - Довольным и полным уверенности голосом говорил парень.
- Да…был такой разговор. И я, конечно же, был против этого! Но огромное пожертвование, в котором мы так нуждались, изменило мое окончательное решение. - Директор говорил серьезно, пытаясь не показывать неприязнь к парню.
     Я взглянул на директора, затем на неизвестного мне человека и замер в незнании, что мне делать дальше. Но директор продолжил свою речь:
- Кай, познакомься, - директор медленным движением руки указал на недавно вошедшего парня, - это Ниро. Буду рад, если вы подружитесь. Все-таки, вы первые студенты, которые будут зачислены сразу же на второй курс.
     Мы пожали друг другу руки. Это была роковая встреча, которая повлияла на всю мою последующую жизнь. Правда, в тот момент, я совершенно не догадывался об этом.
     Мы вышли из здания академии не проронив ни слова, но когда дошли до ворот, Ниро остановил меня. Я повернулся и первое, что увидел, так его нахальную улыбку. До сих пор удивляюсь, как я могу ее терпеть.
- Я бы хотел перетереть тут на счет одного вопроса, - начал он довольно весело и неожиданно, - выглядишь хиленько, но мне кажется, ты что-то скрываешь. И это *что-то* я и хочу узнать.
     Собственно, я вообще не понимал, что происходит, но только он закончил свои слова, как его кулак почти попал мне в лицо. Благо, что я успел убрать голову в сторону. На этом недоразумение не закончилось. Далее последовал удар ногой, который я тоже с трудом блокировал. Под натиском ударов я не мог долго выдержать и последний удар ногой в живот откинул меня назад.
- Черт…Ниро! Что ты творишь?! – Прокричал я.
     Было видно, что Ниро совсем меня не слушал, и это бесило еще сильнее. Причина, по которой этот парень сражается со мной, была мне вовсе не ясна. Я сразу же создал небольшое кольцо огня, а по сторонам - несколько огненных сфер, которые вращались вокруг моего тела, будто оберегали. К сведению, хочу сказать, что техники магии огня – наиболее сложные из всех элементов. Но благодаря генам своих родителей, магия очень легко поддается мне для изучения. Поэтому, несмотря на то, что я обладал малым количеством теории, я мог спокойно использовать магию огня среднего уровня. Почти вся магия разделяется на 3 уровня владения. Если говорить об огне, то это - низкий (возможность манипулирования огнем – наиболее простой вид магии, когда ты не можешь создать собственное пламя, а лишь используешь уже существующее), средний (это уровень 90% всех магов огня – достаточно всего небольшой искры, чтобы создать огромное пламя и использовать его по назначению), высокий (лишь немногие способны добиться владения этим уровнем – для создания пламени нужен только кислород).
     Одна из созданных мною сфер полетела в сторону Ниро. Как ни странно, большого труда увернуться от нее ему не составило. Тогда я создал еще несколько, и все они полетели в моего нового знакомого. Он, в свою очередь, ускорил шаг, акробатически уворачиваясь от всех моих атак.
- Это уже что-то, но все же слабо. - Расслышал я, после чего удар кулаком по лицу оглушил меня, а когда я пришел в себя, то уже лежал на земле.
     Чувствовал я себя не слишком хорошо. Казалось, меня просто окунули в грязь, потом вынули, а потом опять окунули. Тут Ниро подошел и протянул мне руку.
- Друзья? – Спросил он уже необычайно добрым голосом, который частично шокировал меня своей неожиданностью.
     Пока я осознал происходящее, прошло секунд 15. Я протянул свою руку, и только она коснулась руки Ниро, как вся моя пси-энергия, что я смог накопить, выхлестнулась в тело парня, стоящего передо мной. Ниро отлетел на несколько метров назад, погнув пару кустов, и приземлился на соседнее дерево. К слову, помимо таланта к использованию магии, мои родители наградили меня еще и возможностью использовать пси-энергию человека, которая при высвобождении может принимать различные свойства. Примером этого является телекинез.
- Друзья… - пробормотал я, чуть ли не отключаясь.

Отредактировано Кронос (2011-04-24 17:52:05)

0

3

Глава 2. Студенческая жизнь.

     И все бы ничего, если не то количество повреждений, что мы нанесли Академии из-за моих фаерболов. Если быть точным, то это было: прорытая лужайка – 1 шт., поврежденная дорога – 1 шт., разбитые окна – 4 шт., вырванные и сгоревшие кустарники – 3 шт., поломанное дерево – 1 шт.  И что еще хуже, возвращать былую красоту пришлось тоже нам, хотя это довольно странно. Родители Ниро могли запросто нанять рабочих со своим состоянием.
     Всю неделю перед учебой, мы провели, сажая кустарники, поливая цветы и устанавливая окна под палящим солнцем. За время, проведенное на отработке я и Ниро получше узнали друг друга. Но даже это не помогло мне избавиться от чувства раздражения к нему, когда он начинал нести чушь. Неделя исправительных работ закончилась, и я уже надеялся быстрее начать учиться, чтобы поменьше встречаться с этим маньяком Ниро. В первый же день учёбы в Академии, я узнал, что девушкам больше всего нравятся идиоты. Ведь не успел Ниро войти в академию, как к нему сбежался чуть ли не весь женский контингент. Я же старался не обращать на него внимания. Также радовало то, что у нас отличалось несколько предметов. В Академии, предметы учащихся отличались в зависимости от специализации, выбранной студентом. Если Ниро в основном посещал лекции по боевой практике, то большинство моих предметов были созидательного характера. На них-то я как раз и мог спокойно углубиться в суть обсуждаемой темы и не беспокоиться о проблемах, в которые меня мог втянуть Ниро.
     С главным учителем на кафедре мне тоже не повезло. Он был помешанным пироманьяком. Звали его Сирои. Он был невысокого роста с русыми волосами и прической, похожей на мою. Сирои постоянно курил, хотя это и было запрещено. Бывало, он показывал нам фокусы во владении магией огня. Наверное, это его единственное достоинство. Не смотря на то, что стать преподавателем Академии было почти невозможно, Сирои стал им уже на момент 21 года. Его вполне можно было назвать гением.
     Моим любимым предметом была Алхимия. Не знаю, то ли я любил этот предмет, что там Ниро не было, то ли он и правда мне нравился. В любом случае, я старался полностью посвятить себя этой загадочной дисциплине, чем-то похожей на работу сапёра – чуть что не правильно порежешь, или на полградуса повысишь температуру, так тут же полетишь к чёрту на куличики. Сколько себя помню, ни разу не облажался. Меня часто хвалили и каждый студент знал, что я ас в этой области.
     Так же была у нас девочка в группе с именем Юлия. Она невысокого роста и со светлыми волосами, которые неестественно завивались. Главное ее отличие от остальных - гиперактивность. Она постоянно чем-то занималась, старалась со всеми познакомиться, участвовала во всех мероприятиях. Я же, наоборот, особо ни с кем не общался, если не брать в счет Ниро, который как будто по зову долга находил меня в самых укромных местах.
     Так вот однажды, сидел я за партой, изучая очередной алхимический рецепт, как ко мне подлетела Юлия. Она начала быстро говорить, так что не сразу смог сообразить, что объектом ее общения являюсь я.
- Привет, Кай! Я Юлия! Ну ты должен знать меня, мы ведь в одной группе учимся! Да и вообще, у нас почти все предметы с тобой одинаковы! А вот правда, классно ведь, что у нас с тобой так много общего, - в этот момент Юлия частично осознала, что пришла к Каю совсем по другой причине, - ой! Я вот о чем хотела с тобой поговорить!
     Юлия, несмотря на свой низкий рост, буквально подвинула девушку, стоящую справа от нее так, чтобы Кай смог ее увидеть.
- Это Кэтрин, - продолжила Юлия, - не мог бы ты помочь ей с алхимией?
     Я немного засмущался от такого неожиданного предложения, но взглянув на Кэтрин, она мне сразу, же очень понравилась. Она была высокая и имела длинные светлые волосы, ее глаза были алого цвета, также неплохо выделялась ее грудь.
- Хорошо, я помогу… - Сказал я спокойно, все еще немного смущаясь от такой неожиданной просьбы.
     Не успел я продолжить, как Юлия заговорила:
- Ну, значит сегодня после занятий у входа! – Радостно сказала, и не успел я глазом моргнуть, как она вылетела из аудитории по своим делам.
     Почему-то сразу вспомнился мне Ниро с постоянно идиотской улыбкой, которая никогда не слезает с его лица. Хотя, я всеми силами старался не думать об этом.
     Занятия кончились и настало время встречи. Я стоял у входа в Академию, как и договаривались. Тут появилась Кэтрин, которая мило улыбнулась, и мы направились ко мне домой для дополнительных занятий.
     Время уже подходило к 12, а мы еще почти ничего не сделали. Все время потратили на общение. Мы рассказывали друг другу о себе, шутили, болтали на разные темы, в общем, хорошо проводили время. Я даже устал бегать за новыми порциями чая с пирожными, которые почти закончились.
- А вот здесь, если смешать эти два вещества, ты получишь эликсир, улучшающий твою выносливость, – закончив фразу и посмотрев на Кэти, по её взгляду я осознал, что она на самом деле неплохо ориентируется в этом предмете, и, похоже, преследует иные цели.
- Кэт, давай на чистоту, - начал я, - зачем ты попросила меня помочь тебе в том, что ты и так хорошо знаешь?
     Кэти немного подвинулась в мою сторону и оказалась почти напротив меня.
- Просто…ты мне очень понравился… - нежным, тихим голосом проговорила Кэтрин.
     В этот момент, в моей голове все мысли были почему-то о тех самых пирожках, которые кончались с невероятной скоростью. Но через секунду, я уже почувствовал ее губы, которые касались моих. Я не мог не ответить взаимностью и поцеловал ее, наслаждаясь моментом…
     Проснувшись, я с трудом понял, что произошло, и увидел Кэт, которая лежала возле меня. На пару минут я закрыл глаза, всё ещё отходя ото сна, затем разбудил девушку. Мы доели остатки засохших сладостей, оделись и пошли в Академию. Самое странное, что мы вели себя, как будто ничего и не произошло или же просто, так и должно быть. Только я вошел, как Ниро уже стоял возле меня, задавая изо дня в день один и тот же надоедливый вопрос:
- Как вечер провел, друг?? – Этот вопрос постоянно сопровождался улыбкой, которая напоминала: «Улыбайся! Пусть другие думают, что они похожи на идиотов!»
     И я возможно бы ответил как обычно – «учился», но в этот раз все было не как обычно:
- Ну, я сегодня переспал с девушкой…
     После этих слов Ниро стоял в ступоре, удивляясь тому, возможно ли это. Я же никогда не задавал вопросов Ниро о его вечерах. Все они проходили скучно и одинаково. Он как обычно был в клубе с кучей девушек, которые свисали с него как мясо с крюков в мясных лавках.
     Постепенно, жизнь начала налаживаться и пришла в свое обычное русло. Я общался с Кэти, учился, иногда общался с Ниро. Учебное время пролетело быстро и весело. Осталось буквально несколько дней, а следом главный переводной экзамен, за который я особо не волновался, так как был готов к любому предмету. Зато так не скажешь о Ниро, который бегал от стены к стене, от студента к студенту, в поисках хотя бы какой шпаргалки. Но обошлось. Все успешно сдали. Каким образом сдал Ниро, все еще остается загадкой. Существует несколько легенд. По одной из них, он действительно выучил все за один вечер и честно сдал экзамен, чему я категорически не верю. По другой легенде, он пригласил преподавательницу, которая также была без ума от Ниро, на свидание - это наиболее близко похоже на правду.

0

4

Глава 3. Турнир.

До конца света: 4 года.

     Лето прошло не слишком удачно. В основном я учился, а когда хотел повидаться с Кэти, неожиданно появлялся Ниро и сообщал, что у него проблемы, и каждый раз приходилось вытаскивать его из них. Когда настало время учебы, я был очень рад. Даже наш преподаватель Сирои не столь сильно докучал мне. Время шло, меня хвалили, Ниро делали выговоры. За мои знания, меня даже хотели перевести сразу на следующий год, но я отказался, так как хотел быть поближе к Кэт. Действия Ниро с каждым днем становились все агрессивнее. Оказалось, что он хочет сразиться с каждым, чтобы узнать, насколько силен. Дни были однообразные, но не скучные.
     Наступила середина учебного года и нам объявили о предстоящем событии. Стало известно, что на 3 курсе мы проходим практику применения изученных нами техник и магий. Это не могло не радовать Ниро, который только и искал повод, чтобы подраться. Я же отнесся к этому спокойно. Нам раздали номера, и мы узнали своих соперников. Было 4 группы и у каждого участника должно было состояться 4 боя для полной аттестации. В боях участвовали в основном парни.
     И вот день турнира наступил. Я немного волновался. Встав рано утром, накинул на себя бархатную мантию, вышитую золотыми нитями. Когда я пришел в Академию, то сильно удивился, ведь она была просто неузнаваемая. Целая свора людей толпилась за билетами на просмотр боев. Я спокойно прошел в комнату ожидания, пытаясь не думать, что за моим боем будет наблюдать столько зрителей. Там уже сидел Ниро в своем фирменном черном костюмчике с белой рубашкой на выпуск и красным галстуком. Я был очень рад, что не состою с ним в одной группе. Первый бой у меня был с парнем по имени Ланс. Он интересовался магией огня, а также прилежно учился. Меня позвали, и я без колебаний последовал за инструктором. Когда вышел на арену, сразу же поразила ее величина. Снизу был тонкий слой песка, а соперник находился на расстоянии 10 метров. Раздался голос директора:
- Давайте поприветствуем наших участников! Надеюсь, этот турнир останется надолго в вашей памяти! Желаю всем удачи! Повторяю, бой проходит до первой крови. Но не зависимо, проиграли или выиграли, вы можете и не получить аттестацию.
     Часы протрубили начало боя, и в меня уже летел огненный мяч. Одним движением руки я превратил его в пепел. Ланс решил перейти на ближний бой. Подбежав ко мне, он создал подобие огненной перчатки у себя на руке и  попытался нанести удар. Передо мной за долю секунды появилась ледяная стена. Парень ударил по ней со всей силы, раздробив кулак. И не мудрено, ведь разница в наших магических потенциалах была велика. Также помогло и то, что я всегда ношу с собой флягу с водой, благодаря которой и могу использовать магию льда. Ланс упал на землю от боли, его кулак был весь в крови. Матч был остановлен, а мне присудили победу, которой я, впрочем, не сильно был рад.
     Оказалось, Ниро тоже победил своего противника, вырубив его кулаком, через 1 секунду после начала матча. Хотя, кто бы сомневался в его победе. Мой следующий бой, прошел менее интересно. Я попал в полуфинал, но и там победить соперника мне не составило большого труда. Бывало, болельщики скандировали мое имя, что не могло не радовать, хотя я никогда не показывал своих эмоций. Я вышел в финал, но остался еще 1 бой между Ниро и парнем по имени Рик. Сев на место болельщика, я устроился поудобнее, чтобы понаблюдать за происходящим.
     Ниро стоял как обычно, махая рукой всем девушкам, собравшимся сегодня здесь, а они в ответ визжали, как будто выиграли в лотерее. Рик же был выше Ниро чуть ли не на целую голову, а вширь толще в полтора раза. Но казалось, ему было далеко фиолетово на него. Парень даже не смотрел в его сторону. Так как оба бойца боевого типа, то они должны были выбрать оружие. Ниро выбрал себе двуручный меч, достигавший двух метров. Он даже умудрился прокрутить его в руке, будто это был кухонный нож. Рик взял тесак, у которого ручка была обмотана цепью. Это оружие напоминало лассо, только на конце было острое, как бритва лезвие. Посетители оживились, и я уже не разбирал, кто и что говорит. С первой секунды боя, Ниро все продолжал стоять, в отличие от своего противника. Рик в это время раскручивал свой тесак на цепи над головой. Радиус вращения достигал трех метров, поэтому Ниро было проблематично подобраться близко. Тут мой друг опустил меч на землю и пошел медленными шагами в сторону своего оппонента.
- Что ты делаешь! Он же убьет тебя! Подними оружие!!! – Кричали болельщики хором.
     В отличие от них, я знал, что Ниро никогда не делает ничего просто так. Когда расстояние между бойцами сократилось почти до длины метра, Ниро спокойно подкинул свое оружие вверх. Цепь резко обкрутила весь двуручник от начала и до конца, а когда меч упал в землю и крепко воткнулся в нее, то Рик всеми силами не смог вытянуть его к себе. Да это было и бесполезно. Ниро уже стоял перед ним, после чего последовал удар в лицо, а затем еще один. После третьего удара, Рик уже потерял сознание и упал на песок. Его лицо было в крови. Ниро злобно улыбнулся и осмотрел арену, подняв руки вверх в знак своей безоговорочной победы. Все-таки, нам было предрешено судьбой встретиться в финале турнира.
     Я вышел на арену с совершенно отречённым выражением лица. По большей части, мне было без разницы кто победит, ведь главное, чтобы я был первым по баллам при аттестации. Время доходило до 4 часов вечера. Я уже немного подустал и хотел побыстрее закончить. Ниро, в отличие от меня, был в настроении и уже буквально рвался начать бой. Так как он был ближним бойцом, отчасти, то победить его было не так сложно, оставалось только держаться на расстоянии. Тем более что с магией Ниро совсем не дружил. В последний раз, когда пытался поджечь свечку с помощью заклинания, он чуть не спалил половину академии и кое-как сохранил себе руку. Бой начался, и Ниро побежал в мою сторону. Я выпустил волну огня в него, после чего он прыгнул вверх на несколько метров, а приземлившись, оказался подле меня. Болельщики только вызывающе охали от его действий. Я даже подумал на мгновение, что моя магия ничто по сравнению с его движениями, но это, конечно же, было не так. Как только Ниро оказался рядом, я решил использовать магию ветра. Мои руки были словно клинки, длина которых достигала нескольких метров, а листья, что летали неподалеку, разрезались как масло, делясь на несколько частей. Для Ниро этого было мало. Он уворачивался от всех моих атак, будто видел мир в замедленном действии. Иногда он совершал такое, что было просто невозможно представить. Оставалось, только удивляться возможностям человека. Прошло несколько минут, а кульминация все не наступала. Я усилил свой натиск, пытаясь комбинировать магии стихий. Было заметно, что Ниро начал уставать. Все-таки физическая усталость выражена сильнее, чем ментальная. Особенно у меня. В результате, мне удалось поймать Ниро и приковать его к земле с помощью льда. Первая мысль в голове говорила, что победа уже в руках, но бой не мог закончиться так просто. Неожиданно для себя, я отлетел на несколько метров назад от огненного шара, попавшего в меня. Хорошо, что вовремя успел рефлекторно поставить ледяную защиту. Больше всего меня удивляло то, как Ниро смог использовать магию, ведь у него это никогда не получалось. Правая рука моего противника была в огненной ауре, а от левой исходил холод. Ноги, в свою очередь, были пронизаны магией ветра. Это были именно те техники, что использовал я. Похоже, что Ниро мог использовать магию только после того, как некоторое время взаимодействовал с внешним источником. Это очень сильно усложняло бой, но я решил сражаться до конца. Становилось действительно интересно. Спустя пару минут, которые казались мне вечностью, последовала череда фаерболов, града ледяных копий, лезвий ветра, а присутствующие зрители уже начали беспокоиться за свою безопасность. Но неожиданно прозвучал гонг, и мы остановились, так и не завершив наше сражение. Директор остановил бой.
- Отличное представление, Кай и Ниро. Вы самые выдающиеся студенты нашей Академии, и я благодарен, что вы обучаетесь у нас. – Говорил директор довольным, спокойным голосом.
- Но директор! – вскрикнул Ниро, - мы же еще не закончили наш…
- Хватит! – гневно проговорил директор, - посмотрите, что вы сделали с ареной!
     Я повернулся и осмотрел местность. Директор был прав. После нашего боя, арена больше походила на место, где произошла бомбардировка, а стены перед трибунами почти разваливались. Я вздохнул с облегчением, что больше не придется сражаться. Ниро еще немного возмущался, но все же смирился с решением директора. Все-таки, как-никак, мы разделили первое место, как лучшие студенты Академии!

0

5

Глава 4. Секретное задание.

     Турнир закончился более чем хорошо, а по его окончанию была отличная вечеринка, по словам Ниро. Я на ней не был, так как провел свое время наедине с Кэтрин.
     Прошло 2 месяца, а ничего необычного так не происходило. Все было как всегда. Но в один пятничный день, мне неожиданно пришло извещение о том, что я должен явиться после занятий в кабинет директора. Рассказывать об этой встрече было категорически нельзя, и я с трудом удержался, чтобы не рассказать Кэти.
     Занятия закончились. Академия резко опустела, и я, не торопясь, пошел к директору. Когда постучался в дверь, мне сразу же открыли. На мое удивление, в кабинете уже было полно моих знакомых. Там был Ниро, Кэт, Юлия и даже девочка, с которой я занимался репетиторством, по имени Катана. Я, немного шокированный, прошел и уселся на соседнее кресло.
- Еще не все собрались, - довольно тихо проговорил директор, - будьте терпеливы, придется дождаться еще одного участника.
     В это время я решил осмотреть кабинет. Меня не покидало чувство, что здесь ни разу не убирались, и я с трудом сдерживался, чтобы не начать неустанно чихать. Мое внимание привлекло несколько папок, лежащих на столе директора, который был очень хорошо виден с моего места. На первой из папок было написано имя моего преподавателя Сирои. Он должен был   что-то возглавлять.
     Вот примерный вид папки:

1. Имя: Сирои Тенши.
2. Возраст: 23 года.
3. Должность: Заведующий кафедры; главный преподаватель, ответственный за 3 курс.
4. Качества: Усидчив, уверен в своих действиях, имеются задатки лидера.
5. Способности: Владения магией Огня высшего уровня.

     Следующая папка была с моим именем:

1. Имя: Кай Аннарисан.
2. Возраст: 17 лет.
3. Должность: Лучший студент 3 курса.
4. Качества: Спокоен, умен, решителен.
5. Способности: Огромные познания в магии разных стихий, способность контроля пси-энергии тела, безграничный запас ментальной энергии, познания в алхимии.

     
     Далее шла папка с Ниро:

1. Имя: Ниро *****.
2. Возраст: 17 лет.
3. Должность: Худший студент 3 курса.
4. Качества: Неуровновешан, сообразителен, энергичен.
5. Способности: Лучшая физическая подготовка в группе, возможность использования способностей оппонента.

     Папка с Кэти:

1. Кэтрин Ягами.
2. Возраст: 18 лет.
3. Должность: Студентка 3 курса.
4. Качества: Вспыльчива, активна, решительна.
5. Способности: Знания магии Воды и Земли, использование телекинеза и пирокинеза.

     Папка Катаны:

1. Имя: Катана Кэтуно.
2. Возраст: 18 лет.
3. Должность: Студентка 2 курса.
4. Качества: Умна, добра, сообразительна.
5. Способности: Знания магии Огня, использование иллюзий.

     Последняя папка была с именем Юлии:

1. Имя: Юлия ****.
2. Возраст: 16 лет.
3. Должность: Студентка 3 курса.
4. Качества: Общительна, добра, трудолюбива.
5. Способности: Большие познания в магии огня, лечебная алхимия.

     Я очень удивился тому, что прочитал, но не успел поразмыслить над этим, как дверь распахнулась, и вошел Сирои Тенши.
- И так, все в сборе, думаю, пора начинать, - начал директор, - наверное, все вы хотите задать один и тот же вопрос: «Почему я здесь?». Давайте я все проясню.
     Все слушали директора очень внимательно, и даже Ниро который ненавидит сидеть и слушать, был молчалив.
- Вы здесь собрались из-за предстоящего секретного задания, на которое будете дружно отправлены. Операцией будет руководить ваш преподаватель Сирои.  Кай и Ниро отвечают за основную огневую мощь в случае появления проблем, но будем надеяться, что этого не произойдет. Остальные участники отвечают за поддержку. Само задание заключается во встречи с нашим представителем, который передаст предмет. Его и потребуется доставить в Академию. Вот подробности. – Закончив речь, директор раздал каждому листки с дополнительной информацией по делу:
     
Для задания, вам будет выдано нужное снаряжения. Основа задания заключается в достижении локации, находящейся на Темной территории. В отеле «Мулен Руж» вас будет ждать наш связной, который передаст ценный для Академии предмет. Открывать кейс категорически запрещается. В случае открытия содержимого, вы будете отчислены. После получения нужного предмета, вы обязаны доставить его в сохранности…

     Далее шло еще несколько страниц по технике безопасности, которая была нам ни к чему, а так же подпись, что мы оставим это задание в секрете.
- Если все ознакомились, - заговорил директор, - то прошу поставить подпись и отправляться в оружейную.
     Каждый из нас подписался, и мы все дружно вышли из кабинета. Я удивленным взглядом посмотрел на Ниро, который тоже был не в лучшем состоянии. Но других вариантов не было, все-таки на благо Академии. Конечно, был большой интерес к тому, что находилось в кейсе, но я старался не думать об этом. Постепенно мы проходили через огромное количество кабинетов и, сами того не замечая, оказались в оружейной.
- Ваау! – удивилась Юля.
     Каждый разошелся по сторонам, чтобы найти для себя подходящее снаряжение, а его было тут более чем предостаточно, включая одежду и огнестрельное оружие, что иногда бывает тоже очень эффективным. Я подобрал себе темную мантию, которую очень удобно носить, и которая не стесняла движений. Оружие я не сильно любил, поэтому взял только небольшой клинок. На всякий случай, для самообороны.
     Когда я увидел Ниро, то не сразу узнал его. Он был в полностью черном костюме с капюшоном для специальных заданий. На руках были небольшие металлические щитки, наверняка предназначенные не только для защиты, судя по начертанным на них символам. Девушки также быстро собрались, чего я и не ожидал. Кэтрин была в красно-черной накидке. Из оружия она выбрала складывающуюся механическую косу, которая по желанию хозяина могла, как увеличивать лезвие, так и полностью его убирать. Юлия и Катана были в светлых одеждах. Юлия была безоружна, а Катана взяла себе одноручный самурайский меч для одной руки и танто для другой. Мы были полностью готовы к началу нашего задания.
- Отправляемся! – Резко сказал только что вошедший Сирои в длинном темном плаще.

0

6

Глава 5. Поход на Темную сторону.

     Мы закончили финальные приготовления и вышли через задний выход Академии. На улице было уже достаточно темно. На выполнение задания было выделено 2 дня, с двумя остановками по пути. Накинув капюшоны, мы пошли к первому контрольному пункту. Его место нахождения было не слишком далеко от нас, да и добраться до него не доставляло трудностей. Основной путь лежал через лес. Мы смеялись, разговаривали, одним словом, совсем не думали о том, что может пойти что-то не так. Ниро пытался шутить, хоть и не всегда удачно. Кэтрин, в свою очередь, постоянно злилась на него за несерьезность. Юлия, как ни странно, держалась ближе к Ниро, что очень удивило меня. Время от времени она тоже подключалась к обсуждению пикантных тем. Только я да Катана спокойно и тихо шли сзади, пытаясь удостовериться, что за нами отсутствует слежка. Сирои шел необычайно тихо, изредка доставая свои сигареты, чтобы покурить. По пути нам, порой, попадались заброшенные хижины. В большинстве случаев, мы старались обходить их стороной. Попутно с продвижением к нашей цели, я и Юлия собирали алхимические ингредиенты.
     Прошло еще несколько часов. Все окончательно стихло. Все-таки, три часа ночи. Чтобы было хоть что-то видно, каждый пытался сделать что-нибудь необычное. Я же последовал примеру учителя и тем самым поджег сорвавшуюся ветку, нацепив сверху какой-то материал, что был у меня в сумке. И только Ниро постоянно натыкался на очередное дерево, сопровождая каждое столкновение обильными ругательствами. Спустя еще некоторое время, мы подошли к нужному нам месту. С виду здание было похоже на обычный домик, но, зайдя внутрь, мы убедились, что это было совсем не так. Внутри дома располагался большой проход под землю.
- Я не полезу туда! – высказалась Юлия, – и вообще, там темно и грязно!
- Ну вы и нежные…- с нотой утомленности проговорил Ниро и первым спустился вниз.
     Следом за ним пошел Сирои, а потом уже и все остальные. К счастью, там было полно факелов, которые отлично освещали путь. Мы осмотрелись. В глаза сразу же бросилась карта, что висела на стене рядом с нами. Оказалось, в туннеле более сотни выходов, а нужный нам - только один. Особенно раздражала надпись над картой: «Добро пожаловать в наши замечательные катакомбы!». Ничего замечательно я там так и не обнаружил. Мы дружно попытались запомнить карту, но попытки были тщетными. В результате, Ниро просто содрал её со стены и все двинулись в путь. Пройдя не больше трех километров, мы остановились.
- Думаю, это здесь. – Серьезным голосом проговорил Сирои.
- Наконец-то! – Чуть ли не хором воскликнули мы.
     Но как только вышли из подземки и прошлись, мы сразу же осознали, что прошли на 4 выхода вперед. Ничего не оставалось, кроме как двигаться дальше. За время, проведенное в катакомбах, на удивление всем, уже наступил день. Было около 12 часов, но не смотря на это, мрак в лесу не исчезал из-за гущи пышных веток, что были над нами.
     За время дальнейшего путешествия к нам не раз приходила мысль, что мы потерялись, а Ниро подливал масло в огонь, добавляя: «Я же вам говорил, что нужно было выходить раньше! Но нет! Я же не разбираюсь в картах!».
     Наконец наши мольбы были услышаны, и мы увидели шоссе. Одновременно, мы поняли, что находимся уже на Темной стороне. Об этом говорило даже название трассы: «В никуда». Не зная, радоваться этому или нет, мы решили не задерживаться и пошли вперед через четырехполосную дорогу, расположенную перед нами.
     Перебравшись на другую сторону, удача наконец настигла нас, ведь перед нашим взором появился второй контрольный пункт - мотель с аналогично странным названием: «В последний раз!». Не испугавшись угнетающего названия, мы зашли. Сирои обратился к одетому в красно-черный костюм смотрителю, который сидел за невысоким столом:
- Я бы хотел забрать ключи на 2 комнаты, что были забронированы на имя №2.
- Ммм…верно. Вот ваши ключи. – Смотритель, плавным движением руки передал ключи Сирои, после чего ехидно улыбнулся.
- И еще, - продолжил Сирои, - не могли бы сказать, во сколько открывается бар?
- Бар работает с 20-00. – Снисходительно проговорил смотритель, указывая на табличку сверху, тем самым намекнув на тупость стоящего перед ним человека. Затем он сразу же встал и быстро удалился, не желая продолжать беседу.
     Я с удивлением посмотрел на убийственно спокойное лицо Тенши-сенсея и на дьявольски радостную улыбку Ниро. «И как мы до сих пор не      потерялись…». - Подумал я.
     Комнаты были обычными. Мы приняли душ и решили отдохнуть. Времени у нас было предостаточно, ведь отправляться нужно будет только в 8 утра. Я прилег на кровать и закрыл на мгновение глаза. Казалось, не прошло и минуты, а на часах было около 9 часов вечера. И конечно же, Ниро был уже в баре. Его голос отлично слышался даже в комнате:
- Черт! Сирои! Ну не будь ты таким слабаком! Давай, еще одну! - Послышался стук бокалов.
- Ладно…- довольно лениво прозвучал ответ.
     «Эх…и как можно пить в такое ответственное время…», - невольно задумался я. Наступила полночь, а Ниро с Сирои как раз возвращались из бара.
- Черт! Я вот, вообще ничего не вижу! А вдруг грабитель! И все… - послышался чей-то голос.
- Ничего! Я всех спасу, – прозвучала до ужаса пьяная реплика, - но вот…только…не знаю, найду ли кровать…
     Донесся звук двух ударов. Было логично подумать, что это Ниро с Сирои упали на кровать. Но вот что сильно удивляло, так это наличие всего двух кроватей. Немного позже, они все-таки успокоились, и я больше не слышал ни чьих голосов, и в результате смог спокойно заснуть.
     Наступило доброе утро. Ну…для кого-то оно и вправду было добрым.
- А!!! Я не успеваю накраситься! – Раздался голос из соседней комнаты, где располагались девушки.
- Ну вот…зачем так орать…блин…голова просто раскалывается…черт! – Человек, что говорил, неожиданно упал с кровати, - ну вот…
- Да заткнись уже! Это все ты виноват со своим: «Давай еще одну, еще одну!». А вот голова  сейчас просто взорвется…
     Еще полностью не открыв глаза, я встал, потянулся. Было отличное утреннее настроение.
- Хорошего всем утра! – Радостным голосом сказал я всем, все еще не открывая глаз.
- Да пошел ты! – Резко и в один голос проговорили парни.
     Тут я открыл глаза: немного ужаснулся от вида комнаты, которая до недавнего времени была чиста. Шкаф, что стоял у двери, был опрокинут; зеркало, висевшее над второй кроватью, разбито; ковер вообще был перевернут на другую сторону, что сильно удивляло, ведь сделать это было почти невозможно; но самое странное, что исчезли занавески, хотя они были далеко от другой кровати и висели около меня. Времени думать об этом не было, ведь главное – это продолжить наше задание.
     Ниро попытался встать. С пятой попытки ему удалось, и он пошел в душ. Следом за ним, пошел я, а потом уже и Сирои. Не позавтракав, мы вышли из мотеля. Время было ровно 8 утра. Посмотрев друг на друга и, ужаснувшись от своего вида, мы продолжили наш путь. Оставалось совсем немного!

Соседний остров Элария. Побережье. Наше время.

- И вы даже не догадывались, что за предмет был вам нужен? – Размеренно говорил силуэт невысокой девушки.
- Конечно же нет. Мы были заняты совсем другими вещами. Не знаю даже, может быть это и к лучшему. – Закончил фразу блондин, сидящий на песке.
     Парень поднял голову вверх, посмотрев на последний насыщенно-голубой участок неба, на который постепенно надвигалась огромная грозовая туча, повергая все окружение во тьму.
- Время истекает, мне следует продолжить. - На этих словах блондин продолжил рассказ с места, где его прервали.

0

7

Глава 6. Князь тьмы.

Темная сторона. Улицы. До конца света: 4 года.

     Было уже около 2 часов дня. Мы добрались до города и удивились его виду. Не смотря на то, что это Темная сторона, здесь все модернизировано и выглядело со стороны очень даже мило. Правда людей на улицах почти не было. Поэтому мы, не боясь выделиться, спокойно дошли до ближайшего метро. Метро проходило по поверхности в большей своей части. Мы зашли и уселись, в ожидании нашей остановки. Путь нас ждал довольно долгий. За время проведенное там, стемнело. Мы уже не знали чем заняться. Обсудили почти все темы и увидели все возможные пейзажи этого острова. Кстати, об острове. Его размеры не такие внушительные, но проехать на метро быстро почти невозможно из-за постоянных остановок для различного рода досмотров.
     Когда мы приехали к назначенному пункту, наш путь лежал через заброшенный район. Там было пустынно и мрачно. И если в жилой части хоть иногда встречались люди, то здесь не было никого. Пройдя еще немного, мы дошли до нашего пункта назначения. Начался дождь.

Соседний остров Элария. Побережье. Наше время.

     Кай резко остановил свой рассказ и замолчал на некоторое время. Его что-то сильно волновало.
- Имирана, - начал он, - я, думаю, будет лучше продолжить мою историю чуть позже, а сейчас меня ждут дела.
     Блондин встал, посмотрев на небо. Прогремел гром, и уже через несколько секунд пошел дождь. Кай  приподнял ладонь и пристально посмотрел на нее. Появилась сфера непонятного происхождения. Внутри сферы можно было легко разглядеть человека, идущего через пустынную местность, а также символы неизвестного языка, которые явно были знакомы Каю. Девушка тоже привстала и посмотрела в глаза блондину. Увидев в них что-то, что могла разглядеть только она, Имирана медленно пошла вперед, в сторону хижины. Кай же остался стоять под дождем, наблюдая за происходящим в сфере.

Темная сторона. Заброшенный склад. До конца света: 4 года.

     Вся группа остановилась в ожидании человека, который должен был с ними встретиться. Вдалеке виднелся приближающийся силуэт. Спустя некоторое время каждый мог отчетливо увидеть, кто перед ними находился. Никто не начинал разговор, и даже Ниро немного волновался. Все-таки это первое серьезное задание, что получила группа. Человек, стоявший прямо перед командой магов, был среднего роста и худого телосложения. Не смотря на капюшон, можно было отчетливо разглядеть, что он был в возрасте.
     Мужчина в темном одеянии, напоминающий монаха, стоял неподвижно, и даже сквозь плотную ткань чёрного капюшона можно было прочувствовать на себе его леденящий, словно сканирующий взгляд.
- Мы пришли за предметом, - заговорил Сирои, - прошу вас доказать принадлежность  к Академии Магов!
     Человек сделал еще несколько шагов в сторону Сирои и остальных. Была напряженная атмосфера. Это легко было заметить, по серьезным лицам всех участников группы. Кай медленно отошел в бок, пытаясь рассмотреть, что за спиной у неизвестного им человека. Ниро стоял прямо сзади Сирои и был полностью готов к бою. Девушки же стояли немного дальше, за остальными. Весь оптимизм Юлии резко исчез, и она безмолвно стояла дальше всех.
     Неизвестный подошел еще ближе, что-то проговорив, обращаясь к Сирои на каком-то древнем языке, после чего лицо Кая невольно изобразило испуганный вид, и он отошел на несколько шагов назад. Сирои протянул руку, желая уже заполучить нужный ему кейс, но посредник сильно колебался. Его что-то волновало.
- Если уж вы не доверяете мне, - после этих слов каждый из присутствующих резко взглянул на Сирои, - то я проведу быстрый ритуал, который докажет, что я действую в соответствии с приказами Академии.
     Сирои засучил рукав и достал клинок, который был прикреплен сзади. Плавным движением он порезал себе руку, чуть не задев вену, и в то время, пока кровь медленно стекала, периодично капая на землю, он начал произносить заклинание, язык которого был известен только Юлии.
     Юлия – демон огня, предки которой были приручены людьми еще давным-давно. К примеру, она стареет также как обычные люди и может умереть от раны в сердце. Но древний демонический язык ей знаком, как родной. Услышав первую фразу, ее глаза резко загорелись, будто за ними находилось пламя. Девушка изо всех сил двинулась вперед, буквально пролетев между Катаной и Кэти, которые внимательно смотрели за действиями их учителя.
- Ниро! – громко прокричала она.
     Но не успев и дотронуться до него, бетонный пол, что был под всеми присутствующими, неожиданно приобрел оранжевый окрас, перерастающий в настоящий огонь, после чего произошел взрыв, и всех раскидало в разные стороны.
     Открыв глаза, Ниро увидел перед собой лежащую Юлию. Он все еще никак не мог понять, что произошло.
- Ниро…уходи…он…Сирои вызвал…его… - после этих слов Юлия окончательно отключилась, и её заплывшие в слезах глаза невольно закрылись от изнеможения, а всё тело окутала еле заметная тёмно-фиолетовая дымка.
     Ниро с трудом поднялся на ноги, все еще не осознавая происходящее, и осмотрел окружение. Дым от взрыва медленно рассеивался. Было отчетливо видно уже сидевшего на коленях Кая возле Кэти, а также Катану, которой досталось не меньше остальных. В момент взрыва Кай успел отклонить часть ударной волны в сторону своими пси-способностями, поэтому и получил наименьшее количество повреждений. Дым постепенно начал исчезать, поэтому вдали уже можно было разглядеть Сирои, который стоял в самом эпицентре взрыва, но на удивление всем, был полностью невредим. Его плащ развивался от непонятно откуда взявшегося ветра. Недалеко от него лежал разорванный на куски труп посредника, чья кровь медленно сливалась в одну большую лужу и приобретала странные формы. В глазах появилась ясность и Ниро увидел тот самый кейс, находящийся в паре метров от него. Сделав пару стремительных шагов, он присел около него. Открыть его было очень легко, так как на нем находился замок, реагирующий на отпечатки пальцев каждого представителя Академии. Бесцеремонно, парень приоткрыл кейс, после чего увидел аккуратно уложенный клинок с изогнутым лезвием. От кинжала веяло холодом. Только Ниро потянулся к нему, как раздался голос Сирои:
- Не делай этого! Если ты хочешь еще хоть минуту прожить своей никчемной жизни, то лучше даже не пытайся прикоснуться к нему!
     Сирои был полностью в крови и медленно двигался в сторону Ниро, пока лужа крови сзади него увеличивалась с каждой секундой.
- Этот кинжал никогда не принадлежал Академии, следовательно она и не будет им владеть. Если обратиться к истории этого кинжала, то его создателем является частично сам Бог, на пару с дьяволом. И ты даже вообразить не можешь какой ценностью он обладает. Его судьба уже предрешена. Или же ты хочешь, чтобы кто-то из твоих драгоценных друзей пострадал?
     В ту же секунду, как Сирои закончил свою речь, Ниро злобно улыбнулся, то ли давая понять, что друзья ему безразличны, то ли, что у него есть план, и резко схватил кинжал.
- Нееет! – Прорычал бывший преподаватель.
     Но тело Ниро уже перестало двигаться. В его глазах был только дым. Бесконечный шум, что звучал эхом в голове Ниро не утихал, от чего парень упал на колени.
- Убить…убить…ты же знаешь зачем…убить…- Начал нашептывать непроизвольно Ниро.
     Сирои в это время стоял отрешенно, боясь даже подумать, к чему может привести связь обычного человека с этим кинжалом.
-Убить…всех…сверши это…- никак не переставал Ниро.
     В его глазах, начинало мутнеть, а краски сгущались. Когда он поворачивался в сторону живого человека, то перед ним появлялись все возможные виды смерти, которые могут быть применимы к цели. В одно мгновение Ниро увидел, как его разорвало на куски несколько раз и разрубило невидимыми лезвиями в тринадцати местах.
    Кровь, что была вдалеке, достигла уже приличных размеров и манила к себе со страшной силой. Казалось, она была словно перед глазами, медленно обливая все тело.
- Ниро! – Послышался звук из неоткуда.
     После продолжительной паузы последовал оглушительный удар по лицу Ниро, который в этот момент сидел на полу. Из его губы пошла кровь, а сам он с трудом удержался, чтобы полностью не упасть на землю. Кинжал вылетел из рук, и Ниро медленно начал приходить в себя. Перед ним стояла Кэтрин, которая что-то неугомонно орала:
- Да ты что делаешь! Ты вообще понимаешь, где находишься? Мы сейчас в полной заднице, а ты просто сидишь и прохлаждаешься?!
     Мило улыбнувшись и чуть не теряя сознание, Ниро наклонился в сторону стоящей перед ним девушки, облокотившись на нее.
- Спасибо – почти беззвучно проговорил парень.
     В голове Ниро до сих пор были мысли о том, что неизвестный голос говорил ему. Казалось, будто это была часть истины, суть которой еще не до конца ясна.
     Но размышления на эту тему были прерваны появлением нового лица, до этого не встречавшегося магам. Всю местность окутал мрак, и каждый замер в ожидании чего-то необычного.

0

8

Глава 7. Роковая встреча.

     После продолжительного молчания раздался голос человека, по возрасту лет 40:
- Сирои! Наконец-то! Я думал, этот момент никогда не настанет. Что же ты так тянул.
- Простите, хозяин. Возникли небольшие трудности.
- Ну, главное, что кинжал Тьмы у нас. Ведь так?
- Мм…тут тоже возникли небольшие осложнения, господин.
     Дым исчез, и маги увидели человека, стоявшего рядом с Сирои. Он был высокого роста, с гладкими черными волосами, переливающимися на концах то в белый, то в красный цвет. Они чуть прикрывали его лоб, заграждая обзор с боков. Создавалось впечатление, что он либо очень самоуверенный, либо до того сильный, что просто не заботится о своей безопасности. К тому же мужчина был безоружен и одет в тёмную мантию, шитую кроваво-красными узорами, а из правого рукава этого человека сочилась чёрно-красная энергия, которую было не трудно заметить даже невооружённым взглядом. Кэтрин в это время пыталась привести Ниро в сознание, а Кай вместе с Катаной были уже готовы к сражению.
- Ах-хах…- рассмеялся, недавно появившийся человек, - неужели это все, что смогла послать академия на это задание? Да уж, похоже у нее и правда проблемы с набором новых студентов.
     Кай стоял с совершенно отрешенным лицом и не знал, что делать дальше. Он неосознанно накопил в ладонях пси-энергию и рефлекторно, повинуясь интуиции, выпустил всё в новоприбывшего, не жалея своих сил. Он создал такую волну, что она повредила даже бетонный пол, проходящий от него до человека в мантии.
- Вы еще слишком слабы, чтобы хоть что-то сделать нам, - как-то не естественно по-доброму улыбнулся неизвестный человек и волна энергии, что была направлена в него, отклонилась в сторону, пробив в стене дыру внушительного размера.
- Кронос, думаю, нам следует поторопиться. – Проговорил Сирои.
     Только он закончил речь, как вокруг него появилось 10 клонов Катаны, различить которых было невозможно. Говоря о Катане, следует обязательно упомянуть, что несмотря на ее усидчивость и огромное количество стараний, направленных на познание магии, она не обладала особым талантом к магическим дисциплинам. Но уж в чем, а в создании различного рода иллюзий, ей не было равных, поэтому она полностью посвятила себя совершенствованию техник именно такого типа.
- Не думайте, что мы дадим вам забрать кинжал так легко! – Проговорили клоны одним голосом.
     И все же, противостоять своему учителю Катана не была способна. Все ее клоны были уничтожены потоками огненных стрел, стоило Сирои взмахнуть рукой и выпустить из кончика пальцев одну единственную искорку. Но Катана на этом не остановилась, она быстро переместилась в сторону ее бывшего преподавателя с правого фланга, посчитав это место наиболее уязвимым, и нанесла размашистый удар самурайским мечом в область лёгких. Сирои в тот же момент прогнулся так эластично, что меч даже и близко не коснулся его, затем по инерции он ударил Катану с апперкота, прямо в подбородок, лишив её равновесия и оглушив на некоторое время.
     Кай тем временем решил не переключаться на другую цель, иначе он рисковал потерять Кроноса из поля зрения. Только он сделал шаг, как неожиданно появившийся Кронос ударил его кулаком в солнечное сплетение. Он отступил, пока не упал на колени, а Кронос в это время спокойно пошел в сторону лежащего клинка.
- Детки, хочу вам сказать, что вы совсем бесполезны. Так даже       неинтересно. – Начал говорить Кронос, после того как поднял клинок, - Вот вам историческая справка, чтобы уж сильно вы не отчаивались из-за своего поражения. Я отвечу на только что появившийся в вашей голове вопрос. Мое имя Кронос, и я заместитель главы демонов на этой земле. Но с этим кинжалом я смогу такое, что мне и самому вообразить страшно. Может, кто-то из вас хочет присоединиться ко мне? Я думаю, это было бы логичным решением.
     Ответа не последовало. Кронос сделал пару шагов то в одну сторону, то в другую, после чего остановился и оглядел всех магов.
- Что же, как и ожидалось. Ну ничего, мои двери всегда открыты для тех, кто в поисках силы.
     Улыбка Кроноса слетела с лица, после того как он повернулся в сторону Кая, который уже стоял на ногах, и чьи глаза горели ярко-золотым цветом.
- Странно, не знаю почему, но во мне полно сил…- проговорил Кай.
     В тот же момент он попытался нанести удар Кроносу своим клинком. После того, как оружие демона и мага скрестились, всю местность озарил            ярко-золотой цвет. Следом последовала ударная волна неизвестного происхождения, которая оттолкнула всех на несколько метров. Когда яркий свет уже перестал сильно действовать на глаза, каждый отчетливо увидел лежащего окровавленного Кая. Его тело было полностью изрезано небольшими царапинами, а руки были полностью окровавлены. Кроноса и Сирои здесь уже не было.
     Все стихло. Только Кэти была еще в состоянии хоть что-то делать, ибо она испытала лишь сильный стресс. Приведя в сознание Ниро, она быстро побежала к Каю и со слезами на глазах пыталась не дать ему умереть. Катана также смогла встать самостоятельно. Юлия, которая сильнее всего пострадала от взрыва, была в отключке. Ниро осторожно взял ее на руки, и покалеченная команда пошла обратно в Академию. Им срочно были нужны ответы.

Соседний остров Элария. Побережье. Наше время.

     Несмотря на дождь, блондин все стоял на берегу моря, наблюдая за происходящим в сфере. Бывало, ветер дул с такой силой, что парень должен был уже упасть, но он стоял непоколебимо.
     В сфере можно было разглядеть человека, идущего по пустыне в сторону какого-то древнего строения. Когда он в него заходит, то стремительно идет в сторону стены с письменами.
- Наконец, самое то, что нужно. - Проговорил человек и снял свой капюшон.
     Лицо этого человека было полностью покрыто увечьями, и по возрасту выглядело на лет 60. Он медленно достал из-под плаща обрубленный меч, напоминающий больше тесак, после чего его глаза загорелись ярко-голубым, а лицо помолодело лет на 20.
     После увиденного, блондин быстро уселся на землю, потеряв контроль. Сфера исчезла, а ветер с дождем усиливался. Неожиданно Кай почувствовал чью-то руку на своем плече. Обернувшись, он увидел Имирану, на лице которой была добрая улыбка.
- Все впорядке?
-Да…вполне. Я, пожалуй, продолжу.

0

9

Глава 8. Ответы.

Светлая сторона. Академия. До конца света: 4 года.

- Вот ужас то! Сколько нам еще идти до этой академии! – возмущенным голосом проговорил Ниро, неся на руках Юлию.
- Да заткнись ты наконец! Ты повторяешь это уже в сотый раз за весь путь! И при этом именно я несу на себе Кая и Катану, которые самостоятельно идти не способны! Мог бы мне хотя бы помочь! – кричала Кэтрин на Ниро, который бесил ее с каждой секундой все сильнее и сильнее.
- Еще че…- не успел договорить Ниро, как впечатался головой в вывеску, которая низко висела, - вот черт, так мы же уже пришли!
- О боже…Ниро, ты не излечим.
- Ураа! Академия! Душ! Девушки! Ммм…девушки! Я дома! – Прокричал парень, после чего резко побежал в сторону главных дверей, где его осторожно вырубили прямым ударом в голову.

Светлая сторона. Госпиталь Академии. Спустя 2 дня.

- Всем доброго утра! – Проговорил, вошедший человек, - как только вы попали сюда, вы отключились и даже не пытались придти в сознание. Мы уже начали подумывать, что с вами не все в порядке. Но хочу вас сразу огорчить, вы не выйдете отсюда до тех пор пока все не расскажете и не отдадите нужный нам предмет. И где человек, возглавляющий вашу операцию?
- Это вы директор, здравствуйте. Сейчас я вам все расскажу. - Проговорил Кай.
- Нет! Это вы нам расскажите, черт вас возьми, что там вообще происходило? И с какого такого счастья, мы повстречали длинноволосого старпера, который чуть нас всех не порешил?
- И где вообще Юлия?? – Возмутилась Кэтрин.
     Спустя несколько минут, директор выслушал произошедшую историю от Катаны, так как только она адекватно реагировала на вопросы главы Академии.
- Ниро, ты что-нибудь почувствовал, коснувшись кинжала? – Поинтересовался директор.
Убить…всех убить…- прозвучало в голове Ниро.
- Н-нет…совсем…да, совсем ничего…- довольно неуверенно говорил парень, - и вообще, нам нужны ответы!
- Ладно… ладно… Сейчас я всё вам расскажу, - директор убрал очки во внешний нагрудный карман мантии, за тем снял свою шляпу, напоминающую треугольный колпак, после чего продолжил. – Для начала, скажу, что с Юлией все в порядке. Она проходит дополнительное лечение в данный момент, и уверяю вас, что скоро поправится, ее жизнь вне опасности. Выслушав ваш рассказ, я понимаю, как Сирои в таком возрасте смог стать учителем нашей Академии. Но самое ужасное то, что мы не смогли распознать в нем шпиона. Когда принимали его, он выглядел довольно милым, хоть и легкомысленным, а мастерство владения магией огня поражала. Но если он оказался вражеским агентом, то становится понятно, почему он так напрашивался возглавить операцию по перевозке кинжала Тьмы. К сведению, история кинжала окутана тьмой тайн, немногое известно о нем. Существует легенда, по которой Бог, дабы уравновесить мир, создал два кинжала. Соответственно – кинжал Света и Тьмы. Первый обладал смешенными возможностями: от уничтожения любого демонического существа, до воскрешения людей. Кинжал тьмы обладал способностью убить любую сущность изнутри, забирая его душу. Каждая из сторон, пыталась добыть оба кинжала, из-за чего и случалось большинство войн. Кай, ты наверное не знаешь, но твои родители, и родители твоих родителей были хранителями оригинала кинжала Света. Твой отец подозревал, что скоро его могут убить, поэтому он и передал клинок в Академию. Далее нам дошли сведения о том, что был найден затерянный кинжал Тьмы. Но, к сожалению, мы так и не смогли его получить… Это может закончиться печальными последствиями.
     Не смотря на новость, Кай не сильно удивился, странным образом подавляя свои эмоции, а вот остальные явно были шокированы известием. Послышался стук, после чего дверь в палату отворилась.
- Катана, привет! Я зашел чтобы…- начал говорить только что вошедший парень с неестественно бордовым цветом волос, чьи отношения с Катаной были, как все считали, «немного» за пределами обычной дружбы, - …ой, похоже, я немного не вовремя… Извиняюсь. Катана, я позже зайду.
     После своих слов, парень взглянул на милую улыбку Катаны, а затем поставил цветы в вазу, что стояла у двери и незаметно удалился. Ниро в это время странно посмотрел на уходящего Рэно, а затем на Катану.
- Мда, вкусы у вас, конечно, никчемны, - презрительным голосом заявил   Ниро, - директор, скоро ли мы сможем уже свалить отсюда? Я не могу находиться с одними и теми же людьми больше 2 дней, а этих я вижу уже в раза 2 дольше!
- Ниро, не веди себя как ребенок, - сказал директор, после чего в Ниро полетела подушка со стороны Кэти, сбившая парня с койки. - Ну, думаю, мне стоит продолжить. Наверное, всем вам интересно, что это был за человек такой, все-таки он расправился с вами с такой легкостью. Хочу вам сказать, для начала, что вы должны быть благодарны ему, что он просто не убил вас при первой секунде знакомства. Его имя Кронос, что значит время. Его можно с уверенностью назвать самым древним, самым живучим и наиболее могущественным демоном. Изначально, он был очень слаб, и было у него 4 брата, чьи силы превосходили его в несколько раз. Из-за этого он был очень завистливым, и, несмотря на войну того времени между демонами с ангелами, он поодиночке расправился с каждым из своих братьев, забирая их силы. После этого, Кронос значительно возвысился по отношению к остальным своим собратьям-демонам. Собрав огромное количество последователей, он создал культ, а местом его расположения был этот остров. От остальных, Кронос отличался тем, что очень любил экспериментировать с объединением различных рас, а также с совмещением различных сил и генов. Насколько мне известно, его ненавидят как ангелы, так и большинство демонов, так как Кронос разделяет мир только на ту часть, что принадлежит ему, и ту, что противится подчиняться. Также ходят легенды, что он обладает возможностью изменять время и перемещаться в нем, во что я, конечно же, не верю. Похоже, это все чем я могу с вами поделиться, поэтому отдыхайте, либо можете уже выписываться. Вы все свободны и если будете нужны мне, то я с вами свяжусь.
     Только директор ушел, как Ниро резко вскочил, накинул на себя все, что смог увидеть и вылетел из палаты, даже не пытаясь обсудить услышанное с остальными.
- Придурок! – Вдогонку крикнула Кэтрин, после чего Катана невольно засмеялась.
- И так, что будем делать? – Спросила всех Катана.
- Не знаю пока, но я, пожалуй, пойду к себе домой, обдумаю все. – Проговорил свойственным себе отрешенным голосом Кай и тоже удалился.
- Ну вот…остались только мы с тобой, - начала Кэти, - Катана, может, останемся здесь? Заодно и не будем ходить некоторое время на пары.
- Было бы отлично! Тогда пойдем к Юле, проверим как у нее дела.
- С удовольствием, пошли!

Соседний остров Элария. Побережье. Наше время.

- Кай, может зайдем в дом? Похоже, что дождь усиливается.
     Не смотря на слова Имираны, Кай сидел все так же неподвижно на песке, размышляя над увиденным. Через мгновение он резко схватился за голову, почувствовав что-то до боли знакомое. Чувство было похоже, на перемещение во времени, с которым Аннарисан был хорошо знаком. Правда в этот раз, перемещался не он, а кто-то другой, довольно неплохо владеющий знаниями древней магии. Создав вновь сферу в руке, он увидел все того же человека, стоящего в древнем храме, который был чем-то сильно занят.
- Странно, если это не он, то тогда кто? – Проговорил себе под нос Кай, после чего задумался о происходящем, не обращая внимания на дождь.
     Кай опустил голову назад, посмотрев на небо, из которого без остановки лил дождь. Капли попадали на лицо, своевременно сползая с него, и, не успевая упасть на землю сталкивались с другими каплями. Глаза Кая заблестели голубым цветом из-за дождя, попадающего на них, после чего он углубился в воспоминания и продолжил рассказ для Имираны, которая создала вокруг себя невидимый барьер, чтобы не намокнуть.

0

10

Глава 9. Жизненный путь.

Светлая сторона. Академия. До конца света: 4 года.

     Коридоры Академии совсем опустели, и не было слышано ни единого звука. Несмотря на то, что на улице был день, в этих бесконечных коридорах было довольно мрачно.
- Хм…странно, не помню как я здесь оказался, - проговорил Ниро, одетый в свой фирменный черный костюм с бледно-бордовой рубашкой и галстуком, - надо найти остальных.
     Парень прошел еще несколько поворотов, но не встретил ни единой живой души. «Что-то подозрительно тихо сегодня» - подумал он и продолжил свой путь. Правда сколько бы Ниро не шел, коридоры так и не заканчивались, а люди так и не появлялись. Наконец он решился войти в первую попавшуюся дверь. Открыв ее, Ниро почувствовал как тьма полностью поглощает его, а когда он смог ясно видеть, то заметил, что вокруг него была только кровь. Сделав шаг, Ниро увидел лежащих в рядок своих друзей, которые явно не были живыми на тот момент. Ниро резко опустился к ним и стоило ему дотронуться до Кая, как голова Кэтрин повернулась на 90 градусов в его сторону.
- Это твоя вина! – Истеричным голосом говорила она.
- Нет…я не понимаю, что здесь вообще происходит.
     Следом проговорили все трупы одним голосом:
- Это ты во всем виноват!!!

- ААА! Вот же…значит это был всего лишь сон…и почему я вижу его уже в пятый раз… - Ниро открыл глаза и увидел, что лежит в местной общаге, причем не понимая у кого именно, - похоже, мне уже пора…
     Ниро посмотрел вправо и увидел, что кто-то моется в душе. Он оделся, и молча открыл дверь. Раздался голос из ванной:
- Ниро, милый! Подожди! Я хотела бы поговорить о нашем будущем…
- Прости, но будущего со мной, тебе точно не видать. Прощай.

Несколькими минутами ранее.

- Кай! Вставай уже! Мы опаздываем!!!
- Кэт…ну подожди еще немного, я совсем не выспался…
- Это потому что ночь для сна создана! А не для…
- Ладно-ладно…встаю.
     Кай быстро встал и пошел завтракать, как всегда, словно ничего не было. Кэтрин уже ушла, так как ей надо было забежать к себе в комнату в общежитии. Юный маг сел за стол и включил телевизор:
- А сейчас сводка новостей. Как всем уже известно, были убиты главные авторитеты всех преступных группировок. По некоторым данным, появился новый глава преступного мира, чье имя до сих пор остается неизвестным. А теперь к новостям экономики. Как уже говорилось ранее, человек известный под именем Данко, был должен сумму в 10 миллионов долларов различным заведениям и предприятиям. Начиная от закусочных и кафе, заканчивая оружейными магазинами и покупкой мотоциклов. Стало известно, что сумма эта выросла в 10 раз, и на текущее время, долг составляет колоссальную сумму в 100 миллионов. А теперь к  новостям спорта…
- Да уж…не повезло ему, хорошо хоть я его не знаю, а то бы пришлось помогать долг возвращать…

В этот же момент, около женской общаги.

- Так, мне нужно только взять сумку с записями, все-таки сегодня последний день обучения в этом году, а завтра уже бал! Супер! Что бы мне еще одеть… - говорила сама с собой Кэтрин, как вдруг на нее налетел только что вышедший парень и сбил с ног, - АА! Смотри куда идешь! Что? Ниро? А что ты делал в женском корпусе? Опять по первокурсницам ходил? Сейчас, подожди, встану  и научу тебя уму разуму!
- Прости Кэт, я не в настроении, - проговорил парень и пошел дальше.
- Мог бы хоть руку подать! – Крикнула Кэтрин вслед.
     Девушка встала, отряхнулась и быстро поднялась к себе в комнату.
- Хм…никогда его таким не видела, очень странно. – Подумала она и начала собирать вещи для учебы.

Академия Магии. Часом позже.

- Юлия! Я так рада, что ты выздоровела! – говорила Катана, идущая «почти» за ручку с парнем, чьи волосы были бордового цвета; в общем-то, все и так считали, что их общение «немного» за пределами обычной дружбы.
- Спасибо! Я сама рада, что наконец смогу увидеться со всеми, - начала говорить милым голосом Юлия, - ты, кстати, Ниро не видела? Хотела с ним побеседовать…
- Я видел, - заговорил Рэно, стоявший справа от Катаны, - он прошел в главный зал. Директор всех собирает, вроде как объявление хотел сделать или ещё чего.
- Спасибо! – девушка мило улыбнулась и растворилась среди толпы.

Главный лекционный зал.

- И так, все мы собрались здесь, чтобы… - начал свою речь директор.
- Ниро! – пыталась шепотом кричать Юлия, но парень явно не слышал ее, - Ниро, блин!
- Мисс Юлия, может вы решите свои проблемы после? – довольно мрачно пригрозил директор.
     Юлия вздрогнула, и тут же села смирно, сделав недовольную гримасу и продолжила слушать директора.
- Я рад, что все вы смогли дойти до этого дня вместе со мной, и я вас не отчислил, - временами директор чётко давал понять, что он ненавидит половину студентов, - и сегодня, последний день обучения в этом году, так что пару слов о людях, которые отличились. Прошу выйти…
     После того, как все были поздравлены и не забыты, толпа студентов резко побежала на выход из зала. Все-таки учебе конец, экзамены и испытания позади, да здравствуют дни отдыха! Юлия наконец увидела Ниро вдалеке и незаметно подкатила к нему.
- Что это на тебе и лица-то нет? – начала она.
- Да так, некоторые проблемки, не беспокойся. – Спокойным голосом ответил Ниро.
- Ты уверен? Я все равно беспокоюсь...
- Юль, ты что нормальных слов не понимаешь? Отстань от меня, я хочу побыть один. – Закончив фразу, на глазах Юлии, чуть ли не навернулись слезы, но она все же решила продолжить разговор.
- Ну раз так…то…ну и будь всегда один! И что я за тобой вообще хожу? Нужен ты больно…неудачник… - договорив, Юлия резко развернулась, даже не посмотрев на реакцию Ниро и ушла…
- Подожди…- Заговорил Ниро, но было уже поздно.
- Эй, Ниро, может, составишь нам компанию? – Послышался голос нескольких девушек с последнего курса, которые выходили из соседнего кабинета.
     Ниро немного поразмыслив, все же смог натянуть на лицо, свою привычную улыбку, и подошел к старшекурсницам.
- Ты что так долго? Неужели не пойдешь с нами?
- Конечно пойду, о чем разговор, просто я думал над своим смыслом жизни и решил, что не надо тратить мои драгоценные минуты на общение с бесполезными людьми…хотя…что я вам рассказываю, вы довольно туповаты в этих вопросах…
- Что ты сказал? – удивленно проговорили девушки почти хором.
- Я сказал, что сегодня вы выглядите просто неотразимо! – вовремя исправился Ниро, после чего приобнял одну из девушек и пошел на выход из Академии.

0

11

Глава 10. Финальный бой.

Где-то на острове. Наше время.

     Холод. Туман. Человек среднего роста идет по ровной поверхности без растительности, которая простирается в несколько сотен квадратных километров. Его капюшон почти полностью закрывает лицо, хотя по некоторым, еле заметным чертам лица можно предположить, что человек молод. Не смотря на температуру в -20, парень идет размеренным шагом вперед, не сворачивая. В окружении совершенно ничего нет, или просто не видно, а пустынная местность, пропитанная холодом и смертью иногда ввергает в страх, ведь разобрать куда ты идешь почти невозможно из-за тумана. Неожиданно парень останавливается, как только видит силуэт другого человека впереди. Человек небольшого роста и издалека больше похож на ребенка.
- Кто ты, странник? – послышался голос от невысокого человека.
     Несмотря на вопрос, парень двинулся вперед, пройдя мимо неизвестного ему человека.
- Меня Крилл зовут, и похоже я знаю, что ты ищешь здесь…- человек все также шел вперед, поэтому Криллу пришлось последовать за ним, - но ты явно не понимаешь, куда идёшь, а я бы с легкостью смог показать тебе это место.
- Что взамен? – послышался мрачный голос человека в капюшоне.
- Взамен ты, расскажешь мне свою историю…знаешь, в настоящее время, самое важное – это информация, а по тебе очень заметно, что ты многое сможешь рассказать. Ну так что? По рукам?
- Что ж…показывай дорогу…
     Парень в капюшоне начал свой рассказ, следуя за странником, который по неизвестной ему причине знал верный путь.

Академия магии. До конца света: 4 года.

     Нельзя точно сказать, был ли день 29 мая хорошим днем. Но то, что этот день остался в памяти всех студентов, можно сказать с полной уверенностью. Именно этот день перевернул все судьбы, что были сплетены этой Академией.
- О! Кай, Кэт! Добро пожаловать на бал! – Говорила радостно Катана, которая уже стояла вместе с Рэно, чей цвет волос в очередной раз привлекал глаза толп людей, собравшихся сегодня на балу. Правда так не скажешь об их общении, которое было, как всем уже известно, «немного» за пределами обычной дружбы.
- Привет! – В один голос проговорили Кэти и Кай.
- Что-то вы задержались, уже все собрались. – Заговорил Рэно.
- А… так значит Ниро с Юлией уже пришли? – Поинтересовался Кай с долей сарказма в голосе.
- Насколько мне известно, они пришли по отдельности, а Ниро, так вообще был с тремя спутницами. – Не менее иронично пояснила Катана.
- Вот… он… так, подождите меня здесь! Я сейчас разберусь, - сказала Кэтрин, и уже собиралась идти искать Ниро, как вдруг кто-то схватил ее за руку. - А? О! Юлия, здравствуй! Как дела-то? Мы тебя как раз вспоминали.
- Да ничего… нормально. – Проговорила Юля, бездумно опустив взгляд на глубокое декольте платья Катаны, от чего та даже не смутилась.
- Что-то печально ты выглядишь! Пойдем! Развлечемся! – Проговорила Катана, после чего схватила Юлю и потащила в глубь толпы.
- Подожди…- сказала Юлия, - мне нужно решить одно дельце, и я к вам сразу же вернусь.
     Юлия увидела Ниро и сразу же направилась к нему. Он как обычно был занят общением с девушками. Но только Юлия подошла, как Ниро и компания вышли в коридор. Девушка отправилась за ними. Но…прозвучал неожиданный взрыв, после чего всех неплохо пошатнуло.
- Что это?! – кричал кто-то из толпы.
- Нет! Мы все умрем и погибнем жуткой страшной смертью! Нет! – Люди продолжали паниковать и бесполезно метаться из стороны в сторону, словно никто не учил их, как вести себя в подобных ситуациях.
     Через мгновение, свет выключился, раздался пронзительный крик, а затем послышался голос главы Академии, который эхом отдавался в каждом помещении:
- На Академию совершено нападение! Всем военно-способным студентам пройти в главный холл, где вам выдадут Ваше снаряжение. Мы не должны позволить врагу захватить это место!
     Все панически быстро побежали на выход к холлу, и лишь несколько человек осталось в центре зала.
- Я должна найти Юлию, - сказала Кэтрин, - она вроде бы побежала за Ниро. Не думаю, что это может хорошо кончится.
- Хорошо, но будь осторожна, прошу! – сквозь шум толпы  Кай старался донести до девушки смысл своих слов, - а я пойду к директору, всё узнаю и найду вас! Удачи!
     Все разошлись, а Катана с Рено решили сразу же пойти в холл, чтобы помочь с защитой Академии.

***

     Взрывы стали слышны еще чаще, а предсмертные стоны не прекращались. В Академии начался пожар, и большая ее часть уже была охвачена демоническим огнём. Коридоры были залиты кровью, так что ориентироваться в Академии было почти невозможно.
- Ниро! Наконец я тебя нашла! – сказала Юлия, после того, как увидела парня, сидевшего на куче трупов.
     Вся одежда Ниро была полностью в крови, а на лице была довольная злобная улыбка, как будто Ниро утолил свою жажду.
- Эм…ты в порядке? – поинтересовалась Юля, разглядывая убитых им же людей. Некоторые из них были не людьми, но некоторые, что ужаснуло Юлию до глубины души, до своей смерти носили мантии студентов академии...
- Вполне, – говорил парень, продолжая улыбаться, - думаю нам нужно выбираться отсюда.
     Ниро с девушкой начали продвигаться к выходу, время от времени отбивая атаки наемных убийц. Они были похожи на сатиров, мифических созданий с козлиными ногами, человеческим торсом и рогами, но вместо рук у них были сросшиеся с телом эластичные клинки, сочащиеся кровью, а на голове они носили странные треугольные капюшоны, высотой в две головы. Но как только ребята приблизились к выходу, прямо над дверью провалился верхний этаж, в результате чего дверь завалило, а Ниро с Юлией оказались в ловушке, огражденные с обеих сторон огнем.
     В это время, на последнем этаже было довольно спокойно. Кай быстрым и уверенным шагом поднимался вверх, в кабинет директора. Со злостью распахнув двери, он увидел стоящего человека, одетого полностью в черный цвет, а под ним лежащего окровавленного директора. За миг оценив ситуацию, Кай взмахнул рукой, и стол, стоящий рядом с существом в капюшоне, резко опрокинулся, сбив ассасина с ног. Мгновением позже, Анариссан резко сорвал со стены боевой топор и с трудом, но всё же, всадил его в голову врага, по самую рукоять вдолбив оружие в пол, а голова существа была уже разделена на две половинки. Немного успокоившись, Кай рванул к директору.
- Кай…- начал говорить умирающий директор, - открой центральную дверку моего шкафа…там…ты найдешь все, что должно было изначально принадлежать тебе.
- Нет! Директор, держитесь, я позову…- Не успел он договорить, как директор уже скончался.
     Кай вздрогнул. Он почувствовал, как душа человека, лежащего перед ним в луже крови, только что покинула это тело. Тяжело вздохнув, он медленно провёл рукой по лицу покойного, закрыв ему глаза, и, поднявшись, отряхнулся, после чего подошел к шкафу, по пути сорвав с петель все дверцы с помощью пси-сил. На одной из полок лежала фотография его родителей, и его двоюродной сестры, держащей младенца на руках. Он осторожно взял эту фотографию и положил во внутренний карман мантии. В глаза сразу же бросился лежащий перед ним кинжал. Дотронувшись до него, Кай ощутил легкость и просветление. Он сразу же осознал, что этот кинжал и является тем самым «кинжалом Света». Следом Кай увидел кольцо, некогда принадлежащее его матери, а также серебряный револьвер и несколько барабанов к нему. Собрав все вещи и аккуратно разложив их по карманам, Кай сразу же побежал на поиски своих друзей.

***

     Огонь уже подходил со всех сторон, как переднюю стену просто-напросто снесло магической волной, и Ниро с Юлией увидели Кэтрин стоящую в образовавшемся проёме.
- Фуух…думала, что уже не успею. – Кэтрин грозно посмотрела на Ниро, отозвав свою магическую косу, и сразу же подбежала к Юлии.
     Троица вышла из здания и осмотрелась. Было хорошо видно, что битва в самом разгаре, а Академия уже почти полностью разрушена. Сами того не замечая, группа магов оказалась окружена противниками, вооруженными различным оружием. Но Ниро был начеку.
   - Потанцуем! – Яростно заявил он, от чего девушки вздрогнули. Они ещё ни разу не видели, что бы этот парень рвался в бой с таким энтузиазмом.
   - Ниро… - обречённо пролепетала Юлия, смотря ему в след и не зная что делать. Она почувствовала в нём что-то странное, чего раньше не замечала.
     Но Ниро уже не слышал ничего. Он с улыбкой разбивал головы своих противников в рукопашном бою. Один за другим враг падал на землю, но количество нападающих не уменьшалось, и даже Ниро начинал постепенно уставать. Девушки также решили подключиться к сражению. У Кэтрин в руках сразу же появилась магическая боевая коса, а руки Юлии зажглись слепящем огнем. Спустя минут 15, количество ассасинов значительно уменьшилось, и вся троица начала продвигаться в сторону пристройки к Академии, где якобы находился подземный ход. В то время как они дошли туда, эпицентр боя переместился в саму академию, и количество врагов снаружи было минимальным. Неожиданно дверь небольшого здания открылась, и все увидели немного потрепанного Кая вместе с Катаной и Рэно.
- Ого! Неожиданно. – Проговорил Кай.
- Но как?! – Сразу же спросила Кэти.
- В кабинете директора, я нашел потайной ход. А по пути встретил Катану с Рэно. Думаю, смысла туда идти нету, там тупик. Нам нужно на другую сторону территории Академии, чтобы выбраться. Правда, придется пробиваться через главное здание.
- Ладно, завязываем лясы точить, пошли! – Резко проговорил Ниро и побежал в сторону Академии.
     Дойдя до нужного места, маги решили разделиться, чтобы не привлекать особого внимания. Ниро пошел с Юлией, а Кэтрин с Каем. Катана последовала за Рэно, тем более их общение и так было «немного» за пределами обычной дружбы, поэтому и умереть они собирались в одно время.

***

     Пройдя пару коридоров, Кай остановил Кэтрин.
- Кэт…
- Кай, может, поговорим в другой раз? Сейчас немного не то время, если ты не заметил.
- Извини, но это уже не может ждать. Кэти, я давно уже хотел тебе сказать об этом… - Кай потянулся рукой в карман, где лежало кольцо, что принадлежало когда-то его матери. Но не успел он его достать как волной от взрыва, Кая выкинуло из Академии со второго этажа в сад, что был справа от Академии.
- Кааай!! – Вскрикнула Кэтрин, как вдруг почувствовала, что ее проткнули катаной в районе живота. Кровь медленно стекала на землю, а лезвие медленно поднималось вверх, деля тело кричащей не столько от боли, сколько от ужаса девушки, пополам. Когда крики перешли в хлюпанье крови в поделённой напополам глотке, последовал ещё один удар мечом сверху в низ, разрубивший Ягами полностью. Юная студентка, не успевшая получить признание от своего возлюбленного, упала мёртвой с ровно разрубленным пополам лицом, выражавшим истинный ужас перед смертью.
- Братик Ура’ан, ты уже закончил с этой девушкой? – Обращалась высокого роста девочка в готическом костюмчике к мужчине, что протыкал Кэти мечом.
- Теперь да…- Проговорил мрачный человек, после чего немного толкнул разрубленную тушу. Этот человек, если его можно было так назвать, был среднего роста, в черной жилетке из кожи, переходящей в плащ в районе пояса. От него исходила очень мрачная аура, и, казалось, что от каждого убийства он получает огромное удовольствие.
- Ура! Братик, а убьешь мне еще кого-нибудь? В этой Академии все равно еще много всяких разных людей!
- Икари, не отвлекайся от главной задачи. – Сказал мрачно Ура’ан, и они отправились дальше.

***

- Ниро! Да остановись ты наконец! Ты должен объяснить, что с тобой происходит…
- Прости, Юль, но ты ничем здесь уже не поможешь. Лучше ускорь свой       шаг. – Закончил фразу Ниро, после чего его резко схватила за руку Юлия.
- Ниро…ты мне очень дорог, и я не хочу, чтобы мы… Я не хочу потерять тебя!
     Девушка не отпускала руку Ниро и смотрела ему в глаза. Через мгновение она уже подтянулась на носочках ног, чтобы поцеловать парня, как раздался выстрел из пистолета. Пуля пролетела прямо рядом с Ниро, задев его правый глаз, а затем, попав в металлический щит на соседней стене, отлетела в сторону  Юлии, после чего девушка с раной в животе упала на землю. Резко взглянув на стрелка, парень с разбегу напрыгнул на него, проломив стену, которая и так уже почти разваливалась. Ниро оказался за пределами здания высоко над землёй, взяв одной рукой ассасина за воротник, а вторую поднял над ним, замахиваясь для сокрушительного удара.
- К тебе есть предложение, - заговорил падающий ассасин, - мой хозяин просил меня сообщить, чтобы ты присоединился к нам. Это позволит тебе обрести огромную си…
     Не успело существо договорить, как Ниро очередным ударом в падении, вбил наемника в землю, убив его в ту же секунду.
- Вот черт…мой глаз… - Ниро почти не чувствовал правую часть лица, а из глаза не переставала идти кровь.

***

- Ура’ан! А что мы будем делать с этой девочкой? В ней ещё остались резервы. Можно я ее помучаю? – Проговорила Икари, когда она вместе с Ура’аном проходила по соседнему коридору.
- Икари, успокойся. Похоже, она как и мы является демоном. Но вот почему я ее не помню…возможно она из академии Академии, но это очень странно. Но думаю, она нам еще пригодится. – Демон вытянул руку в сторону окровавленного тела Юлии. С помощью тёмной магии восстановил повреждения и обмотал её черной мантией, после чего взял за конец мантии и потащил тело  вниз, словно нес тушу животного, по лестнице на выход.
- Братик, а разве нам еще не следовало найти какого-то человека?
- Я помню, именно этим я и собираюсь сейчас заняться…
     Икари быстро выбежала на улицу и сразу же увидела парня, что сидел на земле, держась за глаз.
- Братик, а разве не он нам нужен?
- Назови себя! – Грозно проговорил Ура’ан сидящему человеку и поднял на него только что призванный трёхствольный обрез.
     Парень медленно поднялся и убрал руку от окровавленного глаза. Выражение лица у него было устрашающее, тем более, что большая часть одежды была в крови.
- А кто тебе сказал, что я буду себя называть…- Уставшим голосом говорил человек, собираясь атаковать.
- Это мой хозяин… Наш человек должен был передать, что Кронос предлагает присоединиться к нему.
- Ну, ваш человек уже 10 минут, как мертв.
- Не имеет значения… Нам нужен твой ответ. Если согласишься, то обещаю, что ты станешь сильнее, чем кто-либо. В противном случае ты умрешь. – Ура’ан зарядил оружие тёмной энергией.
- Хех…не думай, что я боюсь тебя, никчемный демон, но предложение о силе я никак не могу проигнорировать.
- Ниро! - раздался голос недалеко, - Ты что делаешь? А как же наши друзья?
- О…Кай…тебя-то тут и не хватало. Какие друзья? Мне кажется, что они не значат ничего, как для меня, так и для тебя. Поэтому лучше пойдем со мной.
- Да как ты можешь! Они всё для меня! Так же, как и ты! – Кай был вне себя от переполнявших его чувств.
- Мы уходим, Ниро, - проговорил Ура’ан и вместе с Икари направился на выход с территории Академии, - здесь наше задание уже окончено…Академия уничтожена. У тебя еще есть 15 минут. Не умри.
     Демон все также нес тело в мантии по земле, а в это время Икари радостно прыгала вокруг него по неизвестной причине. Кай достал свой револьвер с магическими снарядами и направил его на Ниро.
- Я не позволю тебе уйти!
- И что? Просто выстрелишь и убьешь своего друга? – С иронией говорил Ниро и медленно подходил к Каю.
- Остановись. Пойдем искать наших друзей, они все еще в Академии и могут быть в опасности!
- Извини, но здесь нам уже не по пути…
     Ниро резко двинулся в сторону Кая, а тот в свою очередь выстрелил из револьвера. Но из-за недостатка опыта в стрельбе, пуля прошла рядом, чуть задев кулак Ниро, который, всё же, достиг цели. Кай отлетел недалеко назад. Он резко положил револьвер за пояс, после чего создал большую огненную сферу, направив ее в Ниро. Сфера попала прямо по назначению, но Ниро все еще стоял на ногах. Причем в его руках была точно такая же сфера.
- Ах ты…
- Да, Кай. Это и есть моя сила. – Лицо Ниро вмиг потеряло свою издевательски-ироничную улыбку, оставив место лишь для сурового и целеустремлённого холодного взгляда. - Или ты думал что я до конца останусь неучем? Не смеши меня…
- Прекрати это!
- Даже и не надейся!
     Ещё более сильная сфера полетела в Кая. Он был в отчаянии, после того как услышал подобное от своего лучшего друга и полностью принял удар на себя, даже не пытаясь отразить. Аннарисан уже получил сильный моральный удар, от которого не мог легко оправиться. Ударная волна от огненной сферы  отбросила его к дальней стене, и лишь рефлекторно использованная способность телепортации спасла ему жизнь. Он очутился над академией, оказавшись в свободном падении, Кай вновь достал револьвер, и с явной неохотой направил его на Ниро. В Ниро полетело несколько смертельных снарядов, одно попадание которых вмиг бы разорвало все тело, но все же парень смог уклонится от каждой пули без каких либо проблем… И лишь последняя слегка задела его ногу. Ниро словно не чувствовал боли. Он воспользовался только что задействованной способностью Кая, и телепортировал себя к нему, а затем, схватив его, телепортировался еще выше. Вся Академия была как на ладони.
- Семь тысяч километров… Впечатляет. Ещё выше? – Издевательски прокричал Ниро, начав падать.
- Нет… Этого хватит… – Кая немного тошнило от такого резкого перепада атмосферного давления. Воспользовавшись этим, Ниро подтянулся в воздухе к нему и ударил ногой по хребту, ускорив падение Кая. Ниро чётко услышал, как тот всхлипнул от боли и ощутил горячую кровь на своём лице, которую Кай выплюнул из-за повреждённых внутренних органов. Это заставило Ниро ещё шире улыбнуться. И только хотел он ускориться, как Кай резко развернулся и наслал на Ниро волну воздуха, которая почти полностью разорвала всю его одежду выше пояса и нанесла многократные небольшие порезы по всему телу. Кай пытался отдалить от себя Ниро как можно дальше, что бы тот разбился при падении. Такая высота точно бы его убила…
     Ниро завёлся. Он и не думал останавливаться. Ведь наконец-то он дерётся не на жизнь, а на смерть с одним из своих лучших соперников, бои с которым вечно заканчивались в ничью. Парень резко рванул вниз, стремительно догоняя Кая. Тот, поняв, что атаковать магией бесполезно, сам ускорился в падении, постепенно заряжая револьвер. Но Ниро догнал его, стоило Каю зарядить его до конца.
- Поймал!
     Схватив Кая за ногу, Ниро подтащил парня к себе, и, не обращая внимания на то, что тот пытается нацелить ему в голову пистолет, начал наносить удары в лицо.
- На этот раз победа за мной, Аннарисан!
     Кай был почти без чувств. С каждым ударом, что он получал от Ниро, в его голове мелькали события прошедших дней. В том числе и то, что было всего десять минут назад.

- Извини, но это уже не может ждать. Кэти, я давно уже хотел тебе сказать об этом…
- Каааай!

- Каааай! – кричал Ниро, истерично смеясь. – Ты слабак!
     Но тут он замолчал и замер, уставившись на залитое в слезах лицо Кая.
- Прости, Ниро…
     Раздался оглушительный выстрел. Ниро почувствовал, как тяжёлая раскалённая пуля прошла сквозь его тело, а из его рта потекла кровь.
- Хех…не ожидал…
     Приземление. Ударная волна от столкновения двух тел с землёй разнесла во все стороны лавочки, столбы и каменную тропинку. Неизвестно каким чудом Кай и Ниро стояли друг напротив друга, держась за больные места и вообще с трудом держась на ногах. Они уже изрядно устали. Кровь из глаза Ниро усилилась, а из-за раны в теле Ниро медленно начал терять сознание. Кай же не имел особых ран, не считая нескольких ожогов и сильных ушибов.
- Ты так и не передумал? – Заговорил Кай, тем самым остановив бой.
- Конечно нет! – Прокричал зловеще Ниро и, собрав оставшиеся силы, побежал в сторону Кая, подобрав обычный кинжал с земли.
     Не успел он добежать, как Академия полностью рухнула. Возможно, также сказывался бой между Каем и Ниро. Волна, появившаяся из-за полного разрушения здания, откинула обоих противников в разные стороны на несколько десятков метров.

15-ю минутами позднее.

- Братик! Нас обманули! Тот человек так и не пришел…
- Да…надо было убить его еще в тот раз.
- Хм…кто это тут сказал, что я не приду. – Ниро, едва передвигая ноги, все же подошел к двум демонам. На его лице до сих пор была улыбка, которая постепенно начала исчезать.
     Пройдя еще пару метров, Ниро упал, потеряв сознание…

0

12

ЧАСТЬ II.

Глава 11. Новая жизнь.

Где-то на острове. Наше время.

- Так значит, Аннарисан умер в том бою?
- Было похоже на то…Правда, все недооценивали магов, что и привело к ошибке. Кстати, Крилл, долго еще?
- Ну…обижаете…неужели вы думали, что будет все так легко. Как никак  – а это Врата.
- Врата? – Человек в капюшоне остановился и удивленно взглянул на Крилла.
- Ну да, Врата, которые способны переместить любое существо острова в то место, которое оно само пожелает… Правда, Врата сами выбирают достоин ли ты использовать их. И если ты не тот человек, что нужен им, то смерть наступит мгновенно. Ходят слухи, что Врата даже могут перемещать во времени. Но в последнее время к ним перестали ходить, ведь все те, кто пробовал использовать их, больше не появлялись. Ой, что-то я заговорился. Вы ведь туда направляетесь?
     Парень в капюшоне резко схватился за голову и присел на землю. Похоже, он почувствовал внезапную боль, причины которой не понимал.
- Ну что ж, вмешиваться в Ваши проблемы я не буду. Пожалуй, устроим  привал. – Проговорило существо невысокого роста и также присело недалеко.

Светлая сторона. Парк. До конца света: 2 года.

     На улице было темно, а единственным источником света был фонарь, который постоянно гас, а потом вновь начинал светиться тусклым светом. Когда свет загорался, то освещал территорию в 3 метра от него, а насекомых, что слетались к свету, невозможно было сосчитать. Тишина. Именно об этом думал каждый человек, который оказывался в парке глубокой ночью. Вообще, ночной парк нагнетал ощущение подавленности и паранойи в каждого, кто бывал здесь хоть раз. И хотя днем он яркий и красочный, ночью парк выглядит совсем иначе.
     Несмотря на позднее время, в парке все же были посетители. Неизвестный парень сидел на лавочке, которую недавно покрасили. Запах краски был по всему парку. Молодого человека, это, видимо не смущало. Он определенно кого-то ждал, и даже постоянно мигающий свет ничуть не раздражал его. Спустя некоторое время, послышались шаги. Человек, сидевший на лавке, резко обернулся. Безмолвную тишину прервал выкрик обоих людей:
- Тыыы??!

12-ю часами ранее. Нейтральная сторона. Бордель.

- Эх…как же голова болит… - утомленно проговорил парень со странной прической, и, медленно отодвигая девушек от себя, которые лежали по каждую сторону, начал вставать с кровати.
     Человек подошел к зеркалу и посмотрел на себя. Лицо выглядело слишком уставшим. Левый глаз был полностью скрыт под волосами, остальные волосы хаотично торчали во все стороны.
- И это лицо победителя? – Парень говорил сам собой, совершенно не смущаясь, после чего ударил себя по щеке рукой и широко улыбнулся, - вот, так уже лучше.
     Он быстро одел черные джинсы и черную рубашку с красным галстуком. Затем, стремительными шагами пошел в сторону двери.
- Эм...Ниро? Ты уже уходишь? Что-то рано в этот раз…- проговорила одна из девушек, лежавших на кровати.
- Я же говорил ещё вчера. У меня появились кое-какие дела, причём очень важные.  – Сказал Ниро, попутно одевая темно-серый плащ.
- Кстати, вот мой новый номер, - девушка мило улыбнулась и кинула ему визитку, с именем – «Шикки», - надеюсь, вскоре увидимся.
     Несмотря на отсутствие одежды, Девушка с короткими темными волосами и красивой фигурой, все же решила встать, чтобы попрощаться, но Ниро уже ушел, взяв с собой огромный меч, что стоял у двери. Меч достигал 1,83 метра и выглядел весьма устрашающе. Это было в порядке вещей, ведь ношение оружия не было запрещено в нейтральной и темной территориях.
     Ниро вышел на улицу. Было прохладно, несмотря на летнюю солнечную погоду. Быстрым шагом он дошел до здания, где ему была назначена встреча. Зайдя в него, парня сразу же поприветствовали и пропустили в главный зал.
- Извините за опоздание, мистер Хао, были неотложные дела…
- Неотложные дела?! Ты вообще представляешь сколько я тебе плачу за твою работу?! И ты мне еще заявляешь, что был чем-то занят? О, мой бог, ну что за молодежь пошла…- говорил человек старческого возраста, одетый в черный костюм, - ну, надеюсь, ты выполнил свое предыдущее задание?
- Конечно…- Ниро небрежно и с ухмылкой бросил мешочек на стол перед стариком.
- Пфф, ну и вонь! – проговорил мужчина, открывая посылку. - У меня есть еще предложение к тебе, только в этот раз не задерживайся. Ходят слухи, что за мной начали охоту различные организации, а ты должен будешь разобраться с ними. Хотя, не думаю, что они представляют огромную опасность, поэтому для начала разберись с человеком, который давно требует от меня кое-какой предмет. Вот тебе информация о нем, - старик протянул листок с досье, - там ты найдешь все, что тебе нужно. Думаю, к ночи справишься. Оплачу, когда принесёшь мне доказательства выполненной работы.
     Ниро возмущенно взглянул на невысокого престарелого человека, который ещё осмеливается ставить ему условия, после чего молча с пофигистическим взглядом вышел из здания. Предстояло много работы.

В это время. На другом конце острова. Светлая сторона. Загородный дом.

- Брааатик! – Проговорила невысокого роста девочка и прыгнула на кровать, где лежал блондин 18 лет.
     Девочка резко обняла его за шею и начала сжимать, от чего парень чуть ли не задохнулся, и пытался выкрикнуть в гневе: «Слезь с меня маленькая Сатана!». Но сделать он этого не мог, так как девочка была мастером своего дела и парень находился полностью в ее власти.
- Братик-Кай, а чем мы сегодня будем заниматься?! – говорил милым голосом ребенок, продолжающий удушающим способом обнимать ни в чем неповинного парня.
- Если ты меня отпустишь, то может я тебе и скажу, но ты мне не даешь и шанса высказаться! – Почти неслышно пытался заговорить Кай.
- Но ведь если я тебя отпущу, то ты сразу убежишь! Ты всегда так делал…
- Честно, в этот раз такого не будет! – Все также еле слышно говорил блондин.
- Ну ладно…
     И в тот момент, как только девочка с растрепанными золотистыми волосами и в пижаме, отпустила руки, Кай в одно мгновение вылетел с кровати, схватив первую попавшуюся одежду и, со словами: «Спасите! Хулиганы девственности лишают!», убежал в ванную. Отдышка не прекращалась, а сердце билось все сильнее и сильнее от страха приближения этого маленького «чуда». В глаза сразу же бросился пузырек с валерьянкой, который стоял на полке рядом с зеркалом.
     Спустя 30 минут пузырек был уже пуст, а парень все никак не мог одеться. С большим трудом ему все же удалось, после чего он отправился вниз (Кай находился на втором этаже), чтобы перекусить.
- А мы уже тебя заждались! – Говорила женщина среднего возраста, смотря на парня, - ты с удовольствием играешь с Никой, как я не посмотрю. Похоже, она тебе все также нравится, как и при первой встрече, когда мы нашли тебя, спящего на лужайке и безумно голодного. По правде говоря, мы рады, что это произошло, наш дом с того момента наполнился невиданным раньше позитивом и добротой. А теперь, прошу к столу.
     « По правде говоря, я оказался на вашей лужайке совсем случайно, просто я не восстановился после печальных событий в Академии…», - подумал Кай и сел за стол. За обеденным столом собралась вся огромная семья. Бабушка, брат главы семейства, брат брата главы семейства, крестный и крестная Ники, жена главы семейства, дочка, ну и сам глава. Обед был продолжительным и под конец глава семьи попросил Кая подняться в его кабинет. Блондин конечно же не мог отказаться.
- Мистер Сэйбар, о чем вы хотели со мной поговорить?
- Аннарисан, я знаю, что ты и так уже долго с нами задержался, но раз я не могу уговорить тебя остаться, то выполни мою последнюю просьбу.
- Конечно, я сделаю все о чем вы попросите! Я очень хочу вернуть вам долг за спасение…
- Ну раз так, то…Ты парень добрый и смышленый. Не думаю, что тебя смутит, то чем я занимаюсь. Хотя, наверное ты и сам знаешь, что я глава наркокартеля. Я не могу просить тебя о чем-то незаконном, поэтому, тебе нужно лишь добраться вот до этого человека. А дальше тебе объяснят, что следует сделать.
     Кай сразу же согласился, собрал вещи и отправился в путь, несмотря на уговоры Ники остаться.
- Так…значит мне нужно всего лишь добраться до офиса и встретиться с этим человеком. Имя его Канаме Сато, и он вампир…интересно.

В этот же момент, на светлой стороне.

- Так…имя его Канаме Сато, и он вампир…интересно, - Проговорил Ниро, проходя через очередной пешеходный переход, - думаю, с убийством вампира у меня не должно возникнуть проблем. Так, вроде офис находится в этой стороне. Черт, как же меня здесь все бесит: радостные лица прохожих, патрули полиции, да и оружие пришлось завернуть в эту странную материю…
     Раздраженный парень стремительно шел в направлении высокого здания, что находилось перед ним. «Пожалуй, не буду привлекать особого внимания и пройду с заднего хода…», - подумал Ниро и резко свернул, обойдя несколько пристроечных помещений. Дойдя до двери, без малейшего колебания Ниро выбил дверь ногой, после чего резко побежал вглубь помещения. Парень сразу же невзлюбил дизайн офиса. Спустя некоторое время, Ниро успел проломить пару стен, разбить несколько окон, сломать всю аппаратуру, испортить мебель, а также оглушить нескольких ни в чем неповинных работников. Найдя нужного человека, Ниро сразу же спросил:
- Где Канаме Сато?!
     Работник ответил не сразу, но увидев разъяренное лицо Ниро, он сразу же передумал и решил сказать правду:
- Я почти ничего не знаю! Только не ломайте все, что вы еще не трогали, пожалуйста! Я знаю, только, что у него назначена встреча. Вот…пришло сообщение ему, но господин Сато еще не успел прочитать его, так как вернётся лишь после полуночи!
     Парень попытался протянуть листок, но Ниро уже выхватил его, сразу же начав читать:

     «Премногоуважаемый Канаме Сато, я знаю о наших разногласиях, но думаю, это недолгое сотрудничество поможет нам обоим. Один из моих людей собирается убить Вас, так вот я говорю об этом, чтобы Вы смогли подготовиться. Именно он недавно убил вашего племянника, поэтому, я надеюсь вы прихлопните этого придурка, от которого проблем больше чем пользы. Самое удобное место будет в парке на Светлой стороне. Отправьте туда своего человека, а я сообщу своему…»

     Ниро смял листок и бросил его на пол, после чего молча вышел через задний вход. На телефон Ниро пришло сообщение от Хао, в котором говорилось о встречи с Канаме в парке на Светлой стороне в 2 часа ночи. Размеренным шагом Ниро отправился в сторону назначенного места.
- Черт…да я убью их обоих! Но сначала загляну в парк…

Спустя 5 минут. Офис Канаме Сато.

- Как это в парке?! – Возмущенно спросил Кай у человека, который все еще находился на полу после прихода Ниро.
- Ну…так было написано в сообщении. Канаме Сато будет в парке этой ночью в 2 часа. – Испуганно быстро говорил офисный работник.
- Хм…странно, мне говорили, что я найду его здесь… ну да ладно, все равно особо заняться нечем. А что у вас тут произошло? Я заходил через главный вход, все выглядело довольно неплохо, а внутри у вас тут совсем бардак.
     Но ответа Кай так и не дождался, ведь человек уже отключился из-за сильного стресса. С отрешенным лицом, словно совсем ничего не произошло, Аннарисан направился в парк.

0

13

Глава 12. Реванш.

Светлая сторона. Парк. 2 часа ночи.

- Ты??!! – Пронзительный крик раздался по всему парку.
- Я думал ты погиб! – В один голос говорили парни.
     Кай продолжал сидеть на лавке, повернув голову назад с шокированным видом, в то время как Ниро медленно доставал свой огромный меч и вставал в боевую позицию.
- Эй! Ты что делаешь?
- Ну…Кай, понимаешь, если ты здесь, то значит тебя послали меня убить… - на последнем слове весь вес меча обрушился на лавку, разрубив ее пополам и оставив огромный след на асфальте.
     Аннарисан стоял уже позади Ниро. Вокруг него вращалось несколько огненных сфер, которые он создал для защиты.
- Я не понимаю о чем ты говоришь! Я здесь оказался по просьбе одного человека! И может, лучше посидим, выпьем по чашечке кофе, расскажем чем занимались, все-таки столько времени прошло!
- Наверное, в другой раз! – Резко крикнул парень с двуручником и стремительными шагами направился в сторону блондина.
- Вот невезение… - по окончании слов, произошел небольшой взрыв, вызванный столкновением грузного клинка и огненных сфер Кая, которые в тот момент создали что-то вроде барьера. Чуть не получив ожог, Ниро успел совершить исполинский для обычного человека прыжок назад, и приземлился недалеко от соседнего дерева, чуть не повалив его.
     Парень лениво поднялся с земли, не отпуская свой тяжелый меч, после чего наклонил голову то в одну сторону, то в другую, тем самым размяв суставы. На лице сформировалась улыбка, выражающая то ли безумие, то ли удовольствие. До блондина было около 150 метров. Постепенно ускоряя шаг, Ниро размахнулся своим мечом на 360 градусов и отпустил его прямо в своего противника.
- Похоже, у нас все-таки появилась тема для обсуждения…- довольно тихо проговорил Ниро.
     Меч летел с огромной скоростью рассекая потоки воздуха. За одно мгновение Кай успел вытащить из фляжки пробку, и силой мысли создал из воды внутри неё, защитный барьер из ледяных неровных колец, неистово вращающихся вокруг Кая. Но несмотря на столь сильную защиту, меч все же прошел насквозь, полостью разбив все кольца, при этом лишь немного изменив траекторию полета. У Аннарисана не было возможности увернуться, по большей части из-за защиты, и двуручник крепко задел его плечо. Кровь попала в глаза, и от неожиданности блондин упал на землю, потеряв сознание на некоторое время…

- Кай! – Доносился звук из темноты.
     Аннарисан сделал пару шагов вперед. Он стоял в коридоре, конца которому не было.
- Кай! – Женский голос произнес имя Аннарисана вновь.
     Парень ускорил шаг. И чем дальше он шёл, тем больше крови он видел на стенах. Не отпускало его чувство, что за ними находились люди, издающие стоны, похожие на те, которые слышны во время пыток. Спустя некоторое время, Кай остановился. Напротив него находилась дверь. Не долго думая, Кай открыл ее. Неожиданно у него заложило уши, словно маг резко погрузился на большую глубину, и из комнаты хлынула темнота, которая полностью поглотила Кая. Когда он смог вновь видеть, то перед ним появился силуэт Кэтрин. Аннарисан пошатнулся, сделав пару шагов назад.
- Кэти?! Это правда ты? – Блондин медленно начал подходить к девушке, стоящей перед ним. Но она не отвечала.
     Кай протянул руку, пытаясь дотронуться до своей возлюбленной, но как только рука почти коснулась ее тела, как лицо её искривилось в гневе, и в голове Кая вновь прозвучал ее голос:
- Это твоя вина!
     Парень резко отшагнул назад, после чего коса Ягами прошла сквозь его тело. Блондин упал на колени. Из живота хлынула кровь, глаза помутнели, Кай вновь начал терять сознание. Из последних сил, он пытался что-то сказать девушке, убивающей его из кошмара в кошмар:
- Про…сти…

     Постепенно все звуки и шумы заменились на один единственный – звон в ушах. Казалось, что кровь начала бурлить в голове. Опомнившись, Кай попытался открыть глаза, что у него вполне получилось. Перед ним стоял Ниро, который ехидно улыбался, а сам он лежал на диване в неизвестном ему доме. Впрочем, осознавая то, что он и его старый друг живы, Кай искренне радовался этому.

Где-то на острове. Наше время.

- Так это и есть ваши знаменитые Врата?
- Так точно. Это именно они. Совсем не изменились за столько лет…
     Человек в капюшоне прошел немного вперед, после чего пристально взглянул на колонны, стоящие перед ним.
- Именно то, что я и искал… - Человек, снял капюшон. Его лицо совсем не выражало эмоций, волосы почти полностью закрывали глаза, но все же можно было разглядеть, что левый глаз был полностью залит кровью.
      Медленными шагами мужчина продвигался вперед. Подойдя к одной из колонн, он прикоснулся к месту, где была высечена странная эмблема. Человек закрыл глаза. Температура в округе резко понизилась. Чувствовалось, что аура Врат усиливалась с каждой секундой. Воздух становился тяжелее. Парень открыл глаза и быстро отпрыгнул назад:
- Что здесь происходит?!
- Похоже, кто-то использует Врата в другом времени или измерении! – Сразу же ответил Крилл.
     Территория полностью утонула в густом тумане. Вдруг Врата осветились ярким светом, стало тяжело дышать, словно свет от врат выжигал весь воздух в округе. Затем начался сильный ветер, поднимая весь песок вверх, а потом вновь отпуская, создавая песочный дождь. Каждый порыв был сильнее предыдущего. Но уже через несколько минут все успокоилось, и туман начал постепенно рассеиваться. Вдалеке виднелся силуэт человека…
- Так они все-таки работают! – С улыбкой на лице вскрикнул не высокого роста человек.

0

14

Глава 13. Отголоски прошлого.

Темная сторона. Спальный район. До конца свет: 2 года.

- За рану можешь не беспокоиться – проговорил Ниро и подошел к            мини-бару, что был расположен в большой комнате. - Я нашел у тебя пару странных пузырьков. Подумал, что они помогут тебе. Как ни странно, оказался прав.
     Кай немного приподнялся с дивана, из-за небольшого шока (ведь в нескольких пузырьках был яд). Плечо все еще болело, но постепенно боль утихала. Немного осмотревшись, Кай обратился к старому другу:
- Где мы сейчас?
- Можешь не благодарить, но я отнес тебя  себе домой, располагайся здесь, как в своем родном. Выпьешь чего-нибудь? Я бы вот не отказался от бутылочки коньяка… - Ниро открыл соседний шкаф и достал на половину полную бутылку выдержанного коньяка.
- От бокала вина я бы тоже не отказался… - Не успел договорить Аннарисан, как в него уже полетела бутылка дорогого красного вина. Кай с трудом ее поймал, но бокала он так и не дождался.
     Выпив бутыль коньяка за пару глотков, Ниро радостно улыбнулся и присел в кресло, стоявшее рядом. Кай же, чуть не подавился от такой жажды своего друга. При этом, он потихоньку попивал свою бутыль, делая продолжительные паузы между глотками.
- Кстати, чем занимался столько времени? Все-таки 2 года прошло              уже… - Поинтересовался Ниро немного пьяным голосом.
- Особо нечего рассказывать, - сразу же начал Кай. - Около 6 месяцев я скитался по разным местам, пытался найти себе жилище. К несчастью, мой кинжал, притягивает к себе темные силы, от чего мне приходилось часто менять свое местоположение. Большую часть времени занимался зельями, медитировал. Потом стало немного сложнее. Клиентов, нуждающихся в моих способностях становилось все меньше, а когда я уже почти помирал от голода, меня приютила одна добрая семья. Ну, собственно, дальше ты и сам знаешь, - Кай поднял бутылку и сделал несколько глотков подряд, после чего немного взбодрился, - А ты чем занимался все это время? Слышал, ты попал к Кроносу…
     Ниро немного удивился, услышав в голосе товарища нечто, говорящее, что он уже о многом осведомлён.
- С чего бы начать…По правде говоря, я не особо люблю об этом рассказывать, но, как ты уже слышал, я тренировался в рядах Кроноса. Хотя, как ты можешь сейчас видеть, я здесь, а следовательно у меня появилось много разногласий с ним, – рассказчик ухмыльнулся, после чего продолжил историю, - все время, проведенное там, я занимался совершенствованием своих магических и боевых навыков. Но мне пришлось покинуть их общество. После чего я начал работать в качестве наемника, выполняя задания от разных поручителей.
     Ниро наклонился в сторону холодильника, чтобы взять еще чего-нибудь крепкого, но передумав, привстал, собираясь показать Каю его комнату.
- Думаю, тебе нужен отдых. Пойдем, я покажу, где ты сможешь расположиться. Заодно сменишь эту ужасную и старомодную одежду, - проговорил Ниро, намекая на мантию Аннарисана.
     Сделав недовольное лицо, Кай последовал за хозяином дома на верхний этаж.
- Ниро, а откуда у тебя такой шикарный дом? – Удивился Кай, поглядывая на старинные картины, мимо которых он проходил.
- Это всё мои родители. Они оставили огромное состояние после смерти.
- Ах, да. Я уже и забыл, что ты из знатной семьи.
- Вот мы, кстати, и пришли. – Сказал Ниро, запуская Кая в комнату, - Отдыхай, в шкафу найдешь нужную себе одежду. Если понадоблюсь - телефон на столе. Мой сотовый на автонаборе. Надеюсь, сказка на ночь не                 понадобиться. – После Ниро удалился и вышел из дома.
     Кай открыл шкаф и взглянул на одежду, висящую там.
- Мда. не думаю, что найду что-то подходящее. Хотя, вот это бы смотрелось неплохо. – Кай достал кофту темно-зеленого цвета. Немного поглядев на нее, он снял свою мантию и одел новую одежду.
     Аннарисан дошел до кровати и прилег. На тумбочке рядом с кроватью лежало несколько презервативов.
- Похоже, я не первый у него… - Кай закрыл на мгновение глаза, после чего сразу же отключился.

Нейтральная сторона. Пивная для наемников.

- Если не ошибаюсь, человек желающий смерти этого старика Хао должен быть здесь. Я доберусь до него…- Говорил себе под нос Ниро, выпивая очередную кружку пива.
     Неожиданно к парню подсела девушка лет 20. Ее светло-рыжие волосы привлекали взгляд, а от одежды, которая тонко подчеркивала ее фигуру, было тяжело оторваться. Ниро повернул к ней голову, сразу же махнув рукой бармену, намекая на еще «одно» пиво для девушки.
- Спасибо, - немного застенчиво улыбнулась девушка, - и что же ищет одинокий человек в обители наемников?
- Ну это логично, деточка, я ищу нужного мне человека для выполнения задания. А вот что делает такая красотка здесь – остается вопросом. - Ниро медленно коснулся ее руки, после чего девушка немного дернулась и протянула руку в сторону Ниро в знак знакомства.
- Меня Ир зовут, а тебя? – Девушка все так же мило улыбалась.
- А я Ниро. Будем знакомы. – Парень пожал ей руку и вновь махнул бармену, но Ир отказалась от еще одной порции алкоголя.
- И по какому же делу ты здесь? – Поинтересовалась светловолосая.
     Не успел Ниро вымолвить и слова, как девушку окрикнул мрачный голос:
- Опять ты заигрываешь с кем-то…Пойдем, появилась новая информация по делу Хао.
- Хао?! – Вскрикнул Ниро, но через мгновение ни девушки, ни высокого парня в капюшоне не было, - показалось что ли. Наверное, нужно прекращать пить.
     Ниро встал со стула, немного пошатнулся ( сказывались 10 выпитых кружек пива) и решил подняться наверх. Проходя по коридорам второго этажа, парень услышал знакомый голос.
- Постойте-ка, это же та девушка! – Ниро ускорил шаг, после чего увидел в конце коридора пятерых человек. Они что-то активно обсуждали:
- Думаю, я этим займусь! – Говорила уже знакомая Ниро красавица.
- Вообще-то, я занимаюсь этим делом уже около месяца. – Спокойным голосом твердил парень в красном плаще и очках.
- И что? Главное ведь то, кто первым поймает его. – Перебил его человек, с татуировкой дракона вдоль всего тела.
- Я плачу наличкой за тело Хао. – Начала говорить девушка средних лет с черными длинными волосами.
     Тут подоспел Ниро, быстро растолкав всех, кто стоял вокруг этой девушки.
- Мне не нужны деньги, лишь скажите место, где я могу найти этого человека. Как известно, с недавнего времени он скрывается…
- Хех…вон чего захотел, - заговорил высокий мужчина в капюшоне, - что бы ты знал, все мы здесь хотим разобраться с этим ублюдком, поэтому вставай в очередь.
- Мальчики, не ссорьтесь. – Начала говорить девушка, стоящая в центре, - за наградой, возвращайтесь сюда. Спросите о Юки, и вам сообщат где меня можно найти. И знайте, ваши действия спонсируются моим мужем - Канаме Сато. По нашим данным, Хао в данный момент находится в секретном офисе на Светлой территории. Вот его адрес.
     Юки протянула каждому листочек с адресом, после чего удалилась в соседнюю дверь. Обстановка начала накаляться. Каждый наемник замер в ожидании чьих либо действий. Ниро коварно улыбался.
- Эх, жаль меч забыл…- быстрым ударом кулака он вбил парня с тату дракона в стенку, проломив ее, - так, минус один.
     Высокий человек в черно-красном плаще оказался вампиром. Воспользовавшись темнотой, он вылетел в открытое окно, превратившись в летучую мышь. И только Ниро хотел ринуться в путь, как вдруг замер на месте. Перед его глазами показалась та самая симпатичная девушка с именем Ир. Палец ее руки коснулся губ Ниро, в результате чего его тело полностью остановилось. Попытки двинуться с места были тщетны. Следом подошел человек в капюшоне.
- Как это почувствовать на себе силу остановки времени? Запомни этот момент, человек, и лучше не попадайся нам больше. Мое имя Керос. Трепещи от него. – Мужчина обнял Ир и в мгновение исчез вместе с девушкой.
- Телепортация, - подумал Ниро, - вот же невезение, специально найду этого Кероса и выбью всю дурь из него и его подружки. А все это случилось из-за распития алкоголя в рабочее время! Был бы трезвым, они бы так легко от меня не отделались! Так, надо бросать пить. О нет, что я несу! Черт, когда же это все закончится!
     Спустя 10 минут действие остановки времени прекратилось. Ниро упал на колени. На лице была злобная улыбка.
- Ну что же…посмотрим, кто будет победителем. Радует одно – Хао уже однозначно мертв. Неизвестен только убийца…

0

15

Глава 14. Отголоски прошлого II: Сон.

Темная сторона. Спальный район.

- Печально. Заснуть так и не удалось. – Молодой маг встал с кровати и направился на выход из комнаты. – Скорее всего, пара глотков вина из запасов Ниро поможет мне поспать.
     Кай спустился вниз по винтовой лестнице и достал из небольшого шкафчика новую бутыль выдержанного вина. «Ниро же сказал быть как дома, поэтому не думаю, что он против будет. » - Поразмыслил Аннарисан и открыл бутылку. Блондин поднес горлышко к носу, решив понюхать содержимое. Следом, он сделал несколько глотков и, взяв вино с собой, решил вернуться в комнату. По пути он сделал еще несколько глотков, и когда вошел в комнату, то очень удивился ее ужасному состоянию.
- И здесь я буду спать? Вот ужас то! И как я не обратил сразу на это      внимание! – Кай немного прошелся в сторону кровати.
     В его глазах медленно стало мутнеть и подкосившиеся ноги не дали ему простоять дольше – он упал прямо на помятую и не особо чистую кровать, которую приготовил ему Ниро.

     Кай перевернулся и посмотрел на потолок – самое чистое место в комнате. «Похоже кошмары так и не дадут мне уснуть. Возможно, лучше размяться и заняться медитацией. » - Твердо решил блондин и резко встал с кровати, после чего застыл на месте от увиденного. Перед ним стояла его возлюбленная Кэтрин, причем выглядела она вполне живой.
- Ты…как...Кэти? Это ты? Разве я сплю? – Кай ударил пару раз себя по щеке, пытаясь проснуться, но это не помогло. Затем он резко закрыл глаза, а когда открыл, то столь знакомая его сердцу девушка все еще стояла перед ним.
     Блондинка в черном платье мило засмеялась и медленно начала подходить к Аннарисану. Юный маг заговорил:
- И что? В этот раз ты даже не убьешь ме… - не успел договорить Кай, как губы Кэтрин уже впились в его. Блондин не сопротивлялся. Напротив, он даже был рад тому, что вновь испытал те ощущения, которые доставляли ему столь много удовольствий.
     Спустя некоторое время Кай все же сделал пару шагов назад, продолжая удивляться. Комната ничуть не изменилась, да и ощущения были настоящими. Он никак не мог подумать, что находится во сне.
- И все-таки? Как ты здесь оказалась? – Зрачки блондина были сильно расширены, и он с огромным удивлением смотрел на давно убитую Кэти.
- Хих…- девушка продолжала мило смеяться с частицей иронии – Я и сама не знаю, как оказалась здесь. Но после стольких ужасных убийств тебя, которые были мне в тягость, я все же смогла накопить небольшие силы, чтобы увидеть своего возлюбленного и даже заговорить с ним.
- Это же глупость! Если ты не хотела убивать меня, то зачем ты делала       это? – Кай повысил тон и почти вскрикнул на девушку.
- Не знаю, возможно это был просто странный инстинкт. – Девушка все также мило улыбалась.
- К черту эти инстинкты! Я почувствовал погибель на себе бесчисленное множество раз! И почти поверил в то, что твоя смерть полностью на моей вине!
- Но я никогда не винила тебя! Я думала ты поймешь мои намеки о том, что сможешь увидеть меня столь реально, только когда будешь находиться на границе между жизнью и смертью.
     В глазах Кая появился страх, и он сделал еще пару шагов назад, присев на кровать. В голове сразу же вспомнилось: « Тот эликсир, что Ниро дал мне для заживления ран, крайне отрицательно реагирует на любой алкоголь, принятый после, в течение 3 часов. И как я сразу не подумал об этом. Это же может привести к летальному исходу.
- Так значит, я умираю? – Довольно тихо спросил маг.
- Хих…нет. – Вновь засмеялась Кэтрин, - Не бойся, любимый, я не дам тебе погибнуть. Тем более – ты единственный, кто сможет меня спасти!
     Девушка подошла еще ближе и присела на колени к блондину, после чего вновь страстно поцеловала парня. Он, в свою очередь, обнял ее и опустил голову назад, проговорив с облегчением: «Так это и правда ты…». Желание, чтобы Кэтрин осталась навсегда не уходило и мысль о ее спасении надолго засела в голове мага. Кэти заглянула в глаза Кая, увидев там свое отражение, а затем вновь поцеловала его, пытаясь насладиться каждой секундой этого момента. На глазах навернулись слезы и девушка грустно взглянула на парня, находясь полностью в его объятиях:
- Прости…
- За что? – Спросил молодой маг, как вдруг почувствовал резкую боль в животе.
     Глаза медленно наполнялись кровью, и Кай постепенно переставал видеть окружение. Несмотря на это, он продолжал крепко обнимать свою «любовь» до самого конца. Резкая боль появилась вновь. Глаза широко раскрылись, а зрачки сузились. По щеке Кая прошла слеза, полностью наполненная кровью. Не обращая внимания на боль, Кай старался не потерять и так еле заметную улыбку. Изо всех сил парень пытался не закрыть глаза. Кровь растеклась по кровати и почти пропитала ее. Аннарисан потерял сознание.

- Ааа!!! – Вскрикнул Кай и быстро слетел с кровати, чуть не задев головой тумбочку, стоявшую рядом. – Так это все-таки был обычный сон…
- На счет «обычного» я бы засомневалась. – Вдруг послышался женский голос Каю.
     Парень немного растерялся. Посмотрев по сторонам, ничего подозрительного он не обнаружил. В результате сошелся на том, что это лишь его разыгравшаяся фантазия. Блондин присел на кровать и в ту же секунду отпрыгнул к стене, как только увидел, что вся она в крови.
- Да что же здесь происходит?! – возмущенно крикнул парень.
- Неужели ты все забыл? – Вновь заговорил женский голос.
- Кэти?! Это ты?! Но как?! Точнее где ты?!
- Моя душа в настоящий момент находится внутри твоей. И все благодаря кинжалу «Света».
- Но…почему же ты появилась здесь только сейчас?
- Всему виной ты. Если быть точнее, то все из-за твоей смерти. Ты должен был принять смерть от меня со спокойной и умиротворенной душой, мечтающей быть со мной вновь. Но твоя голова всегда была занята странными размышлениями, и ты никогда не искал способа воскресить меня. Только сейчас я смогла добиться нужного мне результата.
     Кай прошелся по комнате и поднял бутылку вина. Сделав несколько больших глотков, он медленно пошел на выход из комнаты.
- Эй! Может не будешь пить в моем присутствии!
- Вот же…еще скандал начни.
- Ты пытаешься меня спровоцировать?! Ты же знаешь, что со мной шутки плохи, если я буду в гневе.
     Кай все же допил бутыль и поставил ее на стол на кухне. Присев на стул, Аннарисан взялся за голову. Она сильно болела. Вмещение инородной души  в его разум не прошло бесследно.
- Ну и как же мне тебя спасти? Ты говорила, что я единственный, кто на это способен.
- Все довольно просто. Так как я много времени провела по ту сторону жизни, то очень хорошо знаю лазейки для спасения своей души. Основная проблема в том, что помимо кинжала «Света» тебе потребуется еще и клинок «Душ».
- Клинок «Душ» ? В первый раз слышу о таком.
- Я в этом и не сомневалась. О нем известно лишь тем, кто побывал в загробном мире. Несмотря на свое название, клинок «Душ» не призывает какую-либо душу, а материализует ее.
- Звучит довольно просто, но где мне найти это оружие? Да и не думаю, что столь сильный артефакт будет легко достать.
- К моему счастью, в данный момент клинок находится на острове у человека по имени Хао. За ним уже долгое время охотится один из «домов» вампирской аристократии. Поэтому сначала, лучше бы заглянуть к ним.
- Почему-то у меня складывается мнение, что все слишком запутанно. Но других вариантов не остается. Придется отправляться в путь.
     Кай взглянул на часы. Уже было 6 вечера. На улице начинало темнеть. Собрав пузырьки с эликсирами, разложенными на кухонном столе, Аннарисан осторожно сложил их и положил в сумку. Когда вспомнил, что ему следовало позвонить Ниро, Кай был уже в нескольких километрах от дома. Возвращаться не было смысла. Теперь надеяться можно было лишь на его собственные силы.

0

16

Глава 15. Отголоски прошлого III: Месть.

Нейтральная сторона. Окрестности офиса Хао.

- Похоже, офис Хао находится здесь. - Проговорил Ниро себе под нос, находясь в грязи по колено. - И почему я решил в этот раз пойти с заднего входа?! Вроде все уже внутри. Мне бы следовало поторопиться.
     Внешне офис выглядел спокойным. Он был небольших размеров, и всё что в нём находилось, начиная от столов и принтеров и заканчивая фикусом в углу комнаты, не привлекало к себе особого внимания. Ниро зашел в здание, предварительно выбив дверь ногой, после чего удивился, а потом и огорчился, что его никто не встречает. Вся охрана скорее всего была уже занята другими наемниками. Парень пошел дальше по коридору в сторону лестницы, как вдруг услышал какую-то шумиху в соседней комнате. Без единого колебания Ниро повторил свой трюк с дверью, но не успев даже среагировать, как волна электрического поля оттолкнула его. Ниро отлетел с такой силы, что выбил собой дверь позади.
- Вот же незадача. Кто там еще?! – Крикнул парень.
     Ответа не последовало. Когда Ниро пришел в себя, перед ним уже стояла девочка лет 16 с довольно милым и жалобным лицом.
- Ты еще кто такая?
- Селена Сантинэл. - Робко представилась она. – Извини, что навредила тебе. Похоже, ты не один из тех нехороших людей, которые меня похитили.
- Так это была ты…- Ниро взглянул на руки девушки. Они были все еще наэлектризованы,  и  изредка появлялись небольшие искры. Парень резко встал и, постепенно приходя в обычное состояние, направился к лестнице.
- Так значит тебя похитили? Или кто-то добровольно тебя сбагрил, учитывая твои манеры?
- Всё же, первый вариант. – Терпеливо ответила она. - Все мои родственники живут на окраине этого острова в непроходимых лесах, познавая природу и изучая магию. Но однажды мне захотелось взглянуть на мир с другой стороны, и я отправилась в город. Но, наверное, кто-то узнал о моих способностях, после чего я и оказалась здесь. Эх… Сама виновата.
     Ниро оглядел девочку. Для своего возраста она была очень даже хороша собой. Ее темные волосы были опущены чуть ниже плеч, а глаза были зеленого цвета. На Селене была черная кофта с короткими рукавами, а также короткая юбка. Для лесной жительницы она выглядела довольно модно.
- Ясно. – Проговорил парень без эмоций. – У меня есть дела, а ты можешь делать, что хочешь. Впрочем, лучше возвращайся к себе домой, а то опять попадешь в неприятности.
     Ниро ускорил шаг и начал подниматься по лестнице. Селена не отставала.
- Что же, раз я могу делать всё, что захочу, то, пожалуй,  пойду с тобой. Мне не хочется упускать шанс посмотреть, что же здесь происходит.
- Вот ещё что! Лучше проваливай! Или мне придётся заставить тебя силой оставить меня в покое.
     Но Селена и не собиралась уходить. Напротив, она даже пыталась завести разговор, с человеком, чье имя она все еще не спросила.
- Не стоит кидаться заведомо ложными угрозами. Со мной это не пройдёт. Кстати, а как мне тебя называть?
- Не хватало мне еще последующего общения с тобой. Мое имя для тебя не важно. Впрочем, как и я сам. Поэтому прошу уже отстать от меня.
     Терпение Ниро стремительно подходило к концу, но девочка этого совсем не замечала. Или же делала вид, что не замечала. Она продолжала задавать огромное количество ничего не значащих вопросов, после чего получала не слишком правильные ответы. Ничуть не обижаясь, Селена продолжала атаки расспросами, и парень решил игнорировать ее. Поднявшись на третий этаж, было сразу же заметно присутствие остальных наемников, так как повсюду лежали трупы охранников. Дойдя  до конца коридора, в глаза вдруг бросился бегущий старик Хао. Но не успел Ниро и злобно улыбнуться, как прозвучал выстрел и пуля пробила насквозь плечо человека, после чего полетела в сторону новой знакомой Ниро. Парень чудом успел оттолкнуть девочку, приняв пулю на себя.
- Эх, и зачем я тебя спасаю…- Из руки Ниро капала кровь. Пуля была крупнокалиберной, но она лишь задела руку, поэтому конечность Ниро осталась целой. Парень поднял взгляд на девочку. На ее глазах проступили слезы, но она почему-то улыбалась.
     Воздух становился более разряжённым с каждой секундой. Прозвучал следующий выстрел, на звук которого Ниро отреагировал незамедлительно, но лишь успел повернуть голову. Из-за контакта пули с энергией Селены, произошел взрыв, который полностью разрушил весь этаж. Ниро и Хао вылетели на улицу. Несмотря на неудачное приземление, Ниро все же быстро пришел в норму. Парень осмотрелся, после чего увидел лежащего Хао в паре метров от него. В результате падения, он сломал обе ноги и не мог идти. Чуть дальше стоял наемник, с которым Ниро уже был знаком. Он был высокого роста с длинными черными волосами и очками на глазах. Темно-красный плащ и в пистолеты большого калибра в каждой руке создавали немного устрашающий, хоть и пафосный вид. Судя по способностям, наемник был вампиром.
- Я рад, что не опоздал. – С улыбкой на лице проговорил Ниро и направился в сторону вампира. Но тело уже не двигалось. Рядом с парнем находилась светловолосая наемница Ир. Ее лицо было в крови, а одежда в большей своей части порвана, оголяя некоторые непостыдные участки её изящного тела и подчёркивая её чудесные формы.
- Хао - моя добыча! – Девушка была серьезно настроена, несмотря на то, что с трудом передвигала ноги.
     Вампир направил на нее свой пистолет и незамедлительно нажал на курок. Четырнадцати миллиметровый калибр пробил насквозь грудь девушки и та начала падать. Ниро успел поймать её до того, как она коснулась                земли (действие остановки времени закончилось). Ир уже не могла говорить. Изо рта и отверстия в груди безудержно вытекала кровь. Через мгновение девушка уже перестала дышать, захлебнувшись собственной кровью. В это время вампир стоял рядом с Хао и пытался выяснить нужную ему информацию. Когда узнал все, что было нужно, наемник сделал контрольный выстрел в голову старику и растворился в воздухе.
- Что же за день сегодня такой неудачный! Лично убить Хао так и не удалось. Хотя, следующий в моем списке - Конаме Сато. Надеюсь, на нем уж я оторвусь в полной мере.
     Ниро медленно опустил девушку на землю и провел рукой по лицу, закрыв ей глаза. Затем встал, будто ничего не произошло и направился в сторону главной дороги, пытаясь оттереть кровь с рук.
- Случаем, ничего больше не забыл? – Раздался голос позади.
- Ах да, запамятовал что-то совсем. Наемников ведь было 4. – Ниро повернул голову и увидел Кероса, стоящего на 3 этаже наполовину разрушенного здания. Одной рукой он держал Селену высоко над землёй за горло, давая понять, что её жизнь зависит от прихоти демона. Лицо девочки выражало страх, но при этом она не издавала ни звука; наверное, боясь доставить еще больше неприятностей человеку, чье имя она так и не узнала.
- Смотрю, кто-то расправился с моей напарницей, - ехидно улыбаясь, начал говорить Керос, - хотя, я никогда не питал к ней особых чувств. Раздражало, что она вешалась к каждому парню, которого встретит. В общем, все вы, люди, ничтожны перед демонами…
     Мужчина на крыше продолжал говорить, в то время как Ниро совсем его не слушал. Парень был занят разглядыванием камней на земле и ему было совсем безразлично, что с ним ведут беседу. Ниро поднял один из камней и осмотрел его, немного прокрутив в руке.
- Ну так, ты уже закончил? – Резко перебил парень демона и пошел вперед.
- Да как ты смеешь? Ты хотя бы осознаешь кто я? Ты же ничтожный человек, который совершенно не способен навредить мне.
- Думаю, это мы как раз и проверим. - Ниро уже находился под свисающей вниз девушкой. Замахнувшись, парень метнул камень, что был у него в руке, в сторону Кероса. Демон отпустил руку и Селена полетела вниз. И как только девушка почти достигла второго этажа, Ниро резко рванул к стене, сделав пару уверенных шагов по ней вверх, оттолкнулся с разворотом, и ловко поймал девушку ещё в воздухе, смягчив ей приземление, после чего сам встал на обе ноги, отпустив Селену.
    В тот же момент кто-то дотронулся до плеча Ниро. Парень резко обернулся, после чего получил крепкий удар в лицо. Несмотря на ощутимую боль, улыбка не спадала с лица. Ниро очень надеялся, что этот бой хоть как-то сгладит печаль от того, что он не смог лично убить Хао.
- Похоже, тебя забавляет, когда ты получаешь удары. – Продолжил говорить демон. – Видимо, ты мазохист. Что ж, давай-ка я покажу тебе разницу в нашей силе. Может, ты передумаешь стоять на ногах и бросишься ко мне молиться на коленях…
     Температура резко понизилась, воздух утяжелился. Дышать стало намного труднее. Из-за резкого спада температуры, движения были немного скованными. И так темная обстановка становилась все мрачнее с каждой секундой. Ниро сделал пару шагов назад.  Спустя некоторое время тело Кероса стало полупрозрачным и почти незаметным в темной обстановке. Ниро окружило около десятка точных копий демона, вооруженных изогнутыми клинками.
- Это твой конец! – Проговорили копии Кероса, выглядевшие полностью реальными.
     В одно время клоны накинулись на парня, пытаясь проткнуть его. Увернуться от них было проблематично, так как демон достигал около двух метров в высоту и был крепкого телосложения. А из-за темного плаща и капюшона, его было сложно разглядеть в темноте. Ниро напряг мышцы ног и резко подпрыгнул вверх, увернувшись от первого выпада демонов. Приземлившись, парень продолжал уклоняться от быстрых и остро наточенных клинков. Но Керос лишь усиливал натиск, в результате чего Ниро был откинут назад к стене здания. Отходить было некуда. Казалось, это была безвыходная ситуация, но Ниро загадочно улыбнулся и закрыл глаза. Каждая копия, пытавшаяся проткнуть парня, не смогла нанести никаких повреждений, так как это были лишь проекции реального Кероса. Ниро резко вытянул руку в сторону одного из «клонов» и схватил его за шею.
- Но…но как ты узнал? Это невозможно!
- Все довольно просто, - начал говорить Ниро с предельно радостной улыбкой на лице, граничащей с безумием, - Я с самого начала понял, что все эти копии не настоящие.
- Почему же ты тогда пытался увернуться от моих атак?
- Я надеялся, что ты сможешь развлечь меня, но, к сожалению, ошибся. – Ниро сжал руку сильнее, надавив на горло демона, которому стало сложнее говорить.
- Этого не может быть! Моя способность идеальна! Ни один обычный человек не смог бы узнать секрет моей техники, просто взглянув на нее.
- А кто сказал, что я обычный человек? – Голос парня изменился. Он стал более глубоким, и каждое его слово сопровождалось неестественной вибрацией в воздухе. Улыбка стала злее. Правый глаз наполнился         кровью. – Сочувствую тебе, демон. Твой род как раз подходит моей специализации. Запомни этот момент. Мое имя Ниро. Если тебе хватит сил     вернуться – найди меня. – Кровь внутри глаза стала мутнее, а демону стало тяжелее дышать. Изо рта и из глаз начала идти кровь – Керос уже не мог промолвить и слова. Его тело было полностью парализованным, и он не понимал, что именно происходит.
- Передавай Кроносу привет.  – Рявкнул парень, и в этот момент тело демона вздулось, из-за того что кровь в его теле начала бурлить, и взорвалось, окатив близлежащую территорию красной солёной и вязкой жидкостью.
Ниро был напряжен. Его необычная способность отнимала большое количество энергии. Правый глаз постепенно приходил в обычное состояние, а кровь, оставленная Керосом, быстро стекала с его тела и одежды, пока Ниро полностью не пришёл в себя. Почувствовав облегчение, он вздохнул.
- Ниро… - услышал парень уставший голос слева от него.
- Так ты все-таки узнала мое имя. – Ниро сделал добрую улыбку, столь неестественную для него, и, подойдя к девушке, не менее испачканной в крови, чем развалины дома вокруг неё, взял её на руки. – Что ж, значит тебе придется побыть еще немного в моей компании. Следующая остановка – особняк Канаме Сато.

0

17

Глава 16. История трех вампиров.

Темная сторона. Окрестности тайной лаборатории Хао.

- Хозяин, мы достигли места встречи. – Проговорила девушка молодого возраста с короткими светлыми волосами в облегающем костюме боевого типа темно-зеленого цвета
- Ясно. Канаме Сато задерживается. Надеюсь, он не привел нас в ловушку.
     Вампир в темно-красном плаще сделал пару шагов в сторону и облокотился о стену. Затем он немного вытянул руку, чтобы посмотреть на часы.                  « Половина первого. У нас еще достаточно времени для завершения операции. По правде говоря, я никогда не согласился бы на это задание. Если бы не родственные связи с Канаме. Возможно, я бы уже давно его убил, » задумался вампир и взглянул на чистое ночное небо, полное ярких звезд.
- Периметр чист, хозяин. Живых существ замечено не было. – Четко проговорила девушка и встала по стойке смирно.
- Спасибо, Сина, можешь отдохнуть. Не думаю, что нам придется долго ждать. Все-таки клинок «Душ» не обычный предмет.
     Прошло около 15 минут, но Канаме Сато так и не показался. Раздались звуки шагов. В тот же момент вампиров окрикнул человеческий голос:
- Александр Носферанту! Вы арестованы за проникновение на территорию корпорации Хао! Приказываю немедленно сдать оружие! – Алекса и Сину окружило около 20 хорошо вооруженных солдат. Каждый из нападающих также был хорошо защищен: начиная от брони на ногах, руках и заканчивая пуленепробиваемой маской.
     Вампир рассмеялся, причем продолжал смеяться довольно долго. Один из солдат сделал предупредительный выстрел в воздух из винтовки. Алекс замолчал. Его глаза начали приобретать алый оттенок.
- Так значит у Хао уже корпорация. Но похоже, вас не известили, что он был убит еще 2 часа назад. В любом случае, мы все же попали в ловушку. Сина, разрешаю атаковать.
     Только Носферанту договорил, как девушка, уже стояла перед солдатом специального подразделения. Одним движением правой руки она умудрилась смять его шлем и вбить человека в землю, выхватив при этом автоматическую винтовку. Началась стрельба. Девушка резко пригнулась, выпустив череду патронов по ногам атакующих. Быстро нырнув вглубь людей, Сина ударом руки с разворота пробила туловища солдата насквозь. Фонтан крови окатил стоящий сзади спец.отряд. Вылетевшая кровь и внутренности солдата попали на щиток шлема, тем самым затруднила обзор территории для противников. Девушка подбежала к одному из людей и выхватила дробь Spas-12. Выстрелом из оружия, она превратила в кровавую тушу троих рядом стоящих солдат. В рядах врага началась паника. Некоторые из военных всё же попытались отступить и перегруппироваться. Сина же, продолжала свою кровавую бойню. Один солдат подкрался сзади, нацелив револьвер на девушку. Его рука тряслась, ведь он понимал, что у него только единственная возможность выжить. Но та секунда, в которую он промедлил, оказалась для него роковой. Сина присела и, прогнувшись назад, нанесла удар кулаком в голову со всей силы, что она успела накопить. Пуленепробиваемый щиток, что был вставлен в шлем солдата, треснул. Человек подлетел вверх на пару метров и потерял сознание в то же мгновение, как почувствовал удар. Не успел он коснуться земли, как девушка схватила его за ногу и, размахнувшись на 180 градусов, вбила в землю, тем самым сломала ему все возможные кости в верхней половине тела. Кровь от убитого разлетелась во все стороны. Солдаты начали постепенно отступать.
     В это же время прибыл дополнительный отряд. Алекс Носферанту был окружен и не двигался с места. Один из военных не выдержал напряжения, выстрелив из автомата в голову вампира. Голова Алекса опрокинулась назад, и он пошатнулся. Спустя секунду он уже стоял, как будто ничего и не произошло. Его длинные волосы развевались по ветру, а в каждой руке уже находился крупнокалиберный пистолет.
- Не хотел я убивать людей, но, как вижу, придется. – На лице вампира появилась зловещая улыбка.
     Прозвучали выстрелы, но Алекс стоял, не двигаясь. Как только патроны отряда закончились и настало время перезарядки, вампир расправил руки в стороны и плавно навел пистолеты на противников. Каждый выстрел, почти разрывал на части одного солдата за другим. Кровь проливалась повсюду, смешиваясь с лежащим на земле бесчисленным количеством гильз. Спустя 10 секунд на площадке воцарилась тишина. На земле лежало около 100 трупов, а на ногах стояла лишь Сина и сам Носферанту.
- Хозяин, зачистка противников завершена. – Проговорила с солдатской четкостью девушка.
     Алекс повернул голову в сторону своей подчиненной, как увидел идущего ему навстречу Канаме.
- Александр! Похоже вы развлеклись тут и без меня. Извините, за опоздание. Появились небольшие проблемы. – Проговорил осторожно Сато, волнуясь, что Носферанту может в любую секунду отказаться помогать в достижении его целей.
- Я рад, что ты пришел. А то Сина уже собралась идти за твоей жизнью. Значит эта ловушка не твоих рук дело. Но раз теперь путь свободен, то нам остается только спуститься на нижний уровень лаборатории. Перед смертью Хао рассказал мне, где именно находится книга.
- Вот и отлично. Нужно забрать ее, а потом уж я и получу клинок «Душ».
     Вся троица отправилась к дверям лаборатории. Войти в нее не составило труда. Носферанту уже знал все пароли для входа. Здание внутри казалось заброшенным. После каждого шага, пыль с пола разлеталась в стороны и поднималась вверх. В здании давно никто не посещал. Вампиры подошли к лифту, который должен был отправить троицу в подземную часть лаборатории. Сато нажал на кнопку вызова, после чего стеклянный потолок здания разлетелся на тысячи осколков, и напротив лифта появилось 3 человека, одетых в кибернетические черные костюмы, напоминающие костюмы убийц-ниндзя.
- Сверх-технологичный отряд прибыл. Задержка нарушителей будет совершена незамедлительно. – Раздался компьютеризированный голос, и в тот же момент двери лифта открылись.
- Хозяин, продвигайтесь дальше. Можете оставить их на меня. – Высказалась девушка и двинулась вперед, навстречу противникам.
     Алекс, в свою очередь, не проронил ни слова. Спокойным шагом он вошел в лифт вместе с Канаме Сато и отправился на нижний уровень лаборатории, без колебаний оставив свою подчиненную.
- Требуется подключение дополнительной энергии. – Проговорил механизированный солдат.
     Девушка развернулась ударив врага ногой. Несмотря на удар огромной силы, солдат не сдвинулся с места. Одним взмахом руки он отправил Сину в полет. Двое других высоко подпрыгнули, после чего нанесли двойной завершающий удар ногой сверху. Вампир упал на землю со стоном. Мощный удар повредил часть внутренних органов, от чего изо рта вытекала кровь. Неожиданно воздух вокруг девушки начал становиться тяжелее, после чего волна темно-красной ауры оттолкнула всех нападающих в разные стороны.
- Магия крови активирована. – Проговорила почти шепотом девушка и в тот же момент оказалась рядом с солдатом.
     Не теряя времени, противник попытался нанести удар рукой, на что вампир ответил точно таким же ударом. Когда их кулаки соприкоснулись, рука солдата вывернулась в другую сторону, и кибернетическая броня была на половину разбита. Враг упал на землю, корчась от боли, полученной из-за открытого перелома. Послышался выстрел. Сина присела на одну ногу. Опустив голову, она увидела, что ее тело пробито насквозь в районе живота. Противник стрелял из противотанковой винтовки. Поднять винтовку такой тяжести солдатам позволяла именно кибернетическая броня. Девушка резко обернулась и попыталась атаковать, но следующий выстрел разорвал ткани в районе правого плеча. Кровь безудержно текла, но девушка продолжала двигаться вперед, пытаясь выиграть как можно больше времени для своего хозяина. Ее глаза становились темнее с каждым мгновением и неожиданно для всех, на месте оторванной конечности появился силуэт руки, созданный полностью из крови, пролитой в этом бою. В тот же момент девушка резко прыгнула в сторону солдата, который был без оружия. «Кровавая рука» прошла сквозь его тело, но враг перестал двигаться. Затем он просто рухнул на землю, потеряв возможность подняться. Раздался очередной выстрел, который проделал новую брешь в теле девушки. Сина упала на колени. Остался последний противник на убийство которого уже почти не было сил. Интуитивно вампир отпрыгнул в сторону, увернувшись от следующей атаки из бронебойной винтовки. Несмотря на серьезные раны, девушка продолжала уклоняться от выстрелов, оставляя за собой кровавые следы. И вот, когда механизированный солдат попытался перезарядить свое оружие, Сина быстро побежала в его сторону, пытаясь нанести сокрушительный удар левой (целой) рукой. Но действия солдата были быстры. В момент удара, он уже успел перезарядить винтовку и выстрелить. Противотанковый снаряд был направлен прямо на летящий удар вампира. Прогремел взрыв. Осколки от снаряда полностью разорвали тело Сины в клочья, а также, из-за близкого расстояния, нанесли смертельные раны солдату специальных войск.

***

     Оказавшись на нижнем уровне лаборатории, Алекс Носферанту поначалу с трудом ориентировался в кажущемся просторном помещении. Свою роль так же играло и освещение. Для вампира, прожившего большую часть жизни на природе под солнцем, искусственный холодный свет был в диковинку, и это совершенно не нравилось его глазам. Поэтому ему приходилось постоянно прищуриваться, когда они с Канаме Сато проходили мимо очередного неестественного источника освещения. К слову, Алекс был высшим вампиром и, возможно, одним из первых, если не самым древним.
- По правде говоря, мне не очень хочется этим заниматься. Но, раз уж ты попросил… - рассуждал себе под нос Алекс, словно беседуя с самим собой.
- Алекс, мне действительно нужна твоя помощь. Один я не смогу призвать этот клинок. – Ответил Канаме, идущий впереди.
     Сегодня он был не при параде. На нём были обыкновенные тёмные брюки и серая рубашка с кармашком на груди. Запястья замотаны красной лентой, которая свисала почти до пола.
- Да-да, понимаю. Кстати, как там поживает твоя жена? Я слышал, у вас недавно родилась двойня. Поздравляю вас. – Сам не понимая зачем, Носферанту попытался завести ни к чему не обязывающий разговор.
- С ней всё хорошо, премного благодарен тебе за беспокойство. Да, у нас двойня. Мальчик и девочка.
- Мне вовсе не нужна твоя благодарность. Давай лучше поторопимся. Этот свет хуже солнечного. Раздражает. – Алекс становился с каждой секундой все недовольнее из-за того, что решился помочь своему дальнему родственнику.
     Миновав ещё несколько дверей, вампиры очутились в достаточно просторном зале сфероидной формы, в центре которого находился алтарь, совсем не вписывающийся в здешнюю атмосферу. Щедро расписанный рунами пьедестал издавал слабое свечение, а воздух вокруг него казался каким-то иным. Более холодным, но в то же время мягким.
- Пожалуй, приступим. – Сказал Канаме, наматывая красные ленты на пальцы и ладони. Подойдя прямо к алтарю, он тихо прочитал заклинание, после чего повернулся к Алексу. – Ты ведь принёс то, о чём я тебя просил?
     Алекс молча достал из складок плаща чёрный кожаный мешочек, от которого исходили слабые потоки тёмной энергии. Он протянул его вампиру.
     Тот осторожно  извлёк из него красный прозрачный камень идеальной шаровидной формы, который и являлся источником зловещей энергии.
- Как интересно. – Пробормотал Сато. - Скажи, Алекс, как давно маги стали использовать философские камни, для вмещения в них демонических сущностей?
- Не думаю, что тебя это действительно интересует, Сато. Не тяни. Давай, приступай к ритуалу, и пойдём уже.
- Не так быстро. Мне нужно некоторое время, чтобы закончить все. – Тихо пробормотал Канаме, положив камень в самый центр алтаря.
     Незамедлительно последовала реакция. Камень раскололся, вызвав тем самым сильный взрыв. Сато, оказавшийся в эпицентре, видимо, ожидал такой реакции, а посему не сдвинулся с места, отклонив раскалённые потоки воздуха в стороны с помощью телекинеза. А как только дым рассеялся, Канаме обнаружил, что алтарь цел и невредим, и находится между двумя массивными ногами высокого демона из преисподней. Вампир медленно поднял голову, а демон в свою очередь наклонился к нему. Их лица были на довольно близком расстоянии друг к другу.
- Демон гнева. Третий по силе. Не думал, что такого можно подчинить всего лишь горсткой магов. – Иронично проговорил Канаме.
     Бешено взревев, демон достал из-за спины массивный меч, но не успел он нанести удар, как Канаме уже держался за его рога и ударял каблуком по его мягкой коже на шее. Всего тремя могучими ударами он заставил демона осесть на колено, после чего Носферанту вступил в дело. Не двигаясь с места, Алекс ленивым движением рук нацелил свои пистолеты и провёл серию сокрушительных крупнокалиберных выстрелов по голове бездумного существа и, как ни странно, внешне демон почти не пострадал. Но от сильной боли существо впало в исступление, и всего лишь аурой смахнуло с себя надоедливого вампира, отбросив его к дальней стене, а второго (Алекса), ударом рукой сверху, словно молотом, с силой обрушил всю свою демоническую мощь, после чего резко добил его мечом. Носферанту был полностью искалечен и разрублен пополам. Кровь растекалась вокруг алтаря, а затем быстро начала сливаться в одну большую лужу, постепенно воссоздавая реального Александра.
- Всё же это проклятие идёт тебе на пользу, Носферанту! - Заявил Канаме. – Может, ты сам с ним справишься? Думаю, он мне и вправду не по зубам.
- Я смотрю, жена и дети сделали из тебя тряпку. Ну же, Сато, покажи этому демону, на что ты способен. – Совершенно спокойно отвечал ему бессмертный вампир.
     Решив доказать Алексу, что тот не прав, Канаме снова исчез из поля зрения демона, как раз подбежавшего к вампирам, и замахнувшегося мечом. В самый последний момент Носферанту остановил меч, весящий около тонны, блокировав стволом пистолета (оружие Алекса выплавлено из известного только его роду металла, который обладает необычайными свойствами, одной из которых является необычайная прочность), от чего пол под ним изрядно потрескался. Такой ход ввёл демона в замешательство, и тот замер на мгновение. Канаме Сато как раз хватило этого, чтобы нанести мгновенный удар с тыла. Он подпрыгнул высоко вверх, забрасывая демона бесчисленным множеством огненных шаров (несмотря на его вампирскую сущность, Сато отлично ориентировался в магии огня). Когда тот начал поворачиваться в сторону парящего в воздухе вампира, Сато буквально оттолкнулся от уплотнённого воздуха и, максимально зарядив свою последнюю огненную сферу, метнул ее в противника, пробив тушу демона насквозь и оставив рваную сквозную рану в его груди. Носферанту довершил дело, нанеся мощный удар по лицу демона, и тот рухнул на алтарь.
     Поднявшись на ноги, Сато улыбнулся, сжимая в руках клинок Душ. Это был красивый кинжал с чёрной рукоятью и голубоватыми кристаллами внутри.
- Ну, вот и всё. – Радостно сказал вампир, повернувшись к Алексу. – Спасибо за помощь. Ты мне действительно очень помог.
- Я думаю, ты рано радуешься…- Носферанту указал на тушу поверженного демона за спиной Канаме.
     Злобно поморщившись, Сато резко обернулся, и увидел, как этот демон претерпевает изменения. Всё его тело начинало гореть и превращаться в постоянно двигающуюся во все стороны материю, внешне похожую на раскалённую лаву.
- Вот чёрт! Эй, эй… Алекс! Помоги же мне! – Нервно завёлся Канаме. Он понимал, что ему не совладать с такой бушующей силой в одиночку.
- Сато, больше всего меня раздражает, когда кто-то теряет контроль. Ведь потеря самообладания – обычно, самая главная ошибка во время боя.
- Ладно, спокойствие, значит спокойствие…- Проговорил тихо вампир и стремительно ринулся в сторону демона.
     Канаме на расстоянии нанёс ему телекинетический удар, заставив отодвинуться назад, но тут же получил добрую порцию раскалённой лавы под ногами, которая сковала его тело болевым шоком. В этот же момент он заметил, как позади демона появилась фиолетовая пентаграмма, почти во весь зал, и понял, что это – конец. Он даже не пытался выбраться из этой передряги, осознавая свою скорую погибель. На его лице появилась умиротворённая улыбка и лишь одна мысль - «Юки… Береги себя».
- Слабак. – Эхом прозвучало во всем помещении.
     Когда все стихло, можно было разглядеть тело Александра, которое приняло необычную форму, напоминающую силуэт чего-то зловещего. Описать эту форму почти невозможно. Она изменялась каждую последующую секунду. Окраска переливалась из красной в черную и наоборот. Неожиданно пелена тьмы накрыла всю территорию, а спустя некоторое время темнота ушла, но на земле уже стоял только Носферанту, держа в руке клинок «Душ», и презрительно наблюдая за истекающим в собственной крови демоном.
- Что же, несмотря на твою слабость, я доставлю его по назначению, Канаме Сато. – Проговорил спокойно Алекс и превратился во множество летучих мышей, разлетевшихся в разные стороны.

0

18

Глава 17. Клинок Душ.

Центральный небоскреб «Темной Стороны».

- Ниро! Я уже устала ходить, давай передохнем!
- Я тебе же говорил, что ты свободна и можешь уйти в любой момент, а лучше прямо сейчас, так как  я не тот, с кем нужно быть рядом.
- Но мне так нравится! И мне весело. Только вот, тебе не кажется, что ты слишком жестоко обошелся с охраной при входе?
- Нет. Они сами виноваты. – Холодно ответил Ниро, грубым пинком снося очередную дверь, не запертую на замок.
     Селена и Ниро прошли еще пару коридоров, как вдруг парень резко остановился с ошеломленным видом, оглядев знакомую фигуру.
- Кай?!
- Ниро?! – Раздался голос в ответ.
- Эх, меня уже достали эти неожиданные встречи, - начал Ниро, - так значит ты все-таки работаешь на Сато? – закончив говорить, Ниро приготовился атаковать.
- Нет! Нет! Что ты! Тут столько всего произошло! – Кай рассказал о своем сне и о Кэтрин, и о том, что ему нужен клинок «Душ». Странно, но ему удалось вложить в свой короткий по времени монолог огромное количество слов. Вот что значит хорошо работать ртом…
- Эх, ясно. Ну, а я здесь, чтобы убить Канаме. – Совершенно безучастно ответил Ниро. - Так что нам с тобой по пути.
- Кстати… - Кай осторожно перевёл взгляд на девушку позади Ниро и прищурился, а за тем снова вопросительно и ухмыляясь посмотрел на старого друга.
- Эй, неужели ты подумал, что я…
- А что в этом такого? – прервала разговор Селена, - я уже взрослая и сама решаю с кем быть.
- О нет, ну что ты несешь… - Ниро сделал туповатый взгляд и сразу же рассказал как встретил ее.
- Что ж, думаю, нам уже пора. – Проговорил Кай, и вся троица направилась к последней двери.
     Как только все подошли, дверь неожиданно отворилась, откуда вышел широкий в плечах мужчина средних лет с суровым лицом и татуировкой в виде дракона, мастерски нанесённую на левую сторону его лица.
- Эх, мне и правда не везет в последнее время…- Грустно проговорил Ниро.
     Кай с удивлением взглянул на друга, как в то же мгновение, существо, напоминающее дракона, буквально влетело в Ниро и протащило по бетонному полу коридора.
- Ты…иди! Я потом…догоню! – Обрывисто проговорил парень Каю и Селене.
     Блондин взял за руку девушку и зашел в уже открытую комнату, ожидая что человек с драконом на лице помешает им. Однако, он пропустил их по понятной причине – ему явно хотелось подраться именно с Ниро, как с более сильным противником.

***

- Думал я забуду, что ты разбил моей головой стену?! – Говорило существо, некогда бывшее человеком.
- Эм, ну я и не планировал встречаться с тобой второй раз. Мне всегда хватало одного раза для одного человека…
- Ты о чем вообще?! – Дракон метнул Ниро в стену и медленно направился в его сторону.
- Оу, а это уже больно. – Парень попытался встать, как почувствовал крепкий удар по спине хвостом дракона. Несмотря на его совсем небольшие размеры, дракон был очень ловким и обладал немыслимой физической силой.
- Мой народ никогда не отступает от боя, и даже если мы знаем, что слабее, мы в любом случае будем сражаться!
- Ну вот, хоть в чем-то с тобой похожи. – После слов Ниро быстро кинулся вперед и толкнул дракона в стену, после чего вновь испытал на себе удар хвостом и отлетел в конец коридора.
- Столь простыми приемами тебе меня не одолеть! Разочаровываешь! Раньше ты казался сильнее. Неужели боишься?! – Дракон взлетел на полметра вверх и расправил крылья, представившись во всей своей красе – зеленоватые глаза, а также черно-красная окраска придавали устрашающий вид. К счастью для него, коридоры в ширину достигали около 5 метров, поэтому вполне хватало места для полета.
     Существо совершило мгновенный рывок в сторону своего противника. Ниро тоже побежал в сторону своего оппонента и в момент столкновения, нанес удар кулаком точно в голову монстра. От столь сильного удара дракон немного пошатнулся и приземлился на пол. Рука Ниро не выдержала такого напряжения, (сказывалась также и рана, полученная недавно от выстрела) и была сломана, а сам парень отлетел назад на несколько метров, вскрикнув от резкой боли.
     На мгновение потеряв сознание, Ниро и не заметил как уже лежал около разбитого окна, а рядом находился его противник, который набирал силы для своего последнего удара. В тот же момент в Ниро полетела огромная огненная волна. На лице парня наконец появилась довольная улыбка, и он в ту же секунду выпустил огромную огненную сферу из руки, размеры которой были больше в полтора раза. Из-за ударной волны, Ниро вылетел из окна, с трудом успев ухватиться левой рукой за выступ, как-никак, а лететь бы пришлось этажей 35. Не малым усилием воли, парень поднялся наверх и даже немного удивился, что его противник ничуть не пострадал.
- Хех, неужели ты и правда думал, что огонь сможет хоть как-то мне навредить? Был бы ты поумнее, то наверняка знал бы, что огонь – это наша стихия. – Дракон говорил надменным голосом, постепенно приготавливаясь к очередному нападению.
- Ну конечно же я знал…- лицо Ниро было спокойным, но в то же время показывало, что он совсем не понимает произошедшее, - на самом деле, я просто ждал, когда ты воспользуешься этой способностью, чтобы я смог активировать свои магические силы. А теперь, можно и начинать.
     Парень рванул в сторону дракона, а его правый глаз уже был полностью залит кровью, которая понемногу вытекала и скользила вдоль щеки, время от времени отрываясь и падая на землю с сопровождающимся хлюпаньем. Дракон летел в сторону своего врага на полной скорости, планируя выбить Ниро из здания словно кеглю, но за миг до удара его начало шатать из стороны в сторону, задевая попутно боковые стены. В итоге, существо рухнуло на землю, так и не осознав, что произошло.
- Ну и проблемным же ты оказался, все-таки. – Заговорил Ниро уже сам с собой, попутно вынимая окровавленные пальцы левой руки из глаз дракона, и пытаясь вытереть их об убитое существо. - Что ж, магия крови вновь меня спасла. Хотя, в какой-то момент я и не надеялся, что смогу это провернуть, ведь…
     Не закончив до конца монолог, парень упал на землю, потеряв сознание. Даже мимолетное использование магии крови отнимало у него огромных запасов энергии, а убийство существа такого уровня окончательно отняло последние силы.
   
***

- Так вы пришли за клинком «Душ» ?
- Да… Ах, сразу лезете в чужую голову. – Не очень-то это и вежливо с вашей стороны.
- Я догадалась, что ты сильный маг. Однако не думала, что почувствуешь вторжение в своё сознание. Прошу прощения, - девушка мило улыбнулась и предложила сесть Селене и Аннарисану, честно перестав читать его мысли.
- Так значит вы поможете мне? – С оттенком радости проговорил Кай.
- Да, конечно. Ваша цель благородна, посему не могу Вам отказать. Ой, совсем позабыла о манерах: моё имя Юки Сато, высший вампир, жена Канаме Сато.
- Кай. – Отрешенно сказал парень, как вдруг в центре зала собралась туча черных летучих мышей, и оттуда вышел мужчина в очках, и в расстёгнутом кроваво-красном кожаном пальто.
- Алекс, наконец-то ты пришёл. Что с Сато? Я не чувствую его присутствия.
     Вампир подошел ближе, протянув кинжал:
- Он не выдержал. – Безучастно проговорил Александр.
     Лицо Юки немного побледнело, как показалось Каю. Он не совсем понял о чём шла речь, однако он точно понял, что кто-то, кто был так важен госпоже Юки, ушёл в мир иной. А посему опустил голову и тихо пробормотал молитву, еле шевеля губами.
- Ладно… Поговорим об этом потом. А пока мне следует помочь нашему гостю. – Немного холодно заговорила Юки, после чего стала быстро читать длинное заклинание, совершенно не знакомое Каю, не смотря на его высокую степень учёности.
- Неужели все будет так просто? – Поинтересовался Кай, прогнозируя эффект заклинания.
- Вполне, не считая одного нюанса - заговорила Юки, закончив приготовления.
- И что же… А!!! – Резко вскрикнул Кай, почувствовав боль в районе живота.
     Кровь растекалась по одежде, а кинжал, которым был проткнут Аннарисан, все сильнее впивался в его тело. Кровь слабо потекла даже изо рта.
- Не волнуйся, эта рана не смертельна. Так же все это нужно для воскрешения твоей возлюбленной.
     Кай продолжал молчать, испытывая болевой шок. Его глаза разбегались в разные стороны, его не покидало чувство бесконечного истощения. Казалось, что даже его неиссякаемого потенциала категорически не хватает для данного ритуала. Однако каким-то чудом, находясь на самой грани смерти, он оставался жив. На мгновение, он даже услышал о том, что подумала Юки.

«Будь он не из семьи Аннарисанов, умер в первую же секунду…»

     Как ни странно, это сильно его успокоило, но он пытался держать себя в руках до последнего, и когда Юки резко вытащила из его тела кинжал, Кай бессильно упал на колени, кое-как сохраняя рассудок. Его всего передёргивало каждые последующие несколько секунд. Когда же он наконец пришёл в себя, то первым делом посмотрел на диван слева. Шок.
     На диване появилась совершенно живая Кэтрин, которая не могла вымолвить и слова. Она вся дрожала, как Кай несколько секунд назад. Селена уже накинула на Кэти пальто Алекса, ведь на ней совершенно не было одежды. Немного погодя она помогла ей сесть.
     Весь в слезах, вызванных нестерпимой болью, разошедшейся по всему телу, не в силах вымолвить и слова, Кай медленно коснулся ее лица кончиками пальцев, всё ещё не до конца осознавая, какое счастье он вдруг обрёл.
     Блондину сразу же оказали первую помощь, после чего его жизнь была в безопасности, хотя боль до сих пор не утихала. Он сразу же начал благодарить свою спасительницу - Юки, ведь самым главным для него - была встреча с любимой.

***

- Так, теперь можно заняться и моими проблемами. – Спокойно проговорила вампиресса, когда Кай уже стал потихоньку приходить в себя после шока, и следом начала проговаривать новое заклинание.
     Однако завершить ритуал ей так и не удалось. Внезапно комнату озарил яркий свет, и раздался голос, шедший из громкоговорителя:
- Внимание! Все, находящиеся здесь люди, арестованы! Вы все обвиняетесь в нападении на частную лабораторию и хищение важного артефакта. У нас в заложниках ваш человек, поэтому прошу вас сдаться, чтобы избежать бессмысленных жертв!
     Свет, видимо, от свето-шумовой гранаты, постепенно рассеивался, а дверь в комнату мгновенно отворилась. Вышло трое солдат, которые направляли свое оружие на Ниро, зашедшего вместе с ними.
- Ошибочка вышла… - Ниро сделал столь милое лицо, что любого неподготовленного бы стошнило от такого зрелища. При этом, все тело Ниро было в крови, а правая рука совершенно не двигалась.
     Все присутствующие сразу же обратили на него внимание и подняли руки вверх. Правда, так не скажешь о Носферанту, который выпрямил руку и направил пистолет на парня, находившегося в заложниках. После очередной пафосной фразы в стиле: «Опять ты», Алекс без колебаний нажал на курок своего бронебойного пистолета. И на удивление всем, Ниро успел наклонить голову в сторону. В результате, пуля насквозь пробила одного из нападающих, а два других выстрела позволили разобраться с остальными противниками. Путь для побега был полностью открыт.
- Ты что творишь?! Так же и убить можно! – Разъяренно кричал Ниро, все еще с трудом держась на ногах, но ответа так и не услышал.
     Не теряя ни секунды, Кай сразу же схватил всё ещё не осознающую всю ситуацию Кэтрин, взяв ее на руки, и быстро выбежал из комнаты. Ниро ошеломленно взглянул на его уже едва виднеющуюся спину и, не обратив внимания на Селену, которая успела быстро обхватить его здоровую руку, последовал за своим другом. Лишь спустившись на пару этажей вниз, группа убегавших остановилась, чтобы перевести дух.
- Ниро, что с тобой произошло? На тебе же и места живого нет! – С Кая рекой стекал пот. Он чуть ли не рычал.
     Проигнорировав вопрос (и не только. Он даже не обратил внимание на то, что подобный тон, совершенно не свойственный спокойному и доброму Каю), Ниро уставился на полуголую Кэтрин, которая все еще находилась без сознания, где-то между сном и явью.
- Эй! – Выкрикнула Селена, в тоже время наступив Ниро на ногу.
- Больно же! Я вообще-то ранен! – Парень попытался сделать жалостливое лицо, что конечно же не удалось. Вышло что-то вроде улыбки *я тебя сейчас четвертую, детка* - Я смотрю, у тебя все-таки получилось воскресить ее.
- Да, но если мы не сможем отсюда выбраться, то весь мой двухлетний план полетит к чертям!
- Тоже верно. Положись на меня! – Сразу же радостно выкрикнул парень, услышав подбадривающее выражение от друга и побежал в сторону соседней двери.
- Подожди, ты ведь сильно ранен! – Крикнул вслед Аннарисан, но Ниро уже не слышал его.
     Ударом ноги Ниро выбил двустворчатую дверь, оглушив тем самым солдата, стоявшего впереди. В то же мгновение, комната наполнилась десятком вооруженных противников. Совершив пару ловких движений, Ниро обезоружил нескольких врагов одной рукой, ловко отправив нескольким из них по паре-тройке свинцовых гостинцев, и оказался возле разбитого окна. Повернувшись в сторону своих друзей, Ниро с обычной для него пофигистической улыбкой на лице проговорил:
- Я их отвлеку. Встретимся в моем доме. Но если с Селеной что-то случится, я тебя убью.
     В то же мгновение Ниро расправил руки в стороны и свободно выпал из здания. Появился поисковый вертолет, а оставшиеся в живых солдаты сразу же сбежались к окну, не заметив людей на лестнице. На лице Селены стали наворачиваться слезы, но Кай сразу же ее приободрил, сказав, что Ниро никогда не погибнет такой легкой смертью. Затем вся троица сразу же отправилась на выход из здания. Выбираться следовало как можно быстрее.

0

19

Глава 18. Разгрузка.

Где-то на острове. Наше время.

Старые разрушенные руины, пережившие несколько сотен поколений смертных, находились недалеко от пристани, в лесу, на небольшой поляне, хорошо освещаемой серебристой луной. Постепенно воздух вокруг этих руин начинал сгущаться, образовывая в некоторых местах завихрения. В воздухе то и дело сновали разряды тока, искажающие пространство. Слившись воедино в самом центре руин, потоки электричества образовали здоровый белый шар, удерживающий всё свечение внутри себя. Поднялся густой туман вокруг портала.
- Так они и правда работают! – Еще раз восхитился Крилл, усевшись на ближайшую срубленную не то временем, не то острым как бритва клинком, колонну и с улыбкой на лице стал наблюдать за происходящим.
     Парень в капюшоне сразу направился в сторону рассеивающегося тумана. Перед ним стоял молодой человек, полностью одетый в черный костюм из неизвестного материала. Одежда была очень даже потрепанной, а сам он еле держался на ногах. Но несмотря на это, он изо всех сил пытался не упасть, направляя свое оружие, напоминавшее пистолет, на человека в капюшоне.
- Где я?! – Сразу же прокричал парень, всё так же стоя на месте и держа пистолет в дрожащей руке.
- Остров Эльба. Кто ты? – Поинтересовался человек в капюшоне, слегка приподняв голову.
- Это уже не имеет значения… - Незнакомец упал на колени опустив голову, после чего потерял сознание и рухнул на землю.
     Крилл сразу же подбежал к телу и осмотрел его. На спине зияла огромная рана, которая явно была смертельной для человека. Решив не особо блюсти правила этикета в этот раз, он обыскал его вещи. Выложив всё возле себя, он стал анализировать: зажигалка, какой-то футуристический пистолет без запасных обойм, несколько иголок, леска, и некое подобие удостоверения, а также монета.  Всё это были личные вещи, которые не интересовали Крилла. Разве что пистолет…
- Отойди от него. – Вдруг послышался голос человека в капюшоне позади. Крилл послушно отступил от тела, уступив место спутнику.
Итак, за осмотр тела и вещей принялся другой человек, более внимательный к некоторым элементам. Больше всего его заинтересовала монета. Но е было трудно разглядеть в такой-то темноте. Он взял её и тут же замер, улыбнувшись.
- Ее я заберу себе. – Парень поднял монету и осмотрел ее. На ней был выбит год – 4060. Чем дольше человек держал ее, тем сильнее его притягивало к ней. Казалось, она наполняла его силой, но принцип действия совершенно не был понятен.
     Спустя некоторое время, человек в капюшоне молча направился в сторону врат. Криллу оставалось лишь смотреть в след постепенно рассеявшемуся силуэту, проходящему через Врата. Имя так и осталось неизвестным, но Крилл понимал, что встретившийся ему человек играл важную роль в решении судьбы этого мира.

Темная сторона. Спальный район. До конца свет: 2 года.

- И где же Ниро?! Ты обещал, что он обязательно вернется! Но его нету уже целых 2 дня! Ааааааа! – Еле успевая вытирать слёзы и пытаясь не терять надежды, говорила Селена.
- Вернется! Главное, не переставай верить…- Довольно тихо проговорил Аннарисан, переведя взгляд на Кэтрин, которая до сих пор не пришла в сознание.
     «И даже в такой ситуации, Кай не перестает думать об этой девушке. Кто же она? Правда, думаю сейчас не то время для расспросов» - Предположила молодая девушка и решила накрыть покрывалом Кэти.
- А ты уверен, что здесь мы в безопасности? – Продолжила разговор Селена. Она пересилила себя и говорила более-менее сдержанно.
- Не волнуйся. Не думаю, что кто-то знает об этом доме. – Ответил Кай и погрузился в раздумья.
     Спустя долгое время скучного, но напряженного ожидания, блондин все же решил выпить вина из запасов Ниро, которое уж очень понравилось Аннарисану в прошлый раз. Не заметив, как бутыль опустела, Кай взял в руки бокал и приподнял его, невольно прокрутив на ладони.
- А знаешь, Селена, раньше у древних магов, отчаявшихся в жизни, была традиция – гадать на огне. – Начал парень.
- Гадать на огне? Как это?
- Они призывали какой-нибудь огненный элементаль и задавали ему вопрос, на который можно было ответить лишь  «да» или «нет»…
В это время на самом дне сосуда постепенно образовывалась еле заметная дымка. Селена не переставала пристально наблюдать за происходящим. С каждым мгновением дымка внутри бокала становилась все насыщеннее, и буквально из пустоты  появился небольшой огонек.
- И… Ты хочешь сейчас погадать? – Скептически заметила Селена.
- Именно. Думаю, Ниро не обидится, если я на него погадаю.
Очертания огонька изменялись, приобретая форму бабочки небольшого размера, которая интенсивно махала своими крылышками, словно пыталась вырваться из стеклянного заточения.
- Ну что же, скажи, бабочка, вернётся ли Ниро живым и здоровым?
Но только она поднялась чуть выше, как ее огонь резко потух, оставив после себя лишь тусклый и пустой дым. Селена грустно вздохнула, медленно закрыв свои красивые зеленоватые глаза. В тот же момент, как она вновь взглянула на бокал, девушка не могла поверить увиденному: из только что потухшего огня, будто из пепла феникс - живая бабочка начала безудержно порхать из стороны в сторону, и, провожаемая добрым взглядом Кая, прилетела к Селене, сев ей на руку, словно найдя родную душу. Селена до сих пор не верила глазам своим. Она словно язык проглотила, увидев как из ничего появилась настоящая жизнь, всего лишь благодаря вопросу. И это была не единственная неожиданность. Дверь в дом резко распахнулась…
- Ниро!!! – Пронзительно прокричала девушка.
     Не удержав своих слез, Селена накинулась на шею только что вошедшему парню, который и так с трудом стоял на ногах. Даже Аннарисан, который почти заснул, встал с очень удобного (как он считал) кресла, а бабочка продолжала порхать по комнате так, словно она тут вообще не при чём.
- Ну вот и я. – Улыбнулся парень, посмотрев на всех присутствующих.
     Селена сделала пару шагов назад и с немного грустным лицом проговорила:
- Я так сильно беспокоилась о тебе! А первое, что ты сказал: «Ну вот и я»? Ты что совсем не представляешь, как сильно мы волновались?!
     Девушка прижалась к Ниро и закрыла глаза. Парню ничего и не оставалось, кроме как приобнять ее. Кай немного грустно улыбнулся.
- Бессердечный ты ублюдок. Даже я начал переживать. – Не многозначно кивнул он на пустую бутылку вина на столе.
     Когда время воссоединения закончилось, и обстановка становилась все спокойнее, началось время расспросов. Ниро присел на диван, а Кай сразу же принес аптечку, чтобы обработать сломанную правую руку.
- Так как тебе все же удалось оторваться от преследователей? Насколько я помню, почти все силы были брошены на твои поиски. – Поинтересовался блондин, попутно обматывая руку двойным слоем бинтов.
- На самом деле все прошло очень легко. Я бы сказал, даже не интересно. Большая часть поисковых отрядов были заняты поимкой парня в красном плаще. Так же мне повезло, что местом моего падения был огромный бассейн. Главной задачей было незаметно вынырнуть оттуда. Поэтому еще вчера я уже был в полной безопасности. Проблемы появились, когда я пошел в бар и хотел позвонить…
- Что?! – У Кая появилось безумное выражение лица. – Ты еще и в бар заходил! А мы тут знаешь ли, места себе не находили, думая, что ты мог погибнуть!
- Да нет, не в этом дело. – Ниро вновь скорчил несвойственную ему гримасу, словно пытался извиниться за содеянное. – Всему виной послужил единственный звонок Шикки…
- Знакомое имя. – Уточнил Аннарисан, после чего его лицо стало еще более разъяренным. – Ах да! Я помню, что точно видел ее визитку рядом с горой презервативов у тебя на тумбочке! Так ты еще и шлюхе собирался звонить! Вот же, надо было самому прикончить тебя, чтобы затем спокойно выбраться…
- О нет! Не подумай чего! Она моя давняя подруга. Правда, оказалось, что мой телефон прослушивался. Вот поэтому я и задержался… - Вновь начал оправдываться Ниро, но это явно не помогало.
     Прошло чуть больше часа, а обвинения в пофигизме и полном отсутствии ответственности только закончились. Все утихли и начали наслаждаться совместной беседой.
- Так значит Кэтрин все еще не пришла в себя? – Заметил Ниро.
- Все еще нет. Не знаю почему, но кажется это тело до сих пор не может принять ее душу. – С долей грусти проговорил Аннарисан. – Пожалуй, приготовлю пару зелий для тебя. Думаю, должно помочь для быстрого срастания кости руки.
     Блондин сразу же принялся за готовку зелий, а Селена в это время начала озадачивать Ниро очередной горой вопросов, на которые он, по обычаю своему, отвечал неохотно.
- Эх, похоже пора перекусить… - Проговорил парень, перебив девушку, которая придумывала на ходу очередной вопрос.
- Я приготовлю! – Радостно сказала Селена и побежала к холодильнику, но открыв его, немного ужаснулась. – И чем же ты питаешься? Я не вижу ни одного съедобного продукта, кроме алкоголя.
- Эмм, когда я хотел есть, я обычно шел в бар…
- Да уж, не сказала бы, что это лучшее место для трапезы.
- Так может все вместе зайдем куда-нибудь? – Поинтересовался парень, на что Кай сразу же кивнул (денег он не имел, поэтому был необычайно счастлив питаться за счет своего друга), в то же время вливая в горло Ниро очередной пузырек недавно приготовленного зелья, словно проверял побочные эффекты.
     Ответа от девушки они так и не дождались. За время тестирования зелий, она уже успела прилечь и заснуть. Решив не беспокоить ее ( все-таки это было в первый раз, когда она заснула за последние 3 дня), парни оставили записку с указаниями и вышли из дома.

0

20

Глава 19. От прошлого не сбежать.

Темная сторона. Центр спального района. Кафе.

- Ты уверен, что придти сюда, было хорошей идеей? – поинтересовался Аннарисан лишь для того, что бы хоть что-то сказать, как бы по делу.
- Думаю, про нас уже давно позабыли, так что волноваться по этому поводу нету смысла. – Ответил Ниро и махнул рукой официанту.
     Тот сразу же подошел, но немного огорчился, посмотрев на потрепанный внешний вид двух посетителей – чаевых можно было не дожидаться. На его удивление, Ниро и Кай заказали довольно много еды, после чего официант удалился, оставив парней в ожидании своих блюд.
- Думаешь мы верно поступили, когда оставили Селену и Кэтрин одних у тебя дома? Такое чувство, что там должно что-то случиться… - Блондин говорил размеренным голосом, но его спокойствие быстро нарушилось, стоило ему взглянуть на своего собеседника. – Эй, Ниро! Ниро! Ты вообще меня слушаешь?
- Да…да, конечно же слушаю. – Ниро сделал добрую улыбку, а затем продолжил. – Я тоже всегда считал, что лучше бы официанты здесь были девушками. Да и посетителей было бы больше.
- Ниро, ты безнадежен…- Аннарисан закинул голову назад и невольно заметил девушку, сидящую сзади, после чего сразу же подвинулся к другу. – Мне кажется, за нами следят. Видишь девушку сзади меня? Как-то уж слишком подозрительно она выглядит. Да и что-то тихо здесь для «Темной стороны».
- Возможно… Сейчас и проверим. – Несмотря на отговорки Кая, Ниро все же пересел за соседний столик к незнакомке.
     Девушка была спортивного телосложения. Ее светлые и короткие волосы выглядели неестественно, но от этого она не выглядела хуже. Татуировка вдоль всей правой руки, а также черная обтягивающая майка рушили образ милой девушки, но подчеркивали ее привлекательность. Медленно переведя взгляд, девушка взглянула на Ниро и, не показывая эмоций, спросила:
- Мы знакомы?
- Скорее нет, чем да. Мое имя Ниро. А ваше?
- Реквием Рейто.
- Необычное имя. Вы не отсюда? Не видел вас раньше.
- Я должна встретить одного человека, поэтому лучше бы вам уйти.
- А вы холодна. Знаете, мой друг очень осторожен. Он считает, что вы следите за ним…
     Лицо девушки стало еще более серьезным, после чего она не менее серьезным голосом проговорила, наклонив голову на бок:
- Ну тогда ваш друг должен уже знать, что если вы вскоре не уйдете отсюда, то вас убьют?
     Глаза Ниро широко раскрылись от удивления. Не успев задать и вопроса, раздался выстрел. Официант, который как раз подносил заказанные блюда, упал на пол, выронив поднос.
- Что здесь происходит?! – Вскрикнул Кай от неожиданности и повернулся в сторону Ниро и Рейто. Последняя, как ни в чём не бывало, пояснила:
- Не могу сказать, по чьей просьбе я здесь оказалась, но знаю наверняка, что ассасины Кроноса начали действовать. Вам лучше бы найти безопасное место.
     В то же время стеклянные двери кафе распахнулись и вся троица увидела двух людей в темных одеяниях. Их лица были скрыты капюшоном с    кроваво-красной эмблемой. У одного из них в руках была катана, а у другого перчатки, больше напоминавшие кастеты. Не теряя и секунды, Кай сразу же создал вихревой поток воздуха под столом и с его помощью придал ему очень высокую скорость, запустив как пушечное ядро в сторону одного из вошедших. Однако, никто и не успел заметить, как человек с катаной увернулся от летящего в него стола и, приблизившись к магу, нанес свой удар ровно по центру туловища Аннарисана. В момент попадания по телу, катана противника остановилась, хотя по ней и потекла струйка крови. Можно было видеть, как потоки воздуха не дают ей сдвинуться с места. Усилив натиск ветром, Кай смог оттолкнуть ассасина. Более того, он смог поднять его невысоко в воздух с помощью телекинеза. Опустив голову вниз, блондин взмахнул рукой, после чего мелькнула беззвучная светящаяся линия. Это был уплотнённый поток воздуха, тонкий как лезвие бритвы, вспоровший противнику живот. Кровь быстро вытекала на землю, но ассасина это явно не волновало. Видимо, испытав болевой шок, он смог превзойти свои собственные силы и вырваться из воздушных оков мага, пытаясь приблизиться к нему.
     «Неужели обычные раны не действуют на них? Похоже на эксперименты с магией крови. Хорошо, что Кай не знает, ведь скорее всего именно я причастен к этому » - забеспокоился Ниро и побежал в сторону выхода. На его пути встал один из ассасинов. Быстро сориентировавшись, Ниро сделал полушаг назад и в сторону, уклонившись от прямого удара противника, и тут же предотвратил следующий удар с помощью левой руки. Он взял ассасина за запястье, пытаясь провести захват. Однако ему не хватило сноровки, и тот вырвался. Убийца развернулся и накинулся на Ниро вновь, нанося удар кастетом сверху. Успев поймать его руку, Ниро всеми силами попытался вышвырнуть его из кафе, но из-за не достатка сил, лишь оттолкнул своего оппонента. Осознав, что это последний шанс, Ниро сделал рывок в сторону своего врага, находившегося напротив входа. Противник попытался увернуться, но лишь ухудшил свое положение. Ударив ногой, Ниро попал по его ребрам. Раздалось негромкое потрескивание, и убийца вылетел из здания. В тот же момент, двери в кафе разлетелись на сотни небольших стеклянных осколков, а ассасин, вылетевший на проездную часть, не успел и коснуться земли, как был сбит проезжающим автомобилем (так как это «Темная сторона», то сбитый человек здесь мало кого волнует).
     Кай увернулся от очередного удара катаной и, зарядив усиленную воздушную сферу, контратаковал, толкнув оппонента в сторону барной стойки.
- Кай! Тут еще ассасины! Нужно скорее убираться отсюда! – Прокричал Ниро, находясь у разбитого входа.
- Да понял я! Только вот куда? – Кай остановился на мгновение, пытаясь просчитать план побега.
- Думаю, я знаю как вам помочь. – Заговорила Реквием и сразу же начала проговаривать неизвестное для остальных заклинание.
     «Эта светло-синяя аура знакома мне. Неужели она... серафим?! Тогда кто же послал ее…» - Поразмыслил Аннарисан. Недалеко от Рейто появился портал, который по ее словам должен был переместить всех в безопасное место. Первым пошел Ниро. И только Кай сделал шаг, как рядом с его головой пролетела катана ассасина, который, по мнению Аннарисана, должен быть без сознания. Катана попала точно в голову девушки, а портал созданный ее заклинанием мгновенно исчез. Реквием упала на землю, так и не успев помочь.
     «Вот же… Что мне теперь делать?» - Кай резко повернулся в сторону атакующего противника. Его лицо выражало неистовую злость из-за погибшей девушки (хоть Кай почти и не знал ее, но очень ценил любую жизнь). Грубо вытащив из головы невинной девушки меч и, мгновенно собрав все силы магии ветра в клинке, он издал яростный крик, нанеся вертикальный удар. В тот же миг, тело ассасина было разрезано тонкой линией пополам. Аннарисану этого было явно мало. Бросив катану, он с помощью пси-сил разделил тело своего врага на две половины, после чего кинул их по разные стороны уже окровавленного помещения. Чувства Кая были переполнены гневом, и он уже не отдавал отчет своим действиям.
- Думаю, я еще смогу кое-что сделать…- В ту же секунду Кай закрыл глаза, пытаясь полностью сконцентрироваться.
     «К сожалению, я не идеально владею этой техникой, но надеюсь смогу переместиться хотя бы на небольшое расстояние». Спустя несколько секунд, Кай исчез, оставив после себя сильно разреженный воздух. Бар постепенно охватывал огонь…

Темная сторона. Центр спального района. Улицы.

     Кай появился посреди уже опустевшей улицы. Была глубокая ночь, и лишь пара фонарей тускло освещала местность в двух метрах от них. Пройдя несколько поворотов, Кай почувствовал, что заблудился. «Если все будет продолжаться таким образом, то меня смогут вновь обнаружить. А с несколькими ассасинами я могу и не справиться. Очень странно, но похоже они стали намного сильнее чем те, которых я встречал ранее. Думаю, лучшим вариантом будет добраться до дома Ниро. Вот бы еще узнать, как туда попасть. Однако, - он остановился и посмотрел на небосвод. – Для начала было бы не плохо понять, где я вообще нахожусь».
     Аннарисан прошел еще несколько метров, после чего замер, увидев знакомые скромные очертания девушки, мирно сидящей на скамеечке рядом с рдним из фонарей. На вид хрупкое тело, с подчёркнутой французской грудью и  укутанное в тонкое, полупрозрачное в области спины фиолетовое платье, на самом деле принадлежало одной из лучших легкоатлеток и мастеру меча среди первых и вторых курсов Академии Магии – Катане Кэтуно.
- Кэтуно? Неужто это правда ты? – Блондин сделал пару шагов на встречу к девушке, все еще не веря своим глазам.
     После недолгой паузы, когда Кай уже остановился возле девушки, та подняла на него взгляд и улыбнулась, видимо, сразу же узнав старого друга.
- А разве не похожа? – Она поднялась с места и по-дружески обняла Кая.
- Но… - замешкал Кай, проматывая в памяти то, что случилось в Академии несколько лет назад. - Мне казалось, ты погибла… А как же Рэно? Он тоже в порядке?
- Рэно… Когда я пришла в сознание, его уже не было. – Голос Катаны сделался тише. Она отстранилась от парня, прижав руку к груди. - И все же, сомневаюсь, что он выжил.
     Аннарисан пристально наблюдал за Катаной. Он сделал пару шагов в ее сторону, и медленно коснулся рукой ее плеча, убедившись, что она не очередная галлюцинация.
- Соболезную, Катана… И всё же! Я так рад, что ты жива! – Искренне заявил Кай, с трудом сдерживая слезы. – Мы должны добраться до Ниро. Он был бы рад увидеть тебя.
- Извини, но я не могу отправиться вместе с тобой. – Серьезным голосом ответила девушка.
- Почему?
- Я должна вернуться к своему брату. Я и так задержалась, задремав тут. Скорее всего он уже начал волноваться.
- Брат? С каких это пор у тебя появился ещё один братец? – С некой долей ревности в голосе переспросил Кай (в академии они иногда подшучивали друг над другом, прикидываясь братом и сестрой).
- Это долгая история, но времени у нас не так много. Могу сказать одно, что ему однозначно можно доверять. Да и помогал он мне уже не раз. – Катана резко повернулась спиной к Каю и направилась вперед вдоль улицы, махнув рукой, призывая блондина проследовать за ней. – Наверное ты и сам знаешь, что на протяжении всей «Темной стороны» под землей находятся подземные ходы, верно воспользовавшись которыми, можно попасть в совершенно любой уголок этой территории. Вот, держи. Схема с позапрошлого века, всё ещё актуальная.
- Спасибо…- Немного задумчиво проговорил Аннарисан, все еще не до конца вникая в происходящее.
     Кай немного замедлился, внимательно рассматривая лист бумаги, отданный ему Катаной. Покрутив его немного перед своим лицом, он заинтересованно спросил:
- Неужели такие карты существуют? Я читал ранее, что эти экземпляры были потеряны сразу же после строительства подземных ходов.
- У моего брата таких листов очень много. – Девушка мило улыбнулась, после чего ускорила шаг. – Поторопись, а то нас смогут найти.
     По старой привычке побегать, Катана значительно ускорилась, и Кай с трудом догонял её. Всё же атлетически девушка была отлично сложена, и узкое платье ни чуть не мешало ей двигаться столь быстро. Спустя несколько минут легкой пробежки, девушка наконец-то остановилась возле канализационного люка. Судя по карте, он вёл не в канализацию, а именно в катакомбы.
- Кай, здесь наши пути расходятся, но я надеюсь, что мы еще встретимся. Очень жаль, что мы не смогли о многом поговорить. Прощай. – Девушка взглянула на своего друга еще раз и спрыгнула вниз.
     Аннарисан последовал ее примеру, также спрыгнув вниз в подземный тоннель. Парень уже определил примерное местоположение дома Ниро, и добраться туда теперь не составляло большого труда.

***

- Эх, где же ты, Кай? – Ниро сел на лавочку неподалёку от своего дома.
     Прошло не мало времени, прежде чем из-за угла появился силуэт, напоминавший Аннарисана. Встретившись вновь, парни притихли, не двигаясь и не отводя взгляда друг от друга.
- Я думал ты уже не вернешься. – Холодно проговорил Ниро.
     На лице Кая появилась довольная ухмылка, и он вместе со своим другом направился в сторону их дома.
- Да уж, не поверишь что там произошло… А еще я встретил…! – Блондин рассказал все, что случилось с ним после перемещения Ниро, но его рассказ был резко прерван, стоило им открыть дверь.
- Эмм… Какого черта здесь произошло?! – Шокировано воскликнул Кай, поглядывая боковым зрением на своего напарника, который стоял рядом в побледневшем виде и полностью потерянным даром речи.
     Изнутри дом Ниро в данный момент напоминал небольшое подобие бассейна. Различие заключалось в том, что вместо воды, гостиная комната была полностью залита кровью. Почти все стены, а также потолок были в кровавых пятнах. Большая часть мебели была разбита. Лишь самый дальний угол с небольшим темно-зеленым диваном, на котором аккуратно расположилась все еще не пришедшая в сознание Кэтрин, не были затронуты этим ужасом. По комнате были разбросаны 4 не совсем целых трупа ассасинов, одежда которых точно копировала одежду убийц, напавших на Аннарисана и Ниро в кафе. И в самом центре этого кровавого месива стояла Селена, лицо которой было неестественно скрыто под чёлкой. Однако оскаленная улыбка выдавала её причастность к данному инциденту…
     Неожиданно для всех, Ниро, с криками: «О нет! Мой мини-бар и холодильник полностью опустошены!», - вбежал в дом, совершенно не реагируя на кровавое окружение, а также милую девушку, находившуюся в центре комнаты. Подбежав к запачканному в крови холодильнику, он не думая открыл его, сразу же замолчав. В тот момент его лицо выражало лишь одну эмоцию – отчаяние. Все содержимое было разбито.
     В это время Кай, хлюпая ботинками по лужам крови, зашёл в дом, и добежал до девушки, стоящей в самом центре комнаты, взяв её за плечи и развернув к себе:
- Селена, с тобой все в порядке?! Что тут произошло? Ты не пострадала?! – Кай не очень-то хотел верить, что именно она все это сотворила.
     Девушка сделала пару шагов назад, после чего заговорила:
-  Я… Я не знала, что так всё получится… Я не хотела… - Девушка отступила на несколько шагов назад и упала на колени, не то от бессилия, не то от страха, после чего подняла взгляд на Аннарисана. – Когда я услышала звонок, то подумала, что это вы… Но стоило мне открыть дверь, как меня опрокинули и протащили сюда… а потом… Я не знаю что произошло. Правда! – Селена истерично закрылась руками, так как была не в силах справиться с нервами.
-  Успокойся, Селена. – Кай сделал несколько неуверенных шагов к девушке и медленно присел рядом с ней, обняв, и прижав её голову к себе. – Всё уже позади…
     Тем временем он принюхался. В воздухе вперемешку с запахом крови можно было почувствовать запах озона, исходящего от тела девушки. Оглядевшись краем глаза и осмотрев комнату через астральное зрение, Кай проанализировал обстановку: « Судя по всему, её сила – управление элементарными частицами -  вышла из-под контроля и она взорвала нападавших изнутри, однако кровь на неё не напала. Значит она точно использовала электричество, чтобы оттолкнуть капли крови от себя с помощью электромагнитного поля. И ей это удалось благодаря небольшому содержанию железа в крови. Это же высшая магия… Кто она такая..? ».
- Ниро? – Тихо окликнул парень друга. – Она пользовалась магией при тебе? Именно электричеством?
- Да, было пару раз… - ответил тот, подойдя к ним и присев на корточки. – А что случилось то?
- Уже ничего. – Оставив Селену на Ниро, Кай деактивировал астральное зрение и подошёл к своей возлюбленной Кэтрин, которая всё ещё располагалась на диване. Она была в порядке, хотя так и не пришла в сознание. Аннарисан вздохнул с облегчением, ведь ее жизни ничего не угрожало.
     Спустя пару часов, все постепенно начали приходить в свое обычное состояние. Кай помогал Селене отмывать дом от крови, в то время как Ниро беззаботно лежал на чистом диване, ожидая окончания уборки. По ее завершению, Ниро и Аннарисан решили серьезно поговорить с их спутницей.
- Селена, - начал Кай, - ты уверена, что хочешь остаться вместе с нами? Ведь находясь рядом со мной и Ниро, ты подвергаешь себя огромной опасности. И можешь даже погибнуть… Если ты решишь остаться, то дороги назад уже не будет и возможно за тобой всегда будут охотиться эти убийцы.
- Остаюсь! – Звонко и решительно проговорила девушка, не дав Каю завершить речь. – К тому же, не думаю что даже теперь они от нас отстанут. А следовательно, мне и возвращаться некуда…
     Осознав серьезность намерений Селены, парни не многозначно переглянулись в напряжённой обстановке, и рассказали ей причину, по которой Кронос посылает ассасинов на поимку Аннарисана и Ниро. Девушка зашла уже слишком далеко, так что у Кая сразу же возникла неприятная безжалостная мысль – он не отпустит её от себя ни на шаг. В противном случае, ему пришлось бы от неё избавиться, ведь всё, что они сейчас рассказывали Селене было чрезвычайно секретно.
- Так значит, все проблемы из-за кинжала? – Поинтересовалась девушка.
- Да, - ответил Кай и достал из-за спины кинжал Света – от него исходила могущественная аура. – Вот, держи.
     Лишь коснувшись артефакта, Селена почувствовала, как события, связанные с ним, переполняют ее. Она погрузилась в воспоминание об Академии Магии. По ее лицу непроизвольно проскользнула слеза за множество невинных смертей учащихся академии в результате атаки Кроноса. Девушка сжала руки, чтобы придти в сознание, как вдруг вспомнила, что нашла записку у одного из ассасинов, во время уборки тел.
- Кай, наверное, это для тебя. Тут твоё имя написано. Я не стала смотреть, что внутри. Записка была в кармане одного из нападающих.
     Аннарисан заинтересованно взял листок бумаги и развернул его. Быстро пробежавшись глазами по написанному, его зрачки резко расширились, а лицо на мгновение приняло устрашающий вид. Сразу же смяв листок, Кай бросил его в мусорный пакет, который был и так полон из-за недавней чистки дома.
-   Что там? – Сразу же спросил Ниро.
- Совершенно ничего интересного. Кронос предлагает нам обмен. Он прекращает охоту на нас, но взамен мы должны отдать ему кинжал. Этому не бывать! – Резко ответил Кай и отошел, чтобы налить себе воды.
     Спустя некоторое время вся троица решила, что сейчас им требуется отдых. В то время, пока Ниро и Селена уединились на верхнем этаже, чтобы отлично выспаться, Аннарисан создал магический барьер на территории всего особняка. Ещё несколько минут повозившись с магией, чтобы во время сна барьер не рухнул сам по себе, блондин мирно пристроился на первом этаже в кресле напротив того дивана, где лежала Кэтрин, решив не беспокоить тех, кто был наверху.

***

- Селена, Ниро… Простите меня…

Где-то в глубинах Темной стороны.

- Как это все погибли?!
- Господин, мы не смогли ничего сделать! Там была эта девушка!
- Какая еще девушка?! Я приказывал доставить сообщение Аннарисану!
- Оно должно быть у него… - Ассасин сильно волновался, общаясь со своим хозяином. Он понимал, что возможно это его последние секунды жизни.
- Что ж, надеюсь он согласился…
- Значит я свободен? – Жалобно поинтересовался убийца.
- Да… - Лицо человека, сидящего на троне во дворце, больше напоминающем тайное убежище, показывало полное безразличие к существу, находящемуся перед ним. – Прощай.
     Было достаточно взмаха руки, чтобы ассасина полностью разорвало на части. Не прошло и минуты, как появилось несколько человек, начавших уборку окровавленного помещения. «Хм, девушка? Не ожидал. Неужели Кай и Ниро путешествует по отдельности. Это может доставить трудности, да и не смогу тогда я проверить действие нового препарата на своем старом друге...». На лице демона появилась улыбка, которая вызывала страх и отвращение у всей прислуги. «В любом случае, сейчас приоритетной задачей является именно этот мальчишка... Аннарисан Кай…».

0


Вы здесь » ~ Свет и Тьма ~ » Разное » Фанф "Light & Darkness"